Коварный ковид не пощадил не только здоровье многих звёзд, но и их личную жизнь. Во время пандемии много известных пар расстались, несмотря на долгие отношения и наличие маленьких детей. Что послужило причиной — смертельный вирус или изжившие себя отношения? Представляем вашему внимание ТОП-5 самых громких «звёздных» разводов.

Ольга Бузова и Дава

«От любви до ненависти — один шаг». Эта поговорка как нельзя лучше описывает отношения Ольги Бузовой и Давида Манукяна. Начинавшаяся так красиво любовная история закончилась некрасивыми скандалами и упрёками.

После того как Бузова в 2016 года развелась с футболистом Тарасовым, она взяла курс на обновление и заявила, что открыта для новых отношений. Тут ей под руку, т.е. под микрофон подвернулся симпатичный рэпер Дава, которого она пригласила сняться в своём новом клипе.

Молодые быстро перешли от стадии деловых к романтическим отношениям и вскоре уже вместе укатили в отпуск на сказочные Мальдивы, где и провели неофициальный обряд свадьбы в декабре 2019. Сам Филипп Бедросович благословил молодёжь и пообещал, что будет крёстным их детей.

Не все верили в искренность их отношений и совсем скоро у хейтеров появился повод позлорадствовать.

Свой день рождения в конце января 2020 Оля провела одна и даже картинно поревела на камеру в прямом эфире, пока к ней в ночи не приехала сестра с поздравлениями.  А вот Манукян не написал ей ни строчки, когда часы пробили полночь.

Позже рэпер опоздал на вечеринку в честь дня рождения любимой и в самом конце праздника они крупно поссорились на глазах у изумлённой публики. Бузова написала разоблачающий пост в соцсетях и призвала верных поклонников заблокировать музыканта. Чтобы подчеркнуть, что между ними всё кончено, Оля закатила ещё одну вечеринку, куда неудавшегося бойфренда уже не позвали.

С февраля 2020 Бузова объявила «холодную войну» бывшему — постила про него нелестные вещи, но Манукян в ответ хранил гордое молчание, написав лишь грустный трек «Обнулила нас». В ответ Оля выпустила трек «Розовые очки», а чуть позже «добила» рэпера хитом «Грустный трек».

С тех пор бывшие почти муж и жена стараются не пересекаться на общих тусовках. Даже на «Новую волну» Дава приехал лишь после того, как фестиваль покинула Бузова. Что на самом деле было между ними — настоящие чувства или грамотный пиар-ход, фанаты спорят до сих пор.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Меган Фокс и Брайана Остина Грина называли одной из самых красивых пар в Голливуде.

Парочка начала встречаться ещё в 2004 году, когда Меган было всего лишь 18 лет. Отметим, что Грин был старше подружки на 13 лет, но именно она проявила инициативу.

«Меган была очень молода, когда мы познакомились. И я решил, что ничего между нами не будет. К счастью, она оказалась очень настойчивой», — рассказывал актёр в одном из интервью.

В 2006 году они объявили о помолвке, затем, как и водится между молодыми, поссорились ненадолго и уже в 2010 сыграли веселую и яркую свадьбу на Гавайских островах. В течение следующих нескольких лет Меган исправно рожала Брайану сыновей. Всего у пары трое мальчиков, однако последний мог родиться уже без отца — Фокс подала на развод, но вскоре узнала, что беременна. После этого она отозвала документы на развод. Так малыш Джорни Ривер спас их брак в первый раз.

Однако в марте 2020 года семейной идиллии пришел конец. Поводом послужили многочисленные слухи, что Меган закрутила роман с солистом группы Machine Gun Kelly — юнцом Колсоном Бэйкером. Вместе с рэпером они снимались в фильме Midnight in the Switchgrass и на съёмочной площадке что-то между ними произошло. Фокс всё отрицала, но Брайан чувствовал подвох.

Вскоре слухи подтвердились, актёры начали некрасивые судебные тяжбы о разводе и праве опеки над тремя сыновьями.

В настоящее время пара получила развод, Меган живёт с молодым музыкантом и мальчиками, а Брайан вроде как нашёл себе новую подружку и изредка берёт сыновей к себе погостить.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Муцениеце и Прилучный познакомились на съёмочной площадке популярнейшего молодёжного сериала «Закрытая школа», когда были ещё совсем юными. Служебный роман перерос в любовные отношения и в 2011 году звёзды сыграли пышную свадьбу. Через два года на свет появился их первенец— сын Тимофей, а спустя ещё три года — дочь Мия.

Фанаты обожали их дружную семью — ведь супруги вели свой видеоблог, часто снимали трогательные семейные видео и демонстрировали, как они счастливы вместе и любят друг друга. Никто не сомневался в искренности их отношений. Поэтому новость об их расставании прозвучала для поклонников как гром среди ясного неба.

Причиной для развода стали отношения Прилучного с одной из «Папиных дочек» — актрисой Мирославой Карпович. Предпосылки для развода были еще в 2018 году, когда Муцениеце объявила, что они поставили свой брак «на паузу». Какое-то время Павел и Агата жили отдельно, но затем снова съехались.

Однако в 2019 году в прессе вновь стали настойчиво появляться слухи об их расставании. В феврале 2020 года Муцениеце официально подтвердила, что они с Прилучным разводятся. Расставание далось паре тяжело — актриса призналась, что всё еще любит мужа.

