Уф, неделю делала, а собиралась полгода, наверное :gy:. Хочется похвастать всем функционалом игрушки, вдруг кому-нибудь пригодится идея.

Основа - подаренный материал для упаковки какой-то мебели, такая вспененная полимерная белая масса, достточно твердая, не как поролон. Остальное - фетр в основном.

Итак, первая грань - машинка. Колеса на липучках, ребенок радостно их отдирает. Стекла - тот самый материал, который в основе, сверху - шуршащая пленка.

Вторая грань - ежик. На липучках - оранжевый листок, гриб, красное яблоко. Еще есть три свободных кусочка липучки (которые с крючочками) - для демонстрации "колючести" ежика". Всякий мусор типа листьев клена на иголках - нашитые пуговицы.

 


Третья грань - рыбка. У нее 3 ряда чешуек от одной до трех - на липучках. Бусинки - пузырьки воздуха. Хвостик не пришит, можно его теребить.

4-я грань - зеленое яблочко, выпуклое. Внутри поролон и червяк :). У червяка торчит немного конец "хвоста". За него можно вытащить всего червяка. Бусины деревянные, червяк на резинке.

 


Пятая грань - цветик-семицветик. Лепестки все разного цвета, в серединке - бабочка на липучке (сын бабочек любит), под каждым лепестком - сюрприз. Паук, божья коровка, пчела, и цикл развития бабочки - яйцо - зеленая гусеница, куколка (да-да, я знаю, на что она похожа, но так уж она вышла у меня :), бабочка.

 


И шестая грань - очень концептуальная. В основе кубика - полость цилиндричесой формы. Это у нас место для хранения тех, кто появляется из яйца. Цыпленок, черепашка, крокодильчик. Черепаха звенит, крокодил открывает зубастую пасть, цыпленок не делает ничего :).

 


Обе половинки яйца шуршат. Ребенок в восторге от поднимания верхней половинки и вытаскивания оттуда сюрпризов. Внутрь можно любую ерунду подкладывать, пока ребенок отвлечен, он так радуется, когда что-нибудь неожиданное вытаскивает из недр  :).

Вот так :). Серега за изучением игрушки...

 


 

Этот материал был полезен?