Да... Мой ремонт затянулся...

Первого сентября 2008 года на свет должен был появиться мой очаровательный малыш. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.... Это случилось гораздо раньше - 29 июня.

Хорошо, что я заранее приготовилась к этому. Мне случайным образом досталась двухкомнатная квартира. А так как я мама одинокая, то особо выбирать не приходилось. Тем более, впереди рождение запланированного ребёнка, которого ждала долго - первая попытка закончилась на пятом месяце.

Ничего не поделаешь, ремонт делать нужно! Для рёбёнка нужен дом, а не сарай!

Отмыть квартиру - это полдела. Покрасить полы, обои наклеить - всё ничего. Даже канализацию с проводкой поменяла. Соседи не чаяли, когда же всё закончится?

Но вот дело дошло до окон. Дом был сдан в эсплуатацию 29 лет назад. Говорить о том, что в квартире сохранилось что-то в приличном состоянии не имеет смысла.

В окне, точнее в раме, щели толщиной с руку. Я заткнула все дырочки старым материалом, заклеила скотчем. Ветер как гулял сквозь окно, так и гуляет. Снова всё вытащила...Что делать?

Кроватку можно поставить лишь у окна. А там как на северном полюсе. Тогда взяла герметик и заполнила им все щели. Ну вот, совсем даже хорошо! Зиму протянули!

Главное - у меня есть сын. Да и Бог с ними, с окнами! Совсем скоро у нас будет всё! И окна, и двери... Главное - мы вместе!

Метки:
Этот материал был полезен?