Мучимая ревностью, она первое время не давала Павлу видеться с детьми (с его слов). Долгое время у пары не получалось подать документы на развод из-за пандемии коронавируса, всё это время они продолжали жить вместе.

В апреле ведущая шоу «Голос. Дети» разместила в соцсетях душераздирающий пост, в котором призналась, что супруг разбил её телефон, поднял на неё руку и выгоняет из квартиры вместе с детьми. Прилучный лишь однажды прокомментировал эту ситуацию и попросил поклонников не вмешиваться.

Развод дал новый толчок для развития карьеры Муцениеце — она завела свой канал на YouTube, куда приглашала звёзд в разводе поговорить об их отношениях с бывшими. Шоу быстро стало очень популярным.

Лишь в мае супругам, наконец, удалось оформить документы и летом 2020 пара официально развелась. Примечательно, что заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа Агата не подавала. Дети остались жить с матерью и, судя по Instagram Прилучного, он не часто с ними видится. Поговаривают, что новая пассия звезды фильма «Мажор» не очень любит детей. Последний раз Павел пришёл на торжественную линейку к Тимофею и Мие 1 сентября 2021 года.

Коул Спроус и Лили Рейнхарт 

Как и у предыдущей пары, отношения между голливудскими актёрами Коулом Спроусом и Лили Рейнхарт завязались на съёмочной площадке легендарного сериала «Ривердейл», где они сыграли влюблённых подростков. Фанаты мечтали, чтобы и в реальной жизни они стали парой. Звёзды не стали их разочаровывать — в 2018 году они появились вместе на красной дорожке.

Первые слухи о расставании Коула и Лили появились ещё летом 2019 года, но актёры всё отрицали. Однако после того, как Рейнхарт удалила из своего аккаунта все совместные фото, поклонники вновь стали подозревать неладное.

Позже в американских изданиях появились слухи о том, что Спроус изменил Лили с дочкой самой Синди Кроуфорд — за это фанаты буквально распяли беднягу в соцсетях. В своё оправдание Коул разместил очень невнятный пост, в котором не подтвердил, но и не опровергнул информацию о своём адюльтере. Тон комментария был весьма грубым — актёр настойчиво намекнул пользователям Сети, что не стоит лезть в его личную жизнь.

«Я терплю бесчисленные слухи, распускаемые людьми, которые называют себя моими фанатами. Но нападки на моих друзей, необоснованные обвинения и угрозы — это уже признаки безумия. Станьте людьми, перестав быть клоунами», — крайне агрессивно заявил Спроус.

Позже и Рейнхарт осудила подписчиков за проявленное любопытство и распускание сплетен, но также не внесла ясности насчёт статуса их отношений со Спроусом.

Инсайдеры рассказали прессе, что парочка просто живёт порознь на время карантина, как того требуют правила, а дочь Кроуфорд Кайя — не более, чем хорошая подруга Коула. Однако коллега актёров по сериалу, отвечая на вопрос фаната, считает ли он Спроуса и Рейнхарт милой парой, ответил, что они «были милой парой», что заставило поклонников «Ривердейла» вновь предположить самое худшее. Тем временем Коул все время проводит с Кайей — не так давно они участвовали в митинге против расизма в Лос-Анджелесе.

Пелагея и Иван Телегин

Певица Пелагея, которую многие ещё помнят маленькой милой девчушкой с первого её выступления на КВН, уже стала женой и мамой. Но семейное счастье певицы длилось недолго.

После первого развода прошло четыре года, когда Пелагея начала встречаться с хоккеистом Иваном Телегиным. В 2016 году оны сыграли тихую свадьбу, не привлекая внимания прессы. Поклонники лишь позже узнали, что спортсмен бросил свою беременную подругу ради артистки.

У супругов родилась дочь Таисия, которую все сравнивали со звёздной мамой.

На первый взгляд в жизни Ивана и Полины всё было идеально, однако летом 2020 года Пелагея подала на развод. По версии Полины муж не исполнял своих обязательств и практически самоустранился из процесса воспитания дочки. По версии Ивана Пелагея встречалась с другими мужчинами и тратила крупные суммы денег. Что на самом деле послужило причиной их развода доподлинно неизвестно— всё это останется между родителями Таси.

Самое интересное началось, когда супруги начали делить имущество. Причиной громких судебных процессов и камнем преткновения стал дом в Подмосковье и роскошная квартира в столице. Певица настаивала, что всё имущество принадлежит ей и её маме, а друзья спортсмена уверяли представителей прессы, что Поля просто незаконно хочет присвоить себе все деньги на счетах Телегина и забрать дом, который по факту они приобретали вместе. Поэтому Иван настаивал, чтобы все имущество было поделено по справедливости — 50 на 50.

Всё время, пока шли суды, Полина не разрешала Ивану видеться с дочерью, а сама всё чаще выкладывала фото и видео из совместных поездок с Таисией в свой блог.

После долгих судов в декабре 2020 года супругов официально развели, а всё имущество досталось певице, включая загородный дом, квартиру в столице и половину стоимости автомобиля премиум-класса. Интересно, что за загородный дом на Новорижском шоссе, Телегин все ещё выплачивает ипотеку своими силами.

Иван не стал долго горевать и в этом году женился на дочери одного из нефтяных миллионеров из Нижневартовска — 33-летней Марии Гончар. А вот Пелагея по-прежнему одна, зато в полном «шоколаде».

Этот материал был полезен?