Хозяйка нынешнего года Белая Крыса уже пакует чемоданы. И правильно! - мы точно не ожидали от нее всего, что случилось в 2020. На место Крысы скоро явится сильное и уравновешенное животное - Бык. Немного смущает, что он тоже Белый и Металлический, но что поделать, таковы традиции Восточного гороскопа. Давайте посмотрим, какой год нас ждет и что будет делать с “наломанными дровами” символ 2021 года - Бык.

Характер хозяина года 2021

Бык символизирует силу, выносливость, упорство и трудолюбие, он настойчив и решителен. Все это значит, что для достижения успеха в этом году придется терпеливо и вдумчиво трудиться, зато усилия будут вознаграждены. Сложно сказать, будет ли новый год спокойным, принесет ли стабильность, - этого Бык не обещает. К тому же он тоже Металлический, так что поддержит многие начинания Крысы. Поэтому вряд ли стоит надеяться, что все будет как в старые добрые времена до пандемии.

Но с Быком у нас есть шансы медленно, но верно построить хорошее новое будущее. Тем более что он несет “иньский” - женский год в противовес “янскому” мужскому году Крысы, а значит мы почувствуем энергию возрождения, мягкости и созревания плодов.

фото: https://ru.depositphotos.com/

Личная жизнь и семья в год Быка

Астрологи настаивают, что в 2021 году лучше отказаться от легкомысленного флирта и авантюр. Бык устойчив и стабилен, он плохо относится к поверхностным коротким связям и будет помогать лишь тем, кто настроен на открытость, честность и близость в отношениях.

По этой причине в 2021 году будет сложнее строить новые знакомства и отношения. Зато если между людьми появится симпатия, то их связь может вырасти в хороший надежный союз. Главное помнить, что верность и честность очень важны для Быка, и он постарается “забодать” тех, кто обманывает свою половинку.

Браки, заключенные в 2021 году будут крепкими и счастливыми - конечно, если оба супруга будут работать на это. Понадобится терпение, открытость и внимательность друг к другу. Старайтесь проводить вместе время, находить интересные занятия, придумывать новые дела и радовать близкого человека.

Отношения с детьми могут стать более глубокими и открытыми. Для этого нужно ваше спокойствие, уравновешенность и готовность поддержать ребенка - тогда он почувствует опору, получит пример устойчивости и будет благодарен вам за надежность и безопасность.

Здоровье и жизненные силы

Бык - сильное и выносливое животное, так что мы можем рассчитывать на его поддержку. Но для хорошего самочувствия нужно быть внимательным к своему здоровью и состоянию. Важно заботиться о питании, потому что от рациона во многом зависит состояние, - в свою ежедневную диету стоит включать много растительных продуктов и полезных трав. Деликатесы, алкоголь, слишком острая или пряная пища не в почете у Быка.

Также для хорошего здоровья важно чаще бывать на свежем воздухе, гулять в парках, выезжать за город и наслаждаться природой. Бык очень ценит хороший спокойный отдых, который помогает восстанавливать силы, избавляться от стресса и нервного истощения. Поэтому ищите баланс между делами, карьерой, обязанностями, с одной стороны, и расслаблением, вниманием к себе и своим чувствам, с другой.

фото: https://ru.depositphotos.com/

Деловой гороскоп

В профессиональной сфере год Быка будет стабильным. Вряд ли стоит рассчитывать на бурный карьерный рост, да и смена работы или расширение бизнеса - тоже не лучшие решения. Но даже для сохранения стабильности придется упорно и прилежно трудиться. При этом важна коммуникация с коллегами - Бык поможет всем стать более открытыми.

Год подходит для планирования будущих задач и подготовки к их выполнению, для долгосрочных проектов. Все, что вы качественно выполните в этом году, станет платформой для будущего роста. В том числе стоит заняться профессиональным обучением, закрытием пробелов в знаниях, освоением новых навыков. Так что не бойтесь браться за сложные дела и проблемы - просто подходить к ним надо рассудительно и неспешно, а эмоции лучше оставить в стороне.

