Не так давно в разделе "Особый ребенок" девочки подняли тему, как решиться родить еще. Этот рассказ для них и всех кто хочет еще одного ребенка и не знает как решиться!!!

Ну что, рассказываю нашу историю с приключениями :D

В 19 лет я забеременела первый раз, и что делать, я не знала. Моя мама сразу сказала - зачем тебе это надо? Но сестра и муж переубедили - надо рожать. Я встала на учет ЖК на сроке 6 недель. Все было хорошо и прекрасно, но в 23 недели начинается жуткий токсикоз и меня увозят в 14 роддом на сохранение. И оказывается, все не так хорошо как говорила участковый гинеколог, а все напротив даже: плохо.

В 14 роддоме меня сохраняли 3 недели, а потом его закрывают на "чистку", меня переводят в родильный дом №40, там врачи говорят: ребенок мертвый (пережитых своих двух недель страха и слез я описывать не буду). Сразу перейду к дате 6 ноября 2003 года, в 18.00 родилась девочка, причем живая.

Соня родилась недоношенной в 28 недель, и вследствии этого очень маленькая. И все бы ничего, но, как следствие тяжелых родов и поставленых прививок, мы становились все хуже и вот прозвучал диагноз, как гром среди ясного неба ОПЦНС, ДЦП (спастический тетропарез), и началась моя новая жизнь с статусе мамы особого ребенка.

Сразу начались портиться отношения в семье и, чтобы не трепать нервы ни себе, ни ребенку, мы ушли с Софийкой в съемную квартиру. Дочке было 1 год 11 мес., когда я вышла на работу, наняла няню.

И вот нежданно-негаданно мы встречаем нового папу Ваню. Дочку балуют, да и меня тоже. Муж через полгода нашей совместной жизни поставил условие: хватит работать! Здоровье нашей дочери дороже, няня - это не мама!!!

Мы пока даже и не думали о втором ребенке, хотели, чтобы Соня вначале пошла сама ножками, но судьба решила все за нас и я забеременела.

Муж, окрыленный счастьем, всем рассказал. И вот опять - все не так, как хочется. У меня происходит выкидыш. Все в шоке. Врачи сказали однозначно: если даже и забеременеть сможешь, то выносить не сможешь, поскольку первые роды были очень тяжёлые не правильно принятые.

Но вот прошло время, мы с Сонечкой в очередной раз поехали полечиться. Отлечились, и все хорошо: я защитила второй диплом, заканчиваю все свои дела и понимаю, что у меня задержка.

Прихожу в ЖК и говорю: "Я, кажется, немножко беременная". Сделали УЗИ, выяснилось, что у меня 18 недель беременности (и я уже совсем не чуть-чуть беременна, а по полной программе:D)

Видимо, это случилась сразу после разочарования. Мы никому про это не говорили до 22 недель, боялись что сглазят! Но скрывать больше не получается - пузо уже на лоб лезет (первой сказали Свекрови - была рада до безумия, пришло время говорить моей матери - и опять оскорбления, упреки, крик на меня). Опять мои слезы.

Когда ездили на лечение, Соня была достаточно самостоятельна: в Талисмане везде ползала сама, поскольку срок у меня был уже не маленький (около 30 недель).

И вот опять грянул гром среди ясного неба: мне делают кардиограмму сердца ребенка и выясняется, что у него порок сердца. На Флотской сделали УЗИ и диагноз подтвердился: ВПС (закрылась овальное окно). И все по новой: консилиумы и т.д, я ни с чем не соглашаясь, иду к своей участковой. Она говорит - никаких преждевременных родов не будет! Дает направление в 20 роддом. Так я попала в больницу в 32 недели. Там меня успокоили и сказали - надо тебя наблюдать.

Соня в это время была все время с папой Ваней. Когда с ним на работу, когда у свекрови... Для нее был сильный стресс - не то, что маму положили в больницу, а ее любимый мамин живот. Ложась спать, она говорила: "Ну вот, и стихи рассказать некому!" (да, она каждый вечер брату рассказывала стихи и пела детские песенки).

 

 

В 36 недель меня выписали домой и сказали следующий раз ложиться 24 мая, но приехали 24-го - не оказалась мест. Попросили приехать 4.06. в 10.00, если не рожу сама, поскольку пойдет 42-я неделя.

Назначенный день. Сумки собраны. Я встала в 5.30 утра, походила по квартире, согрела чайник. Встал муж, пьет кофе. Я ему говорю: "Надо ехать в роддом" (время 6.00)

Он говорит: "Тебя надо везти к 10.00", а я: "в 10.00 уже будет поздно!"

В 9.00 утра я родила мальчика :) весом 3300 и ростом 51см :)

Через 5 дней нас выписали домой, уже с диагнозом здоров

Потом в течении полугода мы поменяли квартиру!!!

Девочки, не бойтесь рожать еще ни смотря ни на что!!! (Всегда будет кто-то против и не рад вашему счастью) Все будет хорошо!!!

P.S. Теперь младший брат свою сестру защищает и никому не дает в обиду. И делят они не маму и папу, а только друг друга, общение одного с кем-либо не происходит без другого.

 

 

Метки:
Этот материал был полезен?