Если издалека… когда я была ребенком, то больше всего на свете боялась маленьких детей, боялась, что их любят больше меня, завидовала их беззаботности и наивной гармоничности. Но, в 15 лет я увидела сына подруги и с тех пор понеслось...

Казалось, я все спланировала, есть любимый муж, окончен институт, есть работа, вот наконец-то можно приступить к главному - приблизить мечту о ребенке. Муж не горел желанием стать отцом еще ближайшие 10 лет, но прозаично согласился попробовать.

Первый месяц - месячные, второй - задержка, отрицательный тест и снова месячные, третий – врач, обследование УЗИ и снова пролет.

Каждый месяц я с содроганием ждала заветных чисел, тормошила мужа: «Вот, вот сегодня тот самый день, давай скорее в той самой позе и потом полночи не шевелится чтоб не «расплескать». Четвертый месяц - ничего.

Я пошла в церковь, и неожиданно увидела икону покровительницы своего имени, я просила прощения за все дурные мысли, я плакала от чувства просветления.

Купила тест на овуляцию, чуть было не рассталась с мужем, в итоге забила на все и вот 26 апреля - месячных нет, 27-е - нет, неделя задержки, ничего, так и раньше бывало! Две недели...

На работе не думала ни о чем, и вот в обед я пошла в аптеку, купила тест, заперлась в туалете и… О Боже! 2 полоски!!! Я выскочила, увидела какую то женщину и прошептала ей: «Как я вас люблю!»

Потом была невероятная слабость, панический страх от боли в животе, 2 угрозы выкидыша, и первые шевеления. Когда на УЗИ сказали, что будет мальчик, я расплакалась от счастья!

Я всю жизнь это знала, но забеременев, готовила себя к девочке, чтоб ни на секунду не позволить ребенку почувствовать себя неоправдавшим надежд. Но это мальчик, мой сын, мой Владик!

Кесарево мне назначили на 26 декабря. За неделю до этого я сознательно нажала на кнопочку, чтоб полностью отключить свой мозг, иначе мысли о всевозможных исходах и ситуациях просто разорвали бы.

Последнее, что я испытала, будучи беременной - панический страх и желание убежать, чтоб никто не трогал мой животик и его обитателя. «Дыши глубоко, сейчас уснешь…»

«Я дома под пледом сплю, хочу повернутся на бок, но…» - так я очнулась. Услышала: с сыном все в порядке!

Честно сказать, как-то все нереально, ощущение праздника и страха одновременно. Чувство сданного экзамена…

В 18.00 26 декабря 2008 года я вошла на полусогнутых ногах в палату, смотрела на фамилию, почему-то очень боялась не узнать сыночка. Он лежал под розовым одеяльцем и спал. Было страшно… Кормление, пеленание, очень хотелось забрать его, остаться наедине, как это было все 9 месяцев и погрузиться в наш мир единых чувств.

Так все и было, чуть позже. И сейчас мы вместе смеемся, а плачу я одна, от счастья, что могу целовать его пухленькие ручки. Спасибо… Мой мальчик, мой сын, мой Владик!

Метки:
Этот материал был полезен?