Основное отличие этого базара в том, что большая часть канцтоваров здесь представлена ведущими отечественными и зарубежными марками. И на фоне остальных школьных базаров многим кажется, что тут все очень дорого. Но те же торговые марки в других местах часто стоят еще дороже. Так что если вы хотите только качественное, брендовое и по средней цене на рынке, то стоит присмотреться. 

Мы снова выбрали 15 самых «ходовых» товаров и посмотрели их качество и цену. 

Для ношения и хранения

1. Ранцы и рюкзаки здесь можно найти от 1000 руб. (простейшие, без эргономических «штучек», но именно их, по словам продавца, предпочитают дети от 10 лет) до 4500 руб. (хорошего качества). 

 

2. Мешки для сменной обуви от 300 до 1000 рублей. Качество разное: от «сойдет» до «достойное». 

3. Пеналы от 160 (в виде прозрачного тубуса) до 850 рублей. Много пеналов-книжек, «косметичек» и «футляров». Оформление и качество разные. 

Тетради и дневники

4. Дневников много, большинство с интересными обложками и стандартным наполнением внутри. От 87 рублей с белыми просвечивающими страницами. С плотными белыми страницами цены начинаются от 150 рублей. 


5. Тетради по предметам. Много с интересным оформлением и «подсказками» – от 72 рублей. 


6. Тетради 96 листов с разнообразными обложками, на скрепке или пружине – от 72 рублей. 


7. Тетради по 12 листов в клетку, линию, узкую и косую линейку от 12 рублей (белые листы, неплотная обложка). 

Для творчества  

8. Бумаги цветной представлено немного, но зато вся хорошего качества. Односторонняя и двусторонняя, яркие цвета, от 124 рублей. 


9. Альбомы от 45 рублей (20 страниц с плотной белой бумагой). Кстати, здесь есть и акварельная бумага А3 и А4 форматов, разных производителей, плотностью от 200 г/м2, от 215 рублей за 20 листов. 


 

10. Краскам и карандашам здесь отведены самые большие стенды. Продукция представлена марками Maped, Giotto, Faber castell, Staedtler, Stabilo, «Малевичъ» и др. Цены на акварель от 180 рублей (6 цветов), гуашь от 88 рублей (6 цветов), цветные карандаши (12 штук) от 247 рублей. 

11. Папки для тетрадей и принадлежностей для творчества. Все неплохого качества, от 85 рублей. 

Ручки

12. Шариковые ручки здесь только известных фирм. Самая недорогая 45 рублей. 


13. Ручки для правильного письма тоже пока в наличии (Stabilo). Некоторые предпочитают насадки на ручки. 


14. Точилки здесь, похоже, подобраны с особой любовью. Каких только нет. В том числе электрические (вставляете карандаш в отверстие, чуть надавливаете, и через пару секунд карандаш заточен). Цена: 4999 рублей. 


15. Новый тренд – электрические ластики – набирает популярность. Изначально электроластик был создан для художников. Но сейчас его все чаще покупают и детям. Работает на батарейках. Процесс стирания с его помощью происходит намного быстрее. Цена на электрические ластики от 474 рублей (слева) до 1452 руб (справа). 

В этом году мы сравниваем школьные базары по ценам трех позиций: тетради, ручки и пенал. 

В ТГ «Дирижабль» тетрадь 12 листов стоит от 12 рублей, шариковая ручка от 45 рублей, пенал от 160 рублей. 
В «Детском мире» (ТЦ «Гринвич») цены на тетради 12 листов от 4,90 рублей, шариковая ручка от 7 рублей, пенал от 150 рублей. 

 

Этот материал был полезен?