Расскажем, откуда взялась уточка Лалафанфан, где купить утку и одежду для неё, еду для Лалафанфан и другие товары, и стоит ли переплачивать. А также о новых трендах, запущенных корейской Утей. 

Утка Лалафанфан всех победила!  

Плюшевая утка Лалафанфан спустя три года после своего появления долетела и до нас. Откуда вообще взялось это румяное чудо? Тут все просто: ее создали дизайнеры южно-корейской кукольной студии «LALAFANFAN Cafe Mimi». В той же линейке в подобном исполнении у них есть и забавные собачки. Маркетинг и продвижение этих двух игрушек, думаю, были одинаковыми (ютуб, соцсети, блогеры). Но «взлетела» именно уточка. Причем со временем даже в других странах.

Возможно, потому, что на рынке редко встречаются игрушки-птицы, да еще в таком милом розовощеком виде с выпяченными губками, в шапочке, вязанном свитере и с сумочкой через плечо. Чем-то напоминает милого и неуклюжего малыша. Или просто звезды так сошлись – часто невозможно предугадать, что и когда станет трендом в детских игрушках.

Как купить оригинл Лалафанфан и как отличить от подделки

Производителей сейчас масса, все хотят заработать на модной утке, тем более, что в пошиве этой игрушки ничего сложного. Качество ткани, фурнитуры и наполнителя могут быть разными. Где и у кого купить 100% оригинал и возможно ли это вообще – не известно.

Мы можем ориентироваться лишь на то, качественный товар или нет. А потому, если не хотите разочарований, заказывать утку лучше там, где после просмотра ее можно тут же вернуть.

Хорошая игрушка – размером 30 см, упругая и плотно набитая синтепоном, без молний (замков) на теле. Обращаем внимание на одежду и аксессуары уточки, они должны быть по размеру, без торчащих ниток и клея. Ленточка на шее у оригинальной Лалафанфан – без надписей, а колокольчик из латуни.

Но даже если вам такая попалась, это все равно не гарантирует подлинности игрушки, подделки есть разного качества. Наличие так называемого фирменного жёлтого пакета с мордашкой Ути тоже не является гарантией уникальности.

Помогают в выборе отзывы под заказами, но будьте готовы к тому, что у одного и того же продавца следующая партия товара может отличаться от предыдущей по качеству некоторых элементов.

Вывод: ориентируйтесь на собственные ощущения, нравится или не нравится именно эта игрушка и готовы ли вы заплатить за нее именно эту цену.

Цены на утку Лалафанфан:  

  • Wildberries: от 800 рублей в несъемной одежде до 9800 в съемной одежде с сумочкой и очками.
  • Ozon: от 500 рублей (без одежды) до 7 500 в съемной одежде с аксессуарами.
  • Авито: от 700 рублей в съемной одежде с аксессуарами+оплата доставки.
  • AliExpress: около 400 рублей без одежды, от 750 рублей в съемной одежде.
  • Средняя цена модной утки в магазинах торговых центров Екатеринбурга 2000-3000 рублей.

Спросом пользуется не только румяная птица, но и масса сопутствующих товаров, которые прямо или косвенно к ней относятся.

Где купить одежду для Ути

После появления утенка в доме многие дети озадачиваются дополнительной одеждой для него. И это легко решаемо, в продаже есть многочисленные комплекты одежды и аксессуаров для уточки. Повязки с бантиком, ободки, шляпы, кепки, свитера, штанишки, комбинезоны, сумочки и очки различных видов.

Цены на одежду и аксессуары для утки Лалафанфан:

  • Wildberries: 600-1400 рублей за набор из 3-4 предметов (свитер, повязка-бантик, сумка, очки). Вязаную кофточку утке можно купить и отдельно от 600 рублей.
  • Ozon: 500-1300 рублей комплект из 3-4 вещей (шапка/либо повязка, свитер/либо платье, сумка, очки). Отдельно очки для Ути стоят около 400 рублей.
  • Авито: худи для утки 250-350 рублей, очки 200 рублей, шляпа 250-400 рублей, комбинезон 250-400 рублей, сумка 100-200 рублей+доставка.
  • AliExpress: каждая вещь отдельно может стоить 100-250 рублей. Комплект из 3 позиций (свитер/комбез/платье, кепка/панамка/повязка, сумка) 300-400 рублей. Набор из 4-5 вещей – 450-550 рублей.

Кошелек или тапочки?

Если вы или ваши дети прониклись милотой этой игрушки, то вот что еще можно посмотреть:

  • чехлы с мордочкой Ути для наушников AirPods (от 150 рублей на AliExpress, от 350 рублей на Ozon и Wildberries);
  • тапочки в виде модной утки (от 1500 рублей в «Купи слона» и других магазинчиках ТЦ «Гринвич»);
  • кошельки-утки (от 550 руб на Ozon, от 300 руб на Wildberries);
  • брелки-утята (от 250 руб на Wildberries);
  • рюкзаки и сумки (от 600 рублей на AliExpress, от 150 руб на Wildberries);
  • бумажная раскраска с уточкой Лалафанфан (от 280 рублей на Wildberries);
  • деревянный пазл-раскраска «Утка Лалафанфан» (от 1000 руб на Wildberries);
  • футболки с принтом Ути (от 500 рублей на Wildberries).

Бумажные утки Лалафанфан

Утка Лалафанфан породила еще один интересный тренд – самостоятельное изготовление бумажной игрушки. Дети рисуют утку сами или набирают в сети «утка лалафанфан раскраска» и ищут подходящие варианты. Там же есть эскизы одежды для Ути. Распечатать, раскрасить по своему усмотрению, вырезать и можно играть. И, конечно же, снимать об этом ролики.

Уголок для Уточки

Еще одна тенденция у детей и подростков – обустраивать уголок для своей бумажной или плюшевой Ути. Некоторые выкладывают фото или видео «гнездышка» в соцсети.

Что спрашивают дети про утку Лалалафанфан в интернете

Дети, полюбившие румяного друга, с трепетом ищут информацию о нем в сети, задают вопросы, на которые, кстати, может грамотно ответить любая мама. Но чадо упорно почему-то спрашивает Интернет. И ему отвечают ровесники, иногда не совсем верно. Поэтому на некоторые запросы детей отвечу ниже. Вдруг поиск выдаст именно наш материал. Ну или просто заранее обсудите с ребенком эти вопросы.

Можно ли купать утку Лалафанфан?

– Утка Лалафанфан – мягкая игрушка, и мыть и стирать ее лучше только тогда, когда она станет пыльной или грязной. От постоянного мытья птица «похудеет» – у нее может деформироваться наполнитель внутри. Если игрушка сильно промокла, то быстрее высушить ее на батарее, а не феном.

Можно ли пить утке Лалафанфан?

– Только если небольшую капельку воды, которая быстро высохнет у нее в клюве. Молоко, сок и другие цветные или сладкие напитки вредны для уточки! Они оставят грязные пятна, уточка их очень не любит.

Можно ли мазать кремом утку Лалафанфан?

– От некоторых кремов на утенке могут появиться жирные пятна, и его придется стирать. Тени, блеск, помада, краски тоже могут оставить несмываемые пятна. И малышу-утенку будет грустно.

Как назвать утку Лалафанфан?

– Уточка любит красивые имена. Можно набрать в поиске «Словарь личных имен» и подобрать из него любое человеческое имя. Или придумать несуществующее имя. А можно спросить у мамы или папы. 

Этот материал был полезен?