"О ужас!!! Задержка... уже две недели..." такими были мои первые мысли... Никаких двух полосок не было, поэтому я решила не делать поспешных выводов... Прошел месяц, два, три... Смотрю в зеркало и... уже виднеется живот... Зачит всё-таки беременна! Страх мешался с радостью!! Ну я еще слишком молодая... 14 лет... А что мама скажет?? " А может не беременна, а просто потолстела??" успокаивала я себя. Но нет, я поставила себе правильный диагноз.. и вот срок уже 19-20 недель, а я только первый раз на узи!

Мне всё таки пришлось рассказать всё маме... И она отвела меня в консультацию...

"Беременность хорошая... Патологий нет... Девочка!" - говорила врач. После этих слов было решено - рожаю!!! Многие меня не понимали, говорили что жизнь себе порчу, но я уже всё для себя решила!

Беременность протекала легко, без токсикоза и патологий! Ела я, как говорится, за двоих... И отсюда прибавка - 28 кг!!! Врачи только охали да ахали, когда я на очередном приёме у врача на весы вставала... Ну это надо же до беременности вес 47 кг, а перед родами 75!!! Ужас!!

Ела я постоянно и всё подряд... Очень любила есть мармелад с сыром!

И вот пошла я на очередное плановое узи, а мне заявляют, что доченька на две недели вперёд развивается и роды могут наступить раньше предполагаемого срока (срок был на 28 октября). Поэтому мне дали направление в 20 роддом.

Ну я поехала, и меня положили за неделю до предполагаемой даты. На первом осмотре врач сказала, что шейка даже еще не готова... и так на каждом осмотре... Что мы с девченками только ни делали, чтоб родить быстрее... И по лесенкам бегали, и приседали, и кровати в палате передвигали. И вот уже 28-е. Это был четверг.

Врач осмотрела и сказала, что за выходные должна родить, а если нет, то в понедельник стимулировать будут. Доченька как будто услышала врача, и уже 29-го утром у меня начались схватки. Они то усиливались, то затихали. Так я проходила весь день, а врачи только говорили: рано еще. На следующее утро схватки уже были с интервалом в 5 минут, но в родовую меня отправлять не собирались, а только но-шпу ставили и предлагали идти поспать, а мне еще хуже становилось. В час ночи с 30 на 31 меня наконец было решено отправить в родовую.

В родовой осмотрела врач, сказала капельницу поставить и КТГ. КТГ сказали всего 10 минут будет, а медсестра уснула - так я с ним часа два провалялась... Потом, когда сняли КТГ, врач снова осмотрела, причем во время очередной схватки, и я очень сильно на нее орала...

Она сказала, что надо пузырь колоть, я начала еще больше нервничать и из-за этого боль усиливалась... Пузырь прокололи безболезненно, но терпеть схватки сил у меня уже не было. Мне даже вставать не разрешали, потому что с капельницей была! Я просила чтобы мне кесарево сделали или хотя бы обезболивающее поставили, ведь я уже двое суток не спала.

Мне вкололи обезболивающее, но оно мне не помогало... В перерывах между схватками я спала, но во время схваток я лежала на кушетке, извиваясь и постанывая... И вот уже 10 утра, и я чувствую, что пора рожать. Но врачи опять говорят рано.

Я, не слушая никого, еле-еле перевернулась на спину. И тут пришла моя врач, которая наблюдала меня всё время, которое я провела в роддоме... Оказывается, как только она узнала что я ушла рожать, сразу прибежала в родовую, чтобы самой принять роды. А ведь это был выходной день, и в больнице она оказалась случайно, но пришла ко мне!!! Я очень ей благодарна за всё!!! Зовут её Осташкина Галина Александровна.

Она сказала, что если хочется тужиться, то надо тужиться... Ну я и начала... но тут прибежала другая врач и сказала, что еще рано. Но я продолжала... И вот через две потуги уже родила головку!

Тут у врачей начилась настоящая паника, ведь в этот момент рядом со мной никого не было, а тут они все прибежали и начали мне помогать. И буквально через минуту доченька родилась, и её положили мне на живот...

Это был такой маленький мокрый комочек, но такой родной... В первые же минуты её приложили к груди, и она с большим аппетитом зачмокала. Взвесили... 3880 ООО!!! Врачи в шоке... Такой ребеночек крупненький, а у меня даже разрывов нету!!! Пока я лежала два часа в коридоре со льдом на животе, малышка так сильно кричала в палате, что я сама разрыдалась и уже не могла дождаться, когда мы вместе окажемся в палате...

И вот мы уже вдвоем, время 13 часов дня, а родилась малютка в 10:35! С той самой минуты мы вместе и больше никогда не расстаёмся!

Я очень люблю Наташеньку. Она очень на меня похожа. На сегодняшний день нам уже два с половиной месяца! Доченька растёт очень быстро. Каждый день у нее появляется что-то новое! Она уже умеет улыбаться и даже смеяться, гулит, произносит разные звуки, узнаёт мамочку!

Кушает доченька только мамино молочко... Не признаёт никакие бутылочки и соски!! Но понемногу уже разрешили давать сок яблочный, и она его очень хорошо с ложечки пьёт! А иногда бывает даже ложку отбирает и облизывать начинает.

Вот так мы растём! И я ни чуть не жалею, что когда-то приняла такое решение - стать мамой. Да, это было очень тяжело и пришлось пройти через многое, но когда ты видишь в первый раз своё чудо, все страдания и боль забываются, как будто это был просто сон!

Ещё хотела написать про вес! Он почти пришел в норму! После родов сразу ушло 11 кг!!! И я стала весить 64!!! А сейчас я придерживаюсь диеты и мой вес уже 55 кг!!! Диета не трудная и вполне подходит для кормящих грудью!!! Моя доченька наедается и сейчас весит уже 5700!! А рост 60 см!!!

Этот материал был полезен?