Весна 2003 года. У меня родилась замечательная дочурка. Рядом взрослый сын-помощник, которому уже 12 лет. И муж... если можно так назвать... хронический буйный алкоголик.

У меня депрессия, слёзы... у мужа пьянки, гулянки и выяснение отношений с помощью кулаков и матерков. Я была на грани отчаяния. Материальные трудности и мысли, что жизнь не удалась и впереди нет и не будет ничего хорошего. Сколько у нас таких семей и несчастных женщин!!!

А рядом с нами жил парнишка, мой почти ровесник. Иногда мы встречались во дворе и он как-то сочувственно смотрел на меня, интересовался моей жизнью, моей семьей, моими детьми. И вот однажды, после очередной ссоры с мужем-пьяницей, я вышла из дома вся в слезах, с детьми, сама не зная, куда мне идти. И вдруг навстречу идет он - Михаил.

Не знаю, зачем, почему он подошел ко мне? Спросил, что случилось, предложил свою помощь. Но как он мог мне помочь??? И вдруг, он неожиданно мне сказал: "Зачем ты губишь свою жизнь? Ведь ты так несчастна! Собирай вещи, забирай детей и приходи жить ко мне. Я ничего не могу тебе обещать, но хуже, чем сейчас, тебе точно не будет!" И что вы думаете? Я согласилась! Сама понимаю, что это было безрассудство, но я решилась на этот отчаянный поступок.

На следующий день с детьми и котомками я переехала к нему. Конечно не было ни любви, ни отношений... но потом... завертелось и понеслось. Вы не поверите, но мы были так счастливы! Он сразу же нашел общий язык с моим сыном-подростком. Он заботился о моей дочке, он ухаживал, как мог, за мной. И через два месяца мы поженились!

Он сразу же удочерил мою дочку, благо бывший "муж" не препятствовал этому. И теперь мы одна семья! Мы перехали в другую квартиру, чтобы не было случайных встреч с "прошлой жизнью". Конечно, всяко бывает... и ссоримся, и миримся... Но мы вместе и мы любим друг друга. Наша любовь с каждым годом только крепнет. И уже никто и ничто не может помешать нам.

Мы вместе уже почти 5 лет. Мечтаем о совместном ребенке и надеюсь, что наша мечта скоро осуществится! С сыном они друзья-товарищи. Дочка другого папу даже наверное и не предсталяет. Любит его безгранично и конечно же, взаимно. Мы очень заметная пара... так как у моего Миши рост 165 см, он ниже меня на целых 13 см. А у сына вообще рост уже 196 см. В общем, когда идем по улице, то на нас все обращают внимание...)))

Но нам все равно, ведь не станешь объяснять людям, что у нас ЛЮБОВЬ!!!! А я просто счастлива! Я чувствую себя любимой и желанной! А ведь всего 5 лет назад, я не знала, как мне жить! Я была просто на краю пропасти!!!

Милые женщины, не бойтесь что-то менять в своей жизни! Не надо терпеть унижений! Оглянитесь: может, ваше счастье где то рядом! И не бойтесь отчаянных поступков - жизнь все расставит по своим местам... Ну вот и вся история. И может, кто-то прочитав ее, изменит свою жизнь к лучшему. Ведь я смогла... и мы достойны быть любимыми!!!!

 

Метки:
Этот материал был полезен?