Звездные пары как сходятся, так и расходятся, оставляя за собой шлейф скандальных историй, сплетен и армию расстроенных фанатов. Пока экс-супруги делят недвижимость и право опеки над детьми, предлагаем вам подборку самых громких и скандальных расставаний начала 2020 года.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

Американская певица Майли Сайрус и австралийский актёр Лиам Хемсворт официально оформили развод спустя восьмимесячный брак и десятилетние отношения.

Отношения Майли и Лиама начались на экране – актёры сыграли возлюбленных в драме «Последняя песня» по одноименному роману Николаса Спаркса. Экранный роман быстро стал реальным и в 2012 году Лиам сделал предложение своей возлюбленной, но до свадьбы дело дошло не скоро. Пара расходилась и сходилась снова, а в декабре 2018 года они наконец сыграли свадьбу, на радость армии фанатов, активно следящих за личной жизнью звёздной пары в социальных сетях.

На фото Майли Сайрус. Источник: www.instagram.com/mileycyrus/

Надежды поклонников не оправдались, и бумаги о разводе, гласящие о непримиримых разногласиях, были заполнены спустя восемь месяцев в семейном статусе. Представители Сайрус дали комментарий о том, что пара рассталась по обоюдному согласию, сделав акцент на необходимости сосредоточиться на себе и своей карьере. Инсайдеры – о неверности супруги, злоупотреблении психоактивными веществами супругом, плотном графике и длительных разлуках, а также о том, что статус «семья» окончательно разрушил их отношения.

На фото Майли Сайрус и Лиам Хемсворт. Источник: vk.com/mileycyrus

Памела Андерсон и Джон Питерс

Всего 12 дней со дня свадьбы понадобилось актрисе Памеле Андерсон и кинопродюсеру Джону Питерсу, чтобы официально объявить о разводе.

На фото Памела Андерсон. Источник: www.instagram.com/pamelaanderson/

Пара познакомилась в далёких 80-х в особняке основателя и шеф-редактора «Playboy» Хью Хефнера, когда Памела только начинала карьеру фотомодели. Не сложно посчитать, что Питерс добивался сердца Памелы несколько десятков лет, комментируя отказ выйти за него замуж разницей в возрасте, которая не будет заметна уже спустя тридцать лет.

Отпраздновав тайную свадебную церемонию в Малибу в начале 2020 года, как полагается отважной спасательнице, и не успев получить свидетельство о заключении брака, Памела сделала официальное заявление о том, что звёздной паре необходимо пожить раздельно. Позднее представители экс-молодожёнов выступили с объяснением, что брак не был признан законным и юридических документов, подтверждающих союз, нет.

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози

На фото Мэри-Кейт Олсен. Источник: www.instagram.com/elizabethandjames/

Дизайнер, известная широкой публике как актриса и одна из тех самых близняшек – Мэри-Кейт Олсен и брат экс-президента Франции – Оливье Саркози, вступили в бракоразводный процесс спустя пять лет брака.
Пара начала встречаться в 2012 году, чем вызвала скептическое отношение общественности. Интервью инсайдеров подогревали интерес к влюблённым, а отсутствие Мэри-Кейт Олсен в социальных сетях порождало массу слухов. Однако, как бы скептически не относились к союзу, французский банкир и дизайнер официально зарегистрировали свои отношения осенью 2015 года, организовав скромную свадебную церемонию с присущей молодожёнам скрытностью.

На фото Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози. Источник: vk.com/olsenofficial

Сообщение о намерении развестись пришлось на период коронавирусной пандемии, с чем возникли сложности – в связи с эпидемиологической ситуацией в стране были отменены все разбирательства, не считающиеся сложными. Введённые ограничения привели к запросу срочного развода в связи с непримиримыми противоречиями и отсутствием компромисса в ряде важных для супругов вопросов.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Десятилетний брак актрисы Меган Фокс и актера Брайна Остина Грина на грани развода – пара уже официально заявила о своём расставании и экс-супруги начали выходить в свет с новыми возлюбленными.

На фото Меган Фокс и Брайан Остин Грин. Источник: www.instagram.com/meganfox/

Пара познакомилась в 2004 году во время съёмок сериала «Королева экрана» и уже вскоре Меган и Брайн начали встречаться. За свой продолжительный роман актёры несколько раз объявляли о расставании и воссоединялись снова, подавали документы на развод, так и не подтвердив эту процедуру, а также стали многодетными родителями – пара воспитывает совместных сыновей Ноа Шеннон Грин (7 лет), Бодхи Рэнсом Грин (6 лет) и Джорни Ривер Грин (3 года).

Павел Прилучный и Агата Муцениеце

Февраль 2020 года поверг в шок поклонников пары Павла Прилучного и Агаты Муцениеце – звезды российского телесериала «Закрытая школа», где и начался их роман, в очередной раз заявили о расставании.

На фото Павел Прилучный и Агата Муцениеце. Источник: www.instagram.com/agataagata/

Резонанс вызвал выход Агаты в «прямой эфир» и публичное заявление о том, что муж выгоняет её с детьми из дома в период пандемии, обвинение Прилучного в домашнем насилии. Павел долго не комментировал высказывания супруги, закрыл профиль в социальных сетях и, впоследствии, – опроверг все слухи. Агата попросила прощения, призналась в любви к уже «бывшему» и «родному», а также попрощалась с экс-супругом в стихотворении. Бракоразводный процесс был официально завершён в июне 2020 года.

На фото Павел Прилучный и Агата Муцениеце. Источник: vk.com/id20782714

Лолита и Дмитрий Иванов

Пятый брак певицы Лолиты Милявской с фитнес-тренером, теннисистом Дмитрием Ивановым завершился громким бракоразводным процессом спустя девять лет совместной жизни.

