Самое яркое выражение чувств и непосредственное реагирование на окружающий мир можно найти в представительницах зодиакального знака Овен. Их живость и непоседливость, желание самим во всем участвовать зачастую приводит к конфликтным ситуациям с окружающими людьми, но если партнер женщины-Овна (неважно, друг это или подруга) обладает сильным характером, ему будет интересно с ней в нескончаемом приключении жизни. Лидерские качества настолько естественны в женщине-Овне, что порой она не замечает своей напористости, а порой и необоснованного упрямства в отношениях. И хотя она способна быстро зажечься и увлечь других любой (интересной ей самой!) идеей, ей не достает терпимости и усидчивости, чтобы довести дело до конца. Она любит всё живое и активное, требующее вложения физических и эмоциональных сил, она питается яркими ощущениями и всё сколько-нибудь чуть менее понятное и не столь явное по смыслу кажется ей серостью, на которую нечего и силы свои тратить. А вот как тратить силы, ей действительно стоит задуматься, ведь существует большая опасность обессилеть в середине пути, когда еще многое нужно сделать. Её друзья могут заметить, что, горящая вначале любого проекта, через некоторое время она, по совершенно непонятным причинам, может замкнуться и даже впасть в депрессию. То же самое и в отношениях с противоположным полом. Сколько огня в глазах! Сколько восторженности! Сколько бурных эмоций в начале отношений и столь же резкая перемена в абсолютно противоположную сторону! В чем же дело? Совсем не обязательно в несостоятельности партнера, хотя и это играет немаловажную роль. Вряд ли женщина Овен проявит вселенскую терпимость и всепрощение, от мужчины она ждет того же огня, который пылает в ней самой, и, самое главное, он должен быть образцом силы и мужества. Помните, мужчины, женщину Овна нужно завоёвывать самыми настоящими мужскими делами – убить самого большого мамонта, подарить самую большую машину (можно швейную, хотя вряд ли женщина Овен усидит хотя бы вечер за прилаживанием вытачек), неожиданно вытащить её в экстремальный поход и там продемонстрировать свое умение владеть палаткой, сноубордом, ружьем или вниманием окружающих!

Но, возвращаясь к теме неожиданных перемен в настроении женщины Овна, скажем, что всё, во что она ввязывается, будь то новый проект на работе или отношения, имеет для неё в этот момент самое первостепенное значение, она не распыляется и вкладывается в это всей душой, всей своей неуемной энергией пытаясь сразу же достичь результата, прийти к ясности. Но жизнь, этот вечный «перестройщик» наших планов и самый великий их «путаник», конечно же, не дает ответы на все вопросы сразу, а если и дает, то не в черно-белой гамме, как хотелось бы Овнам. «Да или нет», «всё или ничего», «хочу всё сразу и сейчас» - эти фразы как будто сказаны женщиной-Овном. И упадки ее настроения – не что иное, как реакция на невозможность получения этого «всего» и «сразу». Не стоит всерьез расстраиваться вместе с женщиной Овном в такие моменты. Чаще всего такие депрессии всё же проходят, не оставляя шрамов в ее душе, как только появляется новая цель, она становится прежней амазонкой, которой всё под силу. Хотя ей самой в такие моменты предоставляется прекрасная возможность проанализировать причины своих неудач, стать более мудрой и сдержанной, чтобы впредь не допустить провала или хотя бы постараться спланировать свои действия так, чтобы учесть разные варианты развития событий, о чем обычно она и не задумывается – уверенности в своих силах и самостоятельности ей не занимать.

Действительно, женщины-Овны часто достигают успеха в самых разных областях – от инженерных профессий, коммерческой деятельности, политики и до профессий мира искусств. Ее трудно сбить с толку и, если случаются поражения, она достаточно быстро восстанавливается и уже готова к дальнейшим сражениям. В профессиональной деятельности ей нравится играть роль лидера, борца, соперничать и конкурировать. Но встречаются и другой тип женщин Овнов – готовых все эти качества видеть в своем мужчине, муже или любовнике. Такая женщина может активно искать своего мужчину в сферах типично мужских профессий – военных, политиков, МЧС либо занимающего высокую руководящую должность и обладающего силой и властью над другими людьми. Дома она может стать настоящей хозяйкой и все свои лидерские качества применить в семье, а не в профессии. Но, в любом случае, женщина Овен очень непосредственно реагирует на вызов извне, и редко остается в стороне, если есть возможность проявить активность. Она может быть грубоватой, но никогда не будет хитрить и плести интриги – свое мнение выскажет напрямую, и попробуйте с ним не посчитаться.

