В любой привязанности есть две стороны:
одна любит, другая позволяет любить себя,
одна целует, другая подставляет щёку...
К. Альфонс

У женщин не бывает второй любви: их
природа слишком нежна, чтобы быть
в состоянии дважды перенести это
страшное потрясение чувств...

 

Я знаю тебя давно... при этом совсем не знаю... Точнее, видела тебя разным: забавным, весёлым, непринуждённо матерящимся... серьёзным... нежным и таким внимательным... страстным и сексуальным. А какой ты на самом деле?? Где ты НАСТОЯЩИЙ???!! На кухне, когда сидишь, пьёшь с друзьями пиво и, так по-мужски выпуская струйки табачного дыма, с (казалось бы) вечной усмешкой на губах рассказываешь или комментируешь очередную историю?... Может в комнате, куда заходишь и как бы мимоходом обнимаешь меня, целуешь в губы и говоришь что-нибудь нежное? А где та интонация, что доносилась из-за стенки и вызывала невольную улыбку минуту назад? Почему твой взгляд, такой мягкий сейчас, пронзает насквозь и заставляет трепетать? Почему в это мгновение кажется, будто ты никуда не уйдёшь, что ТЫ и Я - ОДНО???!!!

Почему?! Ведь я точно знаю: не пройдёт и десяти минут, как ты снова окажешься там, на шумной маленькой кухне, в кругу своих друзей... с сигаретой... рассказами... улыбкой...

Вот странно: я тоже люблю шумные компании... люблю твоих друзей, знаю их столько же, сколько тебя... но почему сейчас не хочу, мучительно не хочу выходить... хотя нет, наоборот входить, даже вторгаться в вашу жизнь??? Да-да-да, эта маленькая, "туманная" от табачного дыма кухня и есть ваша жизнь... Именно здесь вы живёте... не играете, не существуете... Здесь открываются страшные тайны, здесь остаются все проблемы, исчезают сомнения... ЗДЕСЬ!!! Потому и страшно, и любопытно... Может поэтому я готова прийти СЮДА в любое время... при любых условиях... от друзей и близких...? СЮДА, а не к ТЕБЕ???!!!

Но что всё это без ТЕБЯ??? Просто квартира... одна из миллиона таких же... Просто приятные, интересные люди вокруг...

 

Тонкая струйка табачного дыма...

И разговор... ни о чём, как всегда...

Да, понимаю, что я - нелюбима...

Всё - лишь ИГРА...

 

P. S. "...Итак, воюйте и решайте:

Пусть будет радость, пусть беда,

Боритесь, спорьте, наступайте,

Порою даже уступайте,

И лишь любви не отдавайте,

НЕ ОТДАВАЙТЕ НИКОГДА!"

Э. Асадов

Метки:
Этот материал был полезен?