Свадебное торжество – неповторимая возможность предстать перед близкими в сказочном платье принцессы. Платье, по которому гости судят о вкусе и элегантности невесты. Тенденции свадебной моды 2016 года в целом не слишком отступают от традиций, но все же кажутся более дерзкими и раскованными, чем обычно.

Эффект тату

Главным свадебным трендом сезона единогласно был признан эффект татуировки: это имитация голого тела, покрытого кружевом. Тенденция, безусловно, очень сексуальная, и если раньше эффект тату чаще использовался в области плеч и декольте, то теперь он перешел и на юбку.

«Пирожное»

Иллюзия пышно взбитого крема на торте – такого эффекта дизайнеры добиваются при помощи перьев, плотно собранных рюш и кружев. Юбка при этом вовсе необязательно должна быть пышной (современные невесты, как показывает статистика, в большинстве своем не приветствуют огромные юбки а-ля «баба на чайник»).

и ещё

Огромные банты и цветы

Традиционный фасон платья может разнообразить экстравагантная деталь.  В данном случае, деталь огромная, запоминающаяся. Гигантский бант или роза уж точно сразу определят платье в разряд необычных, а ведь именно к этому стремится каждая невеста.

Аквамарин

В Англии есть старинная традиция: невеста должна надеть на свадьбу что-то голубое. Это может быть деталь на белье, крошечная заколка, подвязка, колечко – то есть совершенно незаметная деталь, о которой знает только сама невеста. В этом сезоне дизайнеры одним жестом решили проблему поиска чего-то голубого: просто провозгласили оттенок аквамарина и его производные трендовыми в свадебной моде.
Кстати, если вы решите последовать английской традиции, но не можете найти ничего голубого, вам помогут духи «Something Blue» от Oscar de la Renta. Один пшик – и на вас уже что-то голубое!

Накидка

Заметим – фата не в тренде. Вместо нее рекомендуется отдать предпочтение накидке – этакому легкому тончайшему «плащу», покрывающему плечи и ниспадающему прямо до пола.

«Халат»

В поисках оригинального фасона свадебного платья в разные сезоны нам предлагалось разное: и брючные свадебные костюмы, и  глухие корсеты, и юбки с карманами. В этом сезоне вдохновение черпалось из домашней моды, в частности, халатов. «Халатные» мотивы представлены в разных ипостасях: и как самодостаточный элемент свадебного костюма, и как дополнительный «аксессуар».

Вырезы

Причудливые вырезы в неожиданных местах или весьма неожиданной «глубины» - излюбленный элемент свадебной моды этого сезона. Декольте, бедра, талия или плечи – кутюрье советуют приоткрыть хоть что-нибудь. Из чего делаем вывод – целомудренная невеста на этот раз не в тренде.

Длина миди

Длина миди или чайная длина, или длина Жаклин Кеннеди – называйте, как хотите, но именно платья до середины икры этой весной должны «взорвать» ЗАГСы нашей страны. Считается, что самый легкий и воздушный образ невесты позволяет создать именно такая длина.

Фото: www.globallookpress.com

Этот материал был полезен?