У некоторых актеров чувства возникли прямо на съемочной площадке, у других спустя годы, у кое-кого сначала была любовь в реальности, а потом ее воплотили на экране. Что в итоге из всего этого получилось?

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Удивительно, как они расцвели в браке друг с другом. Началось все на съемках фильма «Зеленый фонарь», где у Райана была главная роль, а Блейк играла его возлюбленную. По словам Райана, съемки дались ему непросто: девушка так ему нравилась, что его охватывала робость. На тот момент Рейнольдс был женат на Скарлетт Йоханссон, а Лайвли встречалась с Леонардо ДиКаприо.

Фото: kinopoisk.ru, кадр из фильма «Зеленый фонарь»

Возможно, встреча на съемках подтолкнула их к скорому разрыву с партнерами. Через год оба были свободны, и ничто не мешало встречаться. Роман начался стремительно, у обоих сложилось впечатление, что они нашли родственную душу. Теплота, чувство юмора, одинаковые жизненные ценности – у них было много общего.

Влюбленные настолько уверились друг в друге, что через два месяца отношений купили общую квартиру. Потом сыграли тайную свадьбу и первое время всячески скрывали от общественности свои отношения, словно боялись сглазить счастье. Что ж, они вместе уже 12 лет, считаются одной из самых красивых и крепких пар Голливуда, имеют четверых детей и не собираются останавливаться на достигнутом. Их цель – как минимум шесть детей. Пожелаем им в этом удачи!

Мила Кунис и Эштон Катчер

Познакомились на съемках сериала «Шоу 70-х», ей тогда было 15, ему 20, играли влюбленных подростков. Первый в жизни Милы настоящий поцелуй был именно с Эштоном на съемках. Но в жизни на тот момент они были просто друзьями, любовная линия на экране не перешла в реальность. Далее у каждого была своя жизнь, отношения, успехи, неудачи, расставания. Спустя много лет они случайно столкнулись друг с другом, выпили вместе кофе, болтали.

Фото: kinopoisk.ru/series/ кадр из сериала «Шоу 70-х»

У него за плечами громкое расставание с Деми Мур, у нее – болезненный разрыв помолвки с Маколеем Калкиным (звезда фильма «Один дома»). Оба разочарованные в личной жизни, чувствующие себя неудачниками. К новым отношениям никто готов не был, они просто нашли друг в друге приятных собеседников, которые не лезут в душу, но могут оказать моральную поддержку. Такое общение устраивало обоих.

Но со временем помимо дружеских появились и иные чувства. Первым это понял Эштон, но долго боялся признаться Миле. Пока однажды не заявился к ней домой ночью пьяным и орущим «Я схожу с ума от тебя и текилы» (строки из песни You and Tequila). На что Мила серьезно сказала: «Не говори о том, чего не чувствуешь по-настоящему. Завтра проспишься, все еще будешь меня любить?». Когда утром Эштон проснулся, первое что он сказал девушке: «Я все еще люблю тебя». Так все и началось. Они вместе уже 11 лет, у них двое детей – дочь Уайатт и сын Димитрий.

Джошуа Даллас и Дженнифер Гудвин

Они играли Белоснежку и Принца в сериале «Однажды в сказке», были влюблены и в конце концов поженились не только на экране, но и в жизни. По словам Джошуа, это была любовь с первого взгляда: «Дженнифер поразила меня, ослепила, я подумал, что пропал». У самой Дженнифер поначалу не было никаких чувств к Джошуа, она пришла работать, но позже и ее сердце дрогнуло. Еще меньше девушка рассчитывала забеременеть на съемках сериала – на тот момент ей было 33 года, ее карьера только начинала набирать обороты. Создателям сериала пришлось вписать ее беременность в сценарий.

Фото: kinopoisk.ru кадр из сериала «Однажды в сказке»

Актриса также сомневалась, стоит ли ей выходить замуж за Джошуа, но на 9-м месяце беременности решила, что пожениться нужно обязательно. Итог – они вместе с Джошуа уже 12 лет и у них двое детей. Теперь Дженнифер настолько не сомневается в Джошуа, что даже предложила как-то бездетной подруге воспользоваться спермой мужа. Однако супругу и подруге такая идея не понравилась. «Джинни, что ты несешь?», – услышала она ответ на свое предложение.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев

Они играли пару в фильме «Не скажу», и хотя до этого не раз встречались на тусовках, только работая вместе,  Матвеев смог оценить Боярскую по достоинству, заинтересоваться. Не мог Максим не заметить, что и он нравится Елизавете. Но ни тот, ни другой никаких шагов предпринять не могли, Матвеев на тот момент был женат на Яне Сексте. Его брак трещал по швам, и встреча с Боярской подтолкнула Матвеева окончательно решиться на развод. После чего началась другая история любви.

Фото: kinopoisk.ru кадр из фильма «Не скажу»

Ко всеобщему удивлению, папа Лизы Михаил Боярский, «забраковавший» всех предыдущих Лизиных женихов, ничего не имел против брака с Матвеевым. И, похоже, был прав: Елизавета и Максим вместе уже 13 лет и у них двое детей. Они много работают, часто живут на два города, не дают повода для сплетен. Заметно, что оба дорожат отношениями и семьей. По словам Елизаветы, несмотря на то, что Максим темпераментный, а сама Лиза вулканическая, у них не бывает крупных ссор. Все дело в том, что пара старается обсуждать разногласия, и Лиза всегда принимает точку зрения Максима. Подобному искусству ведения переговоров Лиза научилась у мамы Ларисы Луппиан. Последняя отточила свое умение за 45 лет брака с Михаилом Боярским, который славится непростым характером.

Екатерина Вилкова и Илья Любимов

Эта пара сначала поженилась, завела детей, а потом начала вместе сниматься в фильмах. История их отношений довольно необычна для современности, тем более актерского круга. Они увидели друг друга на перепутье, оба с разбитыми сердцами, но робко надеющиеся все же каким-то чудом встретить свою половинку. Познакомились на фотосъемках, потом Екатерина, узнав, что Илья помимо театра работает пономарем в храме, пришла на службу в церковь. Поговорили, их потянуло друг к другу и, по их словам, это сразу было больше, чем просто симпатия.

Они могли бы попробовать встречаться и жить вместе, а дальше - как получится. Но Илья сообщил, что такой вариант не для него, так как он ищет спутницу на всю жизнь, мимолетные увлечения его не интересуют. Кроме того, духовник Ильи посоветовал им год присмотреться друг к другу и только потом жениться. И пока не станут официально мужем и женой, воздерживаться от интимной близости.

Последнее было особенно непросто, но пара выдержала и это испытание. Их первая брачная ночь состоялась после венчания. И еще через месяц Екатерина забеременела. Они вместе уже 13 лет и считаются крепкой актерской парой, на данный момент у них двое детей. Долгое время Вилкова не хотела сниматься вместе с мужем, но потом передумала. В фильме «Одноклассницы» они играют семейную пару.

Фото из Instagram* (*принадлежит Meta, признанной экстремистской, и запрещенной на территории Российской Федерации).

Этот материал был полезен?