Так, напоминать вам о моей лености уже не надо, ведь, правда? Кроме этого, я никогда не измеряла степень своей привлекательности в килограммах. Честно-честно! Я даже не могу сказать, сколько и в какой промежуток времени я весила… ну кроме беременностей, конечно! Итак…

В очередной раз о ю-маме

Появлением на свет божий данного опуса мы обязаны темке Артефакта «клуб для тех, кто доволен своим весом за 75 кг.. и не на диете»… я довольна! И не на диете! Только вес свой не знаю… щас уточню и вернусь…

Хм, оказывается 73 кг. При росте 173 см. Это много? Нормально? Или, может быть, мало?

Мне все равно… ни капли не кривлю душой. Я действительно никогда не измеряла себя в килограммах, граммах или сантиметрах!

Обычно я недовольна «висящим» животом, