Какими они будут в детстве? Что им предстоит в будущем? Детский астрологический гороскоп поможет ответить на эти вопросы, а также даст некоторые рекомендации родителям малышей. 

Поздравляем, мамочки и папочки, ваш ребенок родится в год Кролика. В Китае это считается неимоверной удачей. Ведь Кролик является одним из самых счастливых из 12 знаков китайского гороскопа. А если хорошо детенышу, то хорошо и его родителям! 

Дети, рожденные в год Кролика, обычно спокойные и уравновешенные. Они хорошо относятся к расписанию, последовательному выполнению дел, правилам. Кажется, они с детства знают: «Надо, значит, надо». Более того, подобные рутинные дела способны их успокаивать. В то же время им нельзя что-то просто приказать: «Делай так». Они нуждаются в спокойном и обстоятельном объяснении: «Зачем?»

Мальчишки-Кролики не прочь иногда похулиганить, но по-доброму, не желая никого задеть. Воспитатели на них не нарадуются – дружелюбны, общительны, инициативны. Но если малыша обидели, то он может замкнуться в себе, становится отстраненным и неразговорчивым – прячется в свою «норку». Мальчуган очень раним, и понадобится много любви и нежности, чтобы он оттаял. В школе на мальчишек-кроликов редко жалуются они умеют соблюдать дисциплину. А вот в учеба у каждого из них складывается по-разному: влияют природные данные и привили ли родители привычку к усердному учению. 

Девочка, рожденная в год Кролика, нежная и чувствительная натура. Со временем она научится не показывать свою уязвимость и даже немного «нарастит броню». Эта милая девчушка внушает доверие и любовь, ей все хотят помочь, подружиться с ней. Обладая врожденной эмпатией и чувством такта, она без труда заводит друзей как среди ровесников, так и среди взрослых. В школе тоже не будет проблем: девочка покладиста, сообразительна, усидчива. Считается способной ученицей, но оправдает ли она ожидания зависит от ее желания, наличия рядом хороших учителей и содействия родителей. 

Кролики, рожденные весной, отличаются особым упорством в достижении цели. Их слабое место – восприимчивость к негативной оценке. Если они научатся не обращать внимания на неконструктивную критику, то добьются небывалых высот. Звезды отмечают их талант не только к точным наукам, но и в живописи, музыке и театральном мастерстве. 

Летние Кролики активны и непоседливы, способны делать несколько дел сразу. Родителям важно научить живчиков с детства вовремя отдыхать, «заряжать батарейку». Например, бывать в тишине и одиночестве или на выезжать на природу. Также мамам и папам следует избегать излишней опеки детей, иначе велик риск вырастить их избалованными, эгоистичными и несамостоятельными. 

Осенние детки-Кролики чаще всего спокойны и уравновешенны. В конфликтных ситуациях скорее всего уступят. Но не сдадутся, просто маленькие хитрецы придут к цели другими, окольными, путями. У них много разных интересов, многие из которых впоследствии могут стать призванием.  Некоторые с детства склонны к излишней скупости, родителям придется поработать с этим – научить делиться. Тогда и во взрослом возрасте Кролик сможет справедливо распределять ресурсы. 

Зимние Кролики очень разные. Среди них и рассудительные маленькие мудрецы, и кипишные генераторы идей, и задумчивые искатели приключений. Одним легко даются точные науки, другим изобретательство, третьим писательство. Поэтому единственный совет родителям – наблюдайте за способностями ребенка, пробуйте новое и интересное для него, поддерживайте во всех начинаниях, и ваши усилия будут вознаграждены в будущем. 

Подсказка родителям, воспитывающих детей-2023 

Малыш легко справится с задачами (согласно его возрасту и способностям), если будет чувствовать любовь и заботу со стороны близких.

В раннем возрасте может быть излишне эмоционален, в ответ родителям стоит проявить больше поддержки и понимания. В противном случае – детеныш может стать скованным и апатичным.

Со временем детка научиться больше контролировать свои эмоции. Чувствительность и ранимость дадут о себе знать снова в подростковом возрасте. Мамам и папам придется вновь включать усиленный режим терпения и не забывать обнимать, ободрять, а где-то и помогать юному бунтарю. 

Взрослые, рождённые в 2023

Ну а какими же они станут взрослыми? Судя по китайскому гороскопу, рожденные в год черного водяного Кролика, вырастают удивительно приспособленными к постоянно меняющимся условиям жизни. 

Умение заводить друзей и быть другом. За счет своего обаяния и умения общаться рожденный под знаком Кролика способен заводить друзей везде. Сюда же стоит отнести такое редкое сегодня качество – умение быть хорошим другом. Тем, после общения с которым, самому хочется стать лучше. И тем, кто в трудный период способен помочь не плачущим смайликом, а оказать реальную посильную помощь. 

Стрессоустойчивость. Несмотря на то, что Кролики довольно ранимые люди, они обладают навыком быстро восстанавливаться после стресса. В критические моменты пока другие растеряны и плачут, Кролик разрабатывает план действий. И действует. 

Умение ставить границы и отстаивать их. Это отличительная черта именно рожденных в год черного водяного Кролика (2023). Появившиеся на свет в другие годы (1963, 1975, 1987, 1999, 2011) стараются чаще договариваться, иногда в ущерб себе. Рожденные в 2023 году также отличаются врожденной дипломатичностью, но, когда их сильно «прижимают», способны сказать «Хватит» и изменить ход переговоров. 

Приспособление среды к своим запросам – такой потенциал есть у многих рожденных в год черного водяного Кролика. Они могут делать реальностью вещи, которые до этого казались невозможными или фантастическими. 

Астрологи предупреждают, что помимо гороскопа на человека влияют наследственность, воспитание, окружение, удачное и неудачное стечение обстоятельств и свобода выбора (ну в большинстве случаев). А пока детки маленькие, самое большое воздействие на них оказываем мы, их родители. 

Фото: pixabay.com

Этот материал был полезен?