Источник: www.instagram.com/ivanovsport/

Экс-супруги познакомились благодаря общему знакомому, который предположил, что его друзья могут стать отличной парой. Теннисист и тренер Дмитрий Иванов, который младше своей звёздной супруги на 12 лет, стал пятым законным мужем Лолиты в 2010 году.

На фото Лолита и Дмитрий Иванов. Источник: vk.com/lolitamilyavskaya

Объявить о расставании Лолита решила в своём профиле Instagram, написав, что у неё был «замечательный молодой муж» целых девять лет и она нашла выход для того, чтобы постоянно не выяснять отношения. Лолита также предала огласке фиктивность брака, в судебном порядке стараясь признать это. В конце апреля 2020 года, после продолжительного судебного процесса, скандальный развод был завершён.

Пелагея и Иван Телегин

Новость о расставании певицы Пелагеи и хоккеиста Ивана Телегина появилась ещё в конце 2019 года, однако с официальным заявлением Пелагея вышла со страницы своего «весёлого блога» лишь в феврале 2020 года. Певица заявила, что пара уже почти год не живёт вместе и расставание было обоюдным шагом в развитии их отношений.

На фото Пелагея и Иван Телегин. Источник: www.instagram.com/pelageya_insta

Поженились молодожёны в середине июня 2016 года, отпраздновав свадьбу в кругу друзей и родных – брак продлился три года и уже в этом месяце стартует бракоразводный процесс. Экс-супргуи продолжают тепло общаться и воспитывать общую дочь Таисию Телегину (3 года).

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Информация о расставании певицы Полины Гагариной и фотографа Дмитрия Исхакова появилась в мае 2020 года, однако официального расторжения брака и комментариев певицы до сих пор не последовало.

На фото Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков. Источник: www.instagram.com/isxakov/

Дмитрий и Полина познакомились на фотосессии и в 2013 году официально объявили себя парой. Уже в 2014 году пара обручилась во время совместной поездки в Париж, а в сентябре этого же года состоялось торжественное бракосочетание. Пара воспитывает совместную дочь Мию Исхакову (3 года) и сына от первого брака Полины – Андрея Кислова (12 лет).

На фото Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков. Источник: vk.com/gagarinaofficial

Инсайдеры утверждают, что супруги уже несколько месяцев не живут вместе, а Полина давно сняла обручальное кольцо и уволила законного супруга с занимаемой должности в своей компании.

Сергей Жигунов и Вера Новикова

Нешуточные страсти кипят в обсуждении брака актёра Сергея Жигунова и актрисы Веры Новиковой. Официально заявлений о разводе от звёздной четы не поступало, однако инсайдеры утверждают, что разводу быть.

На фото Сергей Жигунов. Источник: www.instagram.com/zhigunov_sergey/

Сергей и Вера познакомились в начале своей карьеры на съёмках фильма «Шанс». Двадцатитрехлетний брак разрушился из-за романа Сергея с коллегой по съёмочной площадке – Анастасией Заворотнюк. Разведясь и прожив два года в гражданском браке, Сергей снова вернулся к своей экс-супруге и, получив прощение, в 2009 году состоялась их вторая свадьба.

Поклонники Жигунова уже несколько месяцев наблюдают, как актёр соблюдает строгий режим самоизоляции в компании журналиста Виктории Ворожбит, которую хейтеры окрестили копией Заворотнюк.

Джиган и Оксана Самойлова

«А будет ли развод» и «что там с Джиганом?» – комментарии, набирающие тысячи лайков под постами звёздной четы. За историей этого скандального расставания следят более 12 миллионов подписчиков Оксаны Самойловой, супруги рэп-исполнителя Джигана, но Оксана продолжает держать интригу и не комментирует их отношения в качестве супругов.

На фото Джиган и Оксана Самойлова. Источник: www.instagram.com/samoylovaoxana

История громкого развода началась в США, где проходили четвертые роды Оксаны. Репер Джиган в неадекватном состоянии выходил в «прямые эфиры» со своими подписчиками, информационные сайты пестрили статьями о безумных выходках, изменах и лечении в наркологической клинике. В марте Оксана поделилась с подписчиками своими мыслями, видением десятилетнего брака и объявила о разводе.

На фото Джиган и Оксана Самойлова. Источник: vk.com/iamgeegun

Бракоразводное заседание должно было состояться в июне, но ни истец, ни ответчик не явились на него – производство по делу было прекращено.

Кристина Асмус и Гарик Харламов

Пара приняла решение о расставании еще год назад.

На фото Кристина Асмус. Источник: www.instagram.com/p/B_Kvw0VCZaR

Внезапным для фанатов стал бракоразводный процесс актрисы Кристины Асмус и актёра, резидента Comedy Club – Гарика Харламова.

Кристина и Гарик начали общаться в сети Интернет – пара не раз вспоминала сообщения в Twitter, бесконечные переписки «Вконтакте» и утверждала, что развод Харламова с первой женой Юлией был совершён без какого-либо вмешательства Кристины: «никто меня никуда не уводил!», – писал в микроблоге Гарик. В 2013 году пара узаконила свои отношения, а в 2014 – стала родителями дочки Анастасии (6 лет).

22 июня 2020 года Кристина Асмус написала о разводе с Гариком Харламовым. Не прошло и суток, как заметка Кристины собрала более 200 000 лайков и 10 000 поддерживающих комментариев. Супруги отметили, что решение не спонтанное, обдумано более года назад и на него не повлиял режим самоизоляции, эротические сцены фильма «Текст» и кто-то третий.

Этот материал был полезен?