Нашей семье предстоит длительная поездка. Чтоб помочь моей младшей дочке легче перенести дорогу, я смастерила вот такую мини-книжку-развивалку. Идеи не новые, но все-таки предлагаю вам посмотреть, что у меня получилось.

1.       На обложке – ленточка капроновая с нанизанными бусинками. Можно передвигать из стороны в сторону. Ткань страницы – кружевная.

 

 

2.       На первом развороте – аппликация Слоник. Основа страницы – флис.  Пристрочила тесьму в двух местах. Можно завязывать-развязывать бантики. 

 

 

3.       На втором развороте прострочила спираль. Вставила внутрь три бусины. Основа – шелк. Можно пальчиками проталкивать бусины по спирали.

 

 

4.       На третьем развороте – бабочка и два цветочка, крепятся на липучки. Основа – хлопок. Внутри бабочки шуршащий пакет. Можно пошуршать, поотрывать-поприклеивать.

 

 

5.       Четвертый разворот из кусочка меха. Приятная на ощупь фактура. Поперек пришита рапсовая лента, на которую надета фигурка собачки, и «косточка», наполненная гречкой и горохом. Нужно «покормить» собачку – двигать по ленте собачку и косточку.

 

 

6.       Пятый разворот - пришила  4 разноцветные пуговицы. Крючком связала цветочки в цвет пуговиц. Можно «пристегивать» пуговицы, чтоб совпадали цвета пуговки и цветочка.

 

 

Страницы размером 11,5*17 см. Внутри каждой страницы – картон. Боковая сторона каждой страницы обшита рапсовой лентой. Все страницы собраны на капроновую ленту.

 

 

Надеюсь, что дочке понравится.   

Этот материал был полезен?