Гороскоп по знакам зодиака на 2021 год

Овен

Овен, который привык трудиться, может строить большие планы на 2021. В этом году результаты его работы станут заметны и ему, и окружающим. Но не стоит перенапрягаться на работе или в бизнесе, иначе здоровье даст сбой. Овну важно получать удовольствие от достижений, даже скромных, верить, что все было не зря, и давать себе регулярный отдых.

Телец

Тельцы могут столкнуться с непредвиденными преградами на пути к своим целям и мечтам. Многие встретят материальные сложности. Если это случится, лучше обдумать ситуацию и не пытаться “пробить стену”, потому что именно упрямство может принести страдания Тельцам в новом году. Будьте размеренны, следите за балансом, не забывайте о здоровье и спорте, планируйте бюджет.

фото: https://ru.depositphotos.com/

Близнецы

Близнецов 2021 год удивит и принесет новые идеи, дела и знакомства. Жизнь будет более насыщенной, чем обычно, повседневность перестанет казаться рутиной. Проявите трудолюбие - оно выльется в профессиональный рост. Романтические и дружеские отношения тоже будут складываться хорошо.

Рак

Для Раков год будет спокойным, большинство сфер жизни окажутся стабильными и гармоничными. Направляйте свою энергию на важные дела, принимайте успехи спокойно и не впадайте в экзальтацию, чтобы мерно двигаться дальше. Также важно находить общий язык с близкими и коллегами.

Лев

Львы запомнят этот год: он обещает перемены к лучшему, новые возможности и профессиональный рост. Будьте внимательны к себе: в вас могут открыться новые таланты и способности, если их развивать, жизнь может измениться в интересную сторону. А еще год хорош для углубления отношений и новых знакомств.

Дева

Девам год Быка принесет решение застарелых проблем, многие трудности останутся в прошлом. Будьте готовы переключиться на новый ритм жизни, перестать беспокоиться о былом и смотрите в будущее другими глазами. Может быть, это потребует работы над собой. Также у Дев могут появиться новые друзья.

Весы

Весы будут полны идей и амбиций, это может помочь в профессиональном росте и общественных делах. Год обещает быть насыщенным и плодотворным, но будьте внимательны к окружающим: возможны ссоры и конфликты, которые принесут нестабильность и раздражение.

фото: https://ru.depositphotos.com/

Скорпион

Скорпиону лучше приготовиться к испытаниям и трудностям. Преграды в новом году помогут проверить силы, прокачать слабые места и стать еще устойчивее и гибче, если вы не будете опускать руки. Препятствия и разногласия возможны и в личных отношениях, часто они будут возникать из-за мелочей.

Стрелец

Стрельцам астрологи предсказывают перемены в жизни, переломные моменты, которые могут заметно изменить ход вещей. Будьте внимательны, чтобы воспользоваться благоприятными возможностями. Есть шансы встретить в этом году близкого по духу человека, заключить брак.

Козерог

Козерогам лучше проявить консервативность и избегать кардинальных перемен в 2021. Астрологи советуют тщательно взвешивать решения, не действовать поспешно, воздерживаться от агрессивности и резкости с окружающими. Это поможет избежать конфликтов и грамотно лавировать в меняющихся обстоятельствах.

Водолей

Водолеи встретятся с новыми возможностями и интересными открытиями, год подарит немало насыщенных ярких эмоций и впечатлений. С близкими тоже все будет хорошо, можно надеяться на их понимание и поддержку, это тоже будет влиять на ваш успех. Главное - не теряйте головы.

Рыбы

Рыбам будет не хватать стабильности во многих жизненных сферах, и добиться ее будет непросто. Придется терпеливо трудиться, чтобы воплотить свои планы и двигаться в нужном направлении. Воздержитесь от сомнительных мероприятий и сделок, поддерживайте добрые отношения с друзьями и родными.

Конечно, мы все надеемся, что 2021 год окажется лучше предыдущего: комфортнее, добрее, мягче, стабильнее. Похоже, так оно и будет, хотя всем нам придется стать терпеливыми и сильными, чтобы жизнь наладилась и снова заиграла всеми красками.

Этот материал был полезен?