Беременность

Давно хотелось написать о своей беременности и родах (особенно после родов прям хотелось кричать на каждом шагу), но думала, что это кроме меня никому не будет интересно. А, попав на этот сайт, поняла, что это не так.

Итак, поделюсь своими впечатлениями.

Началось все очень грустно – диагноз – бесплодие (под вопросом):(. В консультации, увидев мои анализы на гормоны, а именно гормона пролактина, врач сказала, что у меня скорее всего опухоль головного мозга, т.к. показатель превышает норму в два раза. Представляете, с каким чувством я пришла домой. И решила, что туда я больше не пойду. В платной клинике врач мне сразу сказала, что к концу года я забеременею. И начались мои мучения: анализы на гормоны (причем, пересдавали несколько раз, чтобы избежать ошибки), томограмма головного мозга, рентген черепа, УЗИ органов малого таза, щетовитки и надпочечников, определяли проходимость маточных труб (оч.неприятное занятие), тест на совместимость с мужем (4 бала – оч.высокий результат), измерение базальтовой температуры и УЗИ (для определения сроков овуляции). Когда это было все проделано, я с графиком температуры пришла к врачу. Она посмотрев на все это дело, назначила мне УТРОЖЕСТАН (гормон прогестерон)   и сказала, что сейчас у меня овуляция и …, короче надо с мужем почаще, ну… того… Я так и сделала. Пропила курс  таблеток УТРОЖЕСТАНА, а следующий курс мне уже не понадобился  - я забеременела :dance2:!

Итак, началась моя беремчатая жизнь. В  первый триместр  болел низ живота, потом началась утренняя тошнота,  частое мочеиспускание и жуткое желание спать и спать:lazy3: . Я в это время писала диплом, поэтому  вечерами приходилось бороться со сном и садится за компьютер. В 10 недель отправили на неделю в командировку – на инвентаризацию. Везде ходила с пакетом мандаринов – оч.хорошо сбивали тошноту. В  14 недель после успешной защиты диплома попала в больницу на сохранение. Там, в больнице в первые поправилась за 2 недели на 2,5 кг, появился маленький животик и в 16 недель ощутила движение плода! Дальше опять началась работа – засиживалась до 7 часов, уставала как собака, заболела простудой. Наконец наступил мой отпуск   (а за ним сразу и больничный по беременности и родам). И в первый день отпуска – опять на сохранение -  матка в тонусе. Тонус меня преследовал с 24 недель и до самых родов. Пила и Гинипрал, и Магне В6, и Но-шпу. После выписки из больницы «побыла на воле»  2 недели и опять в больницу все с тем же тонусом (но выпросила на дневное). Через месяц выписали. Пришла  в консультацию, сделали УЗИ (34 недели) – обвитие пуповиной, опущение головки.  Через две недели (36 недель) пришла на прием, врач говорит, матака в тонусе, малейший толчок и ты родишь. Я согласилась лечь на сохранение, хотя понимала, что до родов меня уже оттуда не выпустят. Пришла домой собрала вещи…, а в 4 утра у меня отошли воды и начались легкие схватки.

Роды

В 6 часов я уже была в предродовой, сделали какой-то укол. До 12 часов схватки были регулярные с интервалом 5-7 минут, но не очень болезненные, я даже сама ходила до туалета и записывала продолжительность и интервал схваток. В 12 врач сказала, что раскрытие на 5 пальцев, поставили капельницу с Но-шпа и еще с чем-то.  Потом схватки стали очень болезненные, я кричала, что больше не могу, что хочу вы туалет, звала маму   т.д:crazy: . Это длилось где-то 1 час. Пришла акушерка, посмотрела и сказала что я в родах, открытие на 8 пальцев, но надо еще немного подождать. Меня повели в родовую, дали подышать «веселящим газом», чтобы шейка быстрее открылась, и начались потуги. Первая потуга у меня вообще не получилась, дальше стало лучше получаться, но акушерка говорила, что я плохо стараюсь, что все делает врач (она мне надавливала на живот). Я старалась, как могла и вот врач говорит: «Головка показалась, хочешь посмотреть?» Я говорю: «Нет!!!!!». У меня уже не было сил, и где-то через минуту я родила. Началась истерика: я и плакала и смеялась:cry::lol: !!! А он такой маленький, синенький, весь в белой  смазке и не плачет! Потом заплакал, его сразу положили на стол, акушерка стала откачивать из носа слизь, потом взвешивать, измерять. Затем завернули в одеяло, показали мне и унесли. Родился Тимофей 2.660 кг, рост 49 см. У меня были внешние и внутренние порывы. Родила в 13.50, в  родах была 9 часов. Думала, сразу после родов буду спать, но заснула только в 2 ночи все прокручивала в голове как все было.  После родов было плохо, ходила еле-еле  (слабость сильная, плюс швы очень болели). У Тимофея была желтушка. Выписали  нас на 7 день, а через неделю я попала в больницу с субенволюцией матки (матка не сократилась). Пролежала 7 дней, сынульку не видела и не кормила, т.к. кололи антибиотики. Приехала домой, а он такой большой за неделю стал!!!!!! И зажили мы дальше все вместе счастливо-пресчастливо!!!:heart::heart::heart:

Р.S. В 4 месяца я с Тимофеем попала в больницу с двусторонней пневмонией, так что за 2006 год я лежала в больнице 6 раз, но эта малявочка того стоит, и я каждый день благодарю Бога, что он совершил это чудо и подарил мне мою крошечку!:angel:

Метки:
Этот материал был полезен?