З. Холстед

Сделай сам вязаную игрушку

 

Издательство Питер, 2012 г.

Возраст: 5-10 лет.

 

«Два мальчика, братья Мартин и Эймос, тоже весьма заинтересовались Эдвардом.

  – А что он умеет делать? – спросил Мартин у Абилин на второй день пути и ткнул пальцем в Эдварда, который просто сидел в шезлонге, вытянув длинные ноги.

  – Ничего не умеет, – ответила Абилин.

  – Он хоть заводной? – спросил Эймос.

  – Нет, – ответила Абилин, – он не заводится.

 – А какой тогда от него прок? – спросил Мартин.

  – Прок? Он же Эдвард! – объяснила Абилин.

  – Разве это прок? – фыркнул Эймос.

  – Никакого прока, – согласился Мартин. А потом, глубокомысленно помолчав, заявил: – Я бы ни за что не позволил, чтоб меня так наряжали.

  – Я тоже, – сказал Эймос.

  – А у него одежда снимается? – спросил Мартин.

  – Ну конечно снимается, – ответила Абилин. – У него очень много разных одёжек. И пижама у него своя есть, шёлковая.

Эдвард, по обыкновению, не обращал внимания на все эти пустые разговоры. Дул лёгкий ветерок, и повязанный вокруг его шеи шарф красиво развевался. На голове у кролика была соломенная шляпа. Он думал, что выглядит потрясающе».

 

 

В волшебной книге Кейт ДиКамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда» главный герой выглядит точь-в-точь, как вязаный кролик из этого набора. Можно совместить полезное с приятным – подарить девочке гениальную повесть про кролика Эдварда, нежно любимую детьми всего мира, и предложить связать себе такого же друга. Кролик – известный модник. Он обожает наряжаться и тщательно следит за своим гардеробом. А еще он обрадуется, если ему свяжут компанию: панду, обезьянку, лягушку и львенка. Пошаговые инструкции подскажут, как это осуществить.

 

 

Набор сделан из прочного картона и состоит из двух частей. В левой прячется книга с инструкциями. Здесь полное описание всех премудростей вязания спицами с понятными иллюстрациями. Как набирать петли и читать узоры, виды стежков, украшалки для изделий – помпоны и бахрома. После изучения приступаем к изготовлению игрушек. Игрушки готовы? – теперь их следует одеть: шарфики и повязки на голову, модные наушники, гетры. Странички поделены на три части, таким образом, подбираются разные сочетания одежды для зверьков. Вдруг ваша лягушка захочет носить корону, а львенок запросит оригинальные повязки на лапы, как у панды.

 

 

Для украшения аксессуаров подойдут пуговицы, бусины, и все, что найдется в вашей шкатулке для творчества. А если таковой не имеется, вязальные мелочи будут надежно храниться в этом наборе.

В правой части – коробка с необходимыми атрибутами для вязания кролика, шапочки и шарфика для него. Моток белой пряжи, моток бирюзовой пряжи, цветные нитки, две безопасные пластмассовые спицы, набивной материал.

 

 

«Однажды жил на свете кролик, который танцевал в весеннем саду вместе с дочкой той девочки, которая любила его в самом начале его жизни. Танцуя, девочка кружила кролика по лужайке. Иногда они кружились так быстро, что даже казалось, будто у них есть крылья и они летят.

Однажды жил на свете кролик, который в один прекрасный день вернулся домой».

Книга на сайте издательства: http://www.piter.com/book.phtml?978545901240

Этот материал был полезен?