В фильмах они снимались, будучи детьми или подростками. Милыми, многообещающими. Какими они стали, как складывается их жизнь?

Дев Патель, 33 года, американский и британский актер

Ох, и доставил же он в свое время хлопот своим родителям. Энергии было хоть отбавляй, и это сказывалось на поведении и дисциплине в школе. В попытках обуздать взрывной характер сына в 10 лет мать отправляет его на тхэквондо, где Дев быстро добивается успехов и в 16 лет получает черный пояс.

Параллельно мальчик принимает участие в школьных театральных постановках, учителя очарованы его игрой, советуют задуматься об актерской карьере. Подросток не относится серьезно к их восторгам, но мать их слова берет на заметку. Когда в местной газете появляется объявлении о кастинге на съемке в молодежном сериале «Молокососы», родительница буквально силой тащит сына на пробы, которые тот успешно проходит. Так началась кинематографическая карьера 17-летнего Дева Пателя. Было непросто, особенно переживал, когда читал обсуждения сериала зрителями, герой Дева не был среди любимчиков и с эпитетами по этому поводу поклонники не церемонились. 

Позднее в его жизни случится роль в «Миллионере из трущоб», всемирная слава, многочисленные предложения о съемках.

Фото: кадр из драмы «Миллионер из трущоб», 2008 г. (kinopoisk.ru)

Были неудачные фильмы, о роли в которых он потом очень жалел. И удачные. Но вот только все равно актера  посещало чувство неудовлетворенности, ощущение, что он может сыграть больше, чем ему предлагают. И в 2015 году получает предложение о съемках в драме «Лев».

Фото: кадр из драмы «Лев», 2016 г. (kinopoisk.ru)

Блестяще играет, работу высоко оценивают кинокритики, номинируют на «Оскар», BAFTA, и Золотой глобус. В своем профессионализме Дев поднялся на ступеньку выше. И скорее всего при верно выбранных сценариях и удаче актер еще сумеет всех приятно удивить.

Дэниэл Рэдклифф, 34 года, британский актер

Мальчик с детства мечтал играть на сцене. Впервые снялся в фильме в 9 лет. И не понятно, проклятие или все же везение то, что в 10 лет на пробах «Гарри Поттера» именно его выбрали на главную роль. Да, это определило его дальнейшую актерскую стезю. Да, приятно получить за работу более 100 млн. долларов в юном возрасте. Но в тоже время из-за зависти одноклассников пришлось пережить школьную травлю и уйти на домашнее обучение.

Фото: кадр из фэнтези «Гарри Поттер и философский камень», 2001 г. (kinopoisk.ru)

Многие десятилетия Дэниэлу пришлось чувствовать себя заложником одной роли. Как следствие –  чувство вины, что не стал выдающимся актером, хотя все эти годы он снимался, позднее проблемы с алкоголем, мания преследования и т.д. Возможно, если бы не груз прошлого, мы бы сейчас лицезрели другую кинокарьеру и совсем другого Дэниэла Рэдклиффа. 

В данный момент актер предпочитает съемки в немассовых фильмах. Возможно, он все-таки сможет преодолеть рано или поздно свое прошлое. Тем более он недавно стал отцом, а это событие для многих подразумевает глобальную переоценку ценностей. Пожелаем ему удачи.

Фото: кадр из комедии «Странный Эл», 2022 г. (kinopoisk.ru)

Джош Хатчерсон, 31 год, американский актер

Актером Джош мечтал стать с 4 лет, родители были против. В 8 лет он нашел в телефонной книге агентство по подбору актеров, сам позвонил и договорился о встрече, в 9 лет получил первую роль в кино. Так все и началось. Родители считали все это преходящим увлечением, но тем не менее не отговаривали и не мешали. В 2006 выходит пронзительная драма - фэнтези «Мост в Терабитию», где Джош играет главную роль - 14-летнего подростка, который верит в дружбу и благодаря ей открывает для себя новый мир.

Фото: кадр из фэнтези «Мост в Терабитию», 2006 г. (kinopoisk.ru)

В 19 лет Джоша пригласили на съемки в «Голодные игры», а дальше – безумная слава, невозможность выйти на улицу – все узнают и подходят. Но зато на гонорар от фильма юноша смог купить родителям дом, а дальше пошли нескончаемые приглашения на съемки, а значит, постоянный доход. 

