Стояла самая прекрасная погода, которая бывает в августе. И все старались использовать последние жаркие денечки. Подруга предложила пойти с ее коллегами по работе на пруд. Но как же быть??? Рабочий день никто не отменял. Это у них такие дни приняты…

Хорошо, что начальство отнеслось с пониманием к моему «симулянтскому отравлению» и мы собрались.

Договорились встретиться возле рынка, заодно прикупить некоторых продуктов. Подруга игриво тычет в бок и говорит:  «Я знаю твой вкус. Один из коллег тебе явно очень понравится». Я заинтригована. И вот подходит высокий брюнет с голубыми глазами – «Ну да, симпатичный молодой человек» - подумала я. Но тут появляется еще один коллега - высокий, зеленоглазый брюнет. Отдых становился все интересней...

Пришли на небольшой пляж, устроились и решили сразу искупаться. Над водой склонилось какое то дерево, с которого свисала веревка – видимо, чтобы прыгать с нее в воду. И вот голубоглазый брюнет залазит на дерево – все выше и выше… взгляды всех девушек сосредоточились на нем. Он красиво выпрямляется и … Падает в поду плашмя!!! МММ – как больно, подумала я. И тут выходит ОН – мой второй брюнет (зеленоглазый) заходит в воду, берется за веревку и взбирается по ней без ног как волк в «Ну погоди». Сердце мое забилось чаще – упругие мышцы работали, на лице загадочная улыбка. Похоже, я попала…

Остальное для меня было не так интересно – брюнет №1 попытался опять спрыгнуть с дерева – и вновь его постигла неудача, а мы с «моим» зеленоглазым играли в бадминтон, плавали друг за дружкой, ныряли... В общем, похоже, я ему тоже очень понравилась.

Этот отдых в мельчайших подробностях мне запомнился надолго. После этого мы с моим брюнетом встретились, пошли вместе на фестиваль фейерверков, потом гуляли на дне города, потом просто погуляли в парке – я ходила вся одурманенная с глупой улыбкой на лице.

Мы оба летали в облаках – постоянно держались за руки, смотрели друг на друга постоянно, все было как в сказке… Пока на следующий день после очередного (наверное 4-го или 5-го свидания) мне не позвонили его коллеги с просьбой… объяснить где ОН..???! Сказали, что он не вернулся домой и не пришел на работу – меня пробила мелкая дрожь.

Я объяснила, что ОН проводил меня вечером и пошел домой пешком. После обеда выяснилось, что ЕГО нашли в больнице, ОН ничего не понимал и не помнил – видимо, его сбила машина.

Я бросилась в эту больницу, нашла ЕГО. Сначала увидела ЕГО маму, познакомились. ОН спал, весь в ссадинах, царапинах, при мне так и не проснулся.

В следующий мой визит мне сказали, что его забрали родители в свой маленький городок N.

Телефона тогда у него не было. У меня был только его городской номер. Я позвонила – взял трубку брат. Расспросила подробно, как его найти – городок этот N, и больницу ту, и ЕГО.

И в выходной день я рванула в неизвестный тогда город. Приехала туда только в 4, хотя из дома вышла около 10 утра. Пошла покупать билет обратно.

- Только на 17.00, - крикнула мне кассир автовокзала.

- А как еще можно выехать из вашего города позже? Может на ЖД?, - спросила я.

- Ты что у меня перед носом ЖД видишь???!, - закричала она.

- Давайте на 17, - пробурчала я.

Быстренько побежала к автобусу.

- Остановите у больницы, пожалуйста! - попросила я кондуктора.

Через несколько остановок кондуктор подбегает и говорит:

- ОЙ, девонька, забыла я про тебя!

Нет слов – выпрыгиваю из автобуса, торможу машину. Какой-то солдат довез меня, а по пути я изложила ему мою историю, он пожелал мне удачи и даже денег не взял.

Забегаю в 16.20. Мне б только увидеть ЕГО!!!

- Девушка, вы куда? - спросил внезапно появившийся старичок – вахтер.  

- Я к больному. Навестить.

- Сончас до 17.00. Никому входить нельзя.

- Но я приехала из другого города. У меня автобус через полчаса!!! – взмолилась я.

- Мне все равно откуда вы. Нет и все.

Я прислонилась к стене. Стало ужасно обидно. Через секунду открылись двери и внесли девочку лет 7 с ободранным коленом – сразу прошли в лифт. Я молча за ними, дверь закрылась и через мгновение я на 2 этаже.

Выхожу, оглядываюсь...

- КудАаааа??! – кричит какая то бабуля, и несется мне навстречу, раскрыв объятия.

- Я навестить хочу. Молодого человека.

- Какого человека. Вон отсюда. Сончас.

- Я из Екатеринбурга приехала специально чтоб увидеть ЕГО. ОН попал сюда из-за МЕНЯ, - с отчаянием в голосе говорю я.

- ААА. ЕГО машина сбила. Знаю его, - вдруг становится доброй бабушка.

- Как ОН? Я могу ЕГО увидеть? – обнадежилась я.

- Нет. Забрали его родители на выходные.

От отчаяния ноги мои подкосились и я села на стул в коридоре. Бабуся села рядом.

- Знаю я их. – продолжает бурчать бабка. – Поезжай давай, ул. Гоголя, 2.

Вдруг по моей спине поползли мурашки... Что это??? Я схожу с ума??? Или эта старушка ведьма?? Ведь это адрес МОИХ родителей, только в другом городе.

- Ккак? – говорю я ей, смотря на нее дикими глазами.

- НУ давай, поезжай говорю, квартира вроде 20.

НУ хоть номер квартиры не сошелся.

Гляжу на часы – 16.30.

Пулей выбегаю из больницы, ловлю машину на улице. Все хорошо, только никто не знает такой улицы. Может бабуся помешалась? Может нет такой улицы? Но откуда она знает меня, адрес моих родителей? В голове полная каша. Доехали до офиса таксистов, спросили. Слава богу! Оказывается есть такая улица!

Приехали наконец, смотрю на часы 16.50.

- А мы успеем на автовокзал?

- Должны успеть, -  говорит дядечка, - городок у нас маленький, за 5 минут долетим.

- Ждите! – бросила я, и поскакала в заветную квартиру.

Сердце бешено бьется. Звонка нет. Стучусь. Жду. Опять стучусь. Опять жду. Ну что за несправедливость! Никого! Куда они ЕГО дели??!

Пишу записку: «Позвони мне. Я жду. Выздоравливай поскорей, я очень скучаю. Целую.»

Стучусь к соседям, спрашиваю, живет ли ОН по соседству. Оказалось, бабушка не наврала. Отдаю милую игрушку, сладости и записку и лечу вниз к дядечке в машине.

Поехали.

Еду в автобусе, грустная-прегрустная, прислонив голову к стеклу. На глаза наворачиваются слезы.

И вдруг звонок. ОН!!!! Оказывается, спал и не слышал как я стучалась. Скучает, любит. У него сильный ушиб мозга и порвана связка на ноге. Гипс. Выпишут через месяц.

Прошел месяц, он приехал и мы встретились. Я ездила к нему каждый день, а он все пытался проводить меня, но ходил плохо и я прижилась у него. Через 2 года мы поженились и еще через 2 года у нас родился сынок! Сейчас ему 1 годик. Мы его ОЧЕНЬ любим!!!

Метки:
Этот материал был полезен?