Как похудеть? Постойнеть? Сбросить лишний вес? Вопросы эти одни из самых популярных. Похудеть, как мы знаем, непросто. Но они смогли. У всех знаменитостей, о которых мы расскажем, была причина! Развод, съемки в фильме, ухудшение здоровья, влюбленность и даже деньги.

Ким Кардашьян

41-летняя Ким Кардашьян, американская звезда реалити-шоу, фотомодель и светская львица, очень верила в свой третий брак с репером Канье Уэстом. Поэтому решилась на четверых детей от него и годами закрывала глаза на его перепады настроения: то полный упадок сил и неверие в себя, то мания величия.

Ким долго терпела его нелогичные решения и скандалы (позднее у него выявят биполярное расстройство), и это не первый кризис в их семье. Но всему есть предел. Ким устала и подала на развод. 

С тех пор стала только хорошеть, даже похудела на 10-15 кг. При похудении на какое-то время Ким сделала акцент на максимуме белков и полезных жиров и на минимуме углеводов. А также регулярных тренировках, даже в праздники.

Сложно сказать по инстаграм, выглядит ли Ким счастливее после развода с Канье – выражение лица у нее почти везде одинаковое (ботокс). Но язык тела на ее домашних фото с детьми говорит о том, что сейчас в ее жизни более расслабленный период, нежели во время брака с Канье Уэстом. 

Фото до и после: https://www.instagram.com/kimkardashian/

Сальма Хаек

55-летняя Сальма из тех актрис, которые готовы себя «ухудшить» ради хорошей роли. Так, когда она играла мексиканскую художницу (фильм «Фрида»), она выбривала кожу под носом, чтобы у нее начали расти усы, как у прототипа героини.

А недавно для роли в фильме «Дом Гуччи» перекрасилась в рыжий цвет и поправилась на 10 кг, чтобы больше походить на ясновидящую, в которую перевоплощалась. И даже согласилась на любовную сцену с главной героиней Патрицией (которую играет Леди Гага), но при последнем монтаже эпизод почему-то решили вырезать.

Фото: https://www.instagram.com/salmahayek/

По словам Сальмы, возвращать фигуру обратно оказалось невероятно сложно и дольше, чем она ожидала. Тем не менее, с помощью йоги и ограничения питания актриса справилась.

Фото: https://www.instagram.com/salmahayek/

Лолита Милявская

56-летняя Лолита уже много раз за свою жизнь то худела, то поправлялась. Правда, раньше использовала для похудения экстремальные методы. Например, голодание. Но здоровья такие методы не добавляли, а сброшенный вес быстро возвращался.

В этот раз она решила обратиться к врачу-эндокринологу. Доктор объяснил ей, что метаболизм с возрастом замедляется, поэтому диеты и голодание только ухудшат ситуацию. Лолита согласилась настроиться на длительный процесс. Из рациона убрала продукты с высоким содержанием сахара и жира, а также алкоголь. Отказалась и от привычки наедаться на ночь. Скорректировала гормональный фон. И процесс пошел, за год похудела на 15 кг.

Инстаграм похудевшей Милявской теперь заполнен видео, где она танцует в разных купальниках и обтягивающих костюмах. Похоже, певице нравится в новом весе, и она не прочь им похвастаться.

Фото до и после: https://www.instagram.com/lolitamilyavskaya/

Гарик Харламов

40-летний Гарик Харламов, российский юморист, шоумен похудел на 15 кг. Причина его похудения точно не известна. Одни считают, что виной всему развод с Кристиной Асмус и переживания из-за этого. Другие намекают на то, что мужчина просто влюбился в свою новую пассию Катерину Ковальчук и потерял аппетит. Сам Харламов нигде серьезно об этом не рассказывает. Как обычно, только отшучивается.

Также в прошлом году Гарик Харламов совместно с ресторатором Алексеем Васильчуком открыл в Москве сосисочную «Хот Дог Бульдог». На что один из его друзей заметил, что для рекламы заведения Гарику лучше вернуться в свой прежний 115-килограммовый вес. Что ж, ходят слухи, что с Катериной Гарик расстался. Посмотрим на силу воли юмориста, сможет ли он без бабочек в животе держать оптимальный вес?

Фото до и после: https://www.instagram.com/garikkharlamov/

Иосиф Пригожин

52-летний Иосиф набрал вес после ковида, длительного восстановительного периода, когда не было ни сил, ни желания двигаться. После выздоровления понимал, что нужно худеть, но это не так-то просто. Хождение в спортзал мало помогало, да и не доставляло удовольствия.

Фото: https://www.instagram.com/prigozhin_iosif/

Мотивация появилась после пари с другом на несколько миллионов, что сможет похудеть к новому году на 20 кг. Ради денег Пригожину пришлось придерживаться жесткой диеты: не есть мучное и сладкое, не наедаться на ночь. Он выиграл спор, получил куш, но продолжает придерживаться правильного питания. Привык. Тем более, такой же здоровый рацион у его жены Валерии. А вдвоем проще поддерживать форму.

Фото: https://www.instagram.com/prigozhin_iosif/

Этот материал был полезен?