Фото: кадр из фантастического триллера «57 секунд», 2023 г. (kinopoisk.ru)

По словам друзей и коллег, слава не испортила Джоша. Никаких некрасивых историй, связанных с Джошем Хатчерсоном, вы не найдете. Он продолжает работать, с умом выбирает фильмы – основываясь на сценарии и на том, с кем предстоит работать. Нарабатывает опыт и связи. 

Мудрый не по годам Джош понимает, что в Голливуде гарантий пожизненного успеха не может дать никто. Джош считает себя реалистом, и невысокого мнения о своем актерском таланте, поэтому уже сейчас приобрел продюсерскую компанию и в будущем собирается стать продюсером или режиссером.

В личной жизни Джош отличается постоянством – 10 лет живет в гражданском браке с одной из голливудских актрис.   

Тимоти Шаламе, 27 лет, американский актер

Один из самых многообещающих молодых актеров. Сниматься начал еще школьником: реклама, короткометражки, потом сериал «Родина». Его способности заметили, ему, как одаренному ребенку, предложили обучение в специализированной школе музыки и исполнительских искусств в Нью-Йорке, где он изучал и музыку, и драму. Там же он определился, что актерство ему все же ближе, чем музыка.

Первая роль (сына главного героя), которую он сыграл в большом кино, была у именитого режиссера Кристофера Нолана в фильме «Интерстеллар».

Фото: кадр из фантастической драмы «Интерстеллар», 2014 г. (kinopoisk.ru)

Считается, что с тех самых пор ему сопутствует удача. На данный момент у молодого актера в копилке много главных ролей, причем, очень разнообразных, а также номинации на «Оскар» (драма «Назови меня своим именем»), два «Золотых глобуса», три «BAFTA», премии Американской гильдии киноактеров.

Сам же Тимоти отличается скромностью и скрытностью. На интервью с журналистами пока немного робеет, старается говорить быстро, по делу, без резких и категоричных заявлений. К именитым режиссерам и коллегам относится уважительно – внимательно наблюдает, тушуется, когда что-то не получается с первого раза, быстро адаптируется, приходит всегда с выученным текстом, никого не подводит.

Фото: кадр из фантастической драмы «Дюна», 2021 г. (kinopoisk.ru)

В свободное время смотрит фильмы старых классиков – «наметать глаз». На красных дорожках актер предпочитает появляться с мамой или коллегами. Личную жизнь с некоторых пор пытается скрывать, но вездесущие папарацци выяснили, что у Тимоти были романы с дочерью Мадонны Лурдес, дочерью Дженни Деппа и Ванессы Паради Лили Роуз и мексиканской певицей Эйсой Гонсалес.     

Фредди Хаймор, 31 год, английский актер

Сниматься в кино Фредди начал с 7 лет благодаря протекции родителей, мама у него агент по поиску талантов, а папа и сам актер. Фредди достались главные, либо очень заметные роли во многих детских фильмах-фэнтези, а также в серьезных фильмах для семейного просмотра: «Чарли и шоколадная фабрика», «Пять детей и волшебство», «Артур и минипуты», «Волшебная страна», «Хороший год».

Фото: кадр из мелодрамы «Хороший год», 2006 г. (kinopoisk.ru)

За роль в очень эмоциональном семейном фильме «Август Раш» Фредди получил премию Сатурн, как Лучший молодой актер. Здесь Фредди играет юного музыканта-сироту, который верит, что если он будет исполнять свою необычную музыку, его родители смогут узнать и найти его.

Фото: кадр из музыкальной драмы «Август Раш», 2007 г. (kinopoisk.ru)

Несмотря на то, что все детство и школьные годы он участвовал в съемках, родные настояли на том, чтобы он получил академическое образование: юноша учился в Кембриджском университете, на факультете иностранных языков, изучал арабский и испанский языки. После окончания университета принял решение, что актерство все-таки ему ближе.

Сегодня Фредди снимается довольно активно, но без таких ярких успехов, как в детстве. С 2017 года у него постоянная роль в сериале «Хороший доктор». Там же периодически выступает в качестве сценариста.

Фото: кадр из сериала «Хороший доктор», 2017 г. (kinopoisk.ru)

Актер не жалует социальные сети, не любит привлекать к себе внимание. До недавнего времени не везло с девушками, не складывалось у него с актрисами-красотками, они упорно видели в нем только хорошего друга. Но пару лет назад Фредди с гордостью поделился на одном из ТВ-шоу, что женился, супруга не имеет отношения к актерской среде, она веб-дизайнер. 

Этот материал был полезен?