Слабое место любого Овна, а женщины Овна вдвойне – партнерство. Вся ее натура горит огнем самовыражения и стремления к победе, ее жизненный принцип – как можно ярче проявить себя как личность, и зачастую в этом жизненном вихре событий не находится места для самой обыкновенной женской терпимости и восприимчивости, умения слушать другого и пойти ему навстречу, пусть даже ценой ущемления своих интересов. Такой в чём-то мужской стиль поведения может сыграть с ней злую шутку и отпугнуть потенциально подходящего и вполне сильного мужчину, который просто не принимает такой подход к отношениям, всё-таки большинство мужчин ценят традиционные женские качества – восприимчивость, заботу, душевность. Конечно, женщине Овну ни в коем случае не стоит заглушать в себе тот задор и энергичность, которым она по праву гордится, но порой нужно давать понять мужчине, что ей нужна его помощь, забота и поддержка. Ведь не должна же женщина, пусть даже и Овен, прибивать гвозди и ремонтировать стиральные машины самостоятельно, лучше приложить свои женские творческие силы в более подходящие для этого сферы.

Совершенно точно можно сказать, что в душе каждой женщины Овна скрывается абсолютно непревзойденный, неисчерпаемый запас страстности, чувственности и в то же время огромной ранимости. Любовь, чувства, эмоции – ее интимное, скрытое от посторонних таинство. Она может напрямую говорить о любви и чувствах, если это не касается ее лично, либо говорить нарочито грубо и откровенно, чтобы не показать, насколько глубоко ее трогает эта тема. Здесь она – как ребенок, который всего боится, эта область для нее – загадка и нераскрытая тайна, которую она пытается постичь всю свою жизнь, проводя ее в поисках идеальной любви. И здесь для нее не существует полутонов и скрытых намеков, на всё ей нужен точный и единственно верный ответ.

Женщина Овен ярко горит, но может быстро и неожиданно остыть. Это не означает изменчивости характера, но говорит об импульсивности проявления чувств. На самом деле женщина Овен вполне способна быть верной и преданной, особенно если встретит партнера, не уступающего ей по силам. Просто ей необходима подпитка, источник, который поможет ей ощущать радость жизни рядом с избранником – пусть это будут путешествия, интересные встречи, активные вылазки на свежий воздух, в горы, вновь и вновь испытываемое чувство новизны при встрече с неизвестным и будоражащим кровь событием, а клетка, пусть даже и золотая – не для нее!

 

Известные женщины Овны:

Писательницы, поэтессы: Белла Ахмадулина, Мариетта Шагинян, Наталия Дурова, Иоанна Хмелевская, Вероника Тушнова.

Актрисы: Патрисия Аркетт, Элина Быстрицкая («Тихий Дон»), Лидия Вертинская, Эшли Джадд, Ольга Дроздова («Бандитский Петербург»), Анастасия Заворотнюк («Моя прекрасная няня»), Александра Захарова («Криминальный талант»), Клаудиа Кардинале, Елена Кондулайнен, Дина Корзун («Страна глухих»), Джессика Ланж, Люси Лолесс (Зена-королева воинов), Светлана Немоляева, Робин Райт (Келли в Санта-Барбаре), Симона Синьоре, Елена Степаненко, Эмма Томпсон («Чувство и чувствительность»), Риз Уизерспун («Блондинка в законе»).

Певицы: Лайма Вайкуле, Валерия, Селин Дион, Монсеррат Кабалье, Мэрай Кери, Анастасия Макаревич («Лицей»), Алла Пугачева, Дайана Росс, Алика Смехова, Саманта Фокс, Клавдия Шульженко.

Политики, журналистки: Александра Буратаева, Валентина Матвиенко, Ирина Хакамада, Оксана Дмитриева.

Спорт: Елена Вяльбе (лыжница), Елена Рудковская (плавание), Соня Хени (трехкратная олимпийская чемпионка в фигурном катании).

Руководительницы, главы государств: Екатерина I.

Метки:
Этот материал был полезен?