Пожалуй, товары для здоровья были и будут востребованы всегда. Чего мы только уже не видели на своем веку. Примета времени – все больше выпускается так называемых «умных» гаджетов для улучшения самочувствия.

Умное кольцо Oura Ring

По сути, это аналог смарт-браслета (но без дисплея и динамика), только функций на данный момент имеет больше. Так, кольцо отслеживает ваши шаги, потраченные калории, показывает активность в различные периоды. Записывает сон и дает советы по нему (фазы, идеальное время пробуждения/засыпания).

Отслеживает дни менструального цикла, температуру тела, в том числе базальную (во сне), за счет чего определяет вероятность овуляции.

Может за несколько часов до недомогания спрогнозировать начало простудного заболевания.

Также кольцо определяет физиологическое состояние на данный момент, чем процент выше (от 85%), тем уместнее в данный момент занятия спортом.

Фото: oura-ring.su

Умная бутылка для воды

Для тех, кому важно выпивать определенный объем воды за день. Бутылка будет «подмигивать» (светиться) и высылать на телефон подсказки в течение дня, когда нужно в очередной раз попить.

Смарт-бутылка подключается к специальному приложению для Android, где можно определить свои личные потребности в воде, следить, сколько уже выпито за день и сколько еще необходимо до нормы. Бутылку можно мыть (руками и в посудомойке), вытащив датчик движения и аккумулятор (диск в нижней части).

Фото: chipgifts.ru/equa

Метаболический анализатор Lumen

По обещаниям производителей, прибор на основе вашего дыхания определяет, как на вас отражается съеденное за день: превращается в энергию или накапливается в виде жира. В мобильном приложении Lumen показывает, есть ли у вас погрешности в питании, перевес жиров или углеводов, советует, чем питаться, чтобы сбросить вес или нарастить мышцы.

Для получения анализа всего вышеперечисленного вам нужно всего лишь дунуть в «мундштук» прибора. Правда, некоторые российские специалисты скептически относятся к данному гаджету, считая, что для похудения информативнее подсчет калорий за день, нежели сведения, выдаваемые анализатором Lumen.

Фото: lumen.me

Генератор белого шума

Некоторые педиатры советуют для успокоения и засыпания младенцев включать звуки белого шума (они похожи на то, что ребенок слышал в матке). Однако, белый шум благотворно действует и на взрослых.

Записей белого шума полно на ю-тубе, но производитель генератора белого шума уверяет, что в его гаджете качественный и объемный звук, есть таймер, позволяющий отключить автоматически.

К тому же, помимо белого шума, для разнообразия можно выбрать и другие успокаивающие звуки – поезд, вентилятор, треск костра, маятник, шум прибоя, сверчок, сердцебиение матери и др. Судя по отзывам, прибор пользуется успехом.

Фото: ozon.ru

Электронный корректор осанки iBACK

Самый маленький и незаметный из имеющихся на рынке корректоров осанки – около 3 см. Крепится на специальные точки на тело или одежду и вибрирует каждый раз, как только вы начинаете сутулиться. Не сковывает движений, не натирает, почти неощутим.

Производители уверяют, что в создании корректора участвовали спортивные тренеры и ортопеды.

Изделие может использоваться детьми и взрослыми для профилактики и лечения нарушений осанки, сколиоза, остеохондроза и др.

Фото: ozon.ru

Пластырь для бодрости

Добавить энергии, сил и улучшить концентрацию внимания в течение дня американские ученые предлагают с помощью так называемого пластыря Feelzing. Он крепится за ухо на специальную точку, и при помощи вибрации и микротоков активизирует мозг буквально за 5 минут. Заряд бодрости длится до 4 часов.

Рекомендуют использовать «пластырь» не более 2 раз в день, чтобы избежать побочных эффектов.

Фото: feelzing.com

Кубик сна deep.n

Создатели гаджета обещают, что при его включении вы будете быстрее засыпать, сон станет глубже и просыпаться будете полным сил. Прибор создает низкочастотные импульсы, которые, по словам его производителей, благотворно влияют на сон. Отзывы о гаджете разные, как восторженные, так и разочарованные.

Фото: market.yandex.ru

Умная гиря

Самое главное ее преимущество в том, что экономит пространство в доме и заменяет шесть разных гирь разного веса. Кроме того, в нее встроены датчики, которые отслеживают действия во время тренировки. В специальном приложении на смартфоне или планшете можно оценить количество подходов, указание веса, частоту дыхания, сердечных сокращений во время занятий и скорректировать интенсивность нагрузки. Также продаются умные гантели и штанга.

Фото: chipgifts.ru

Этот материал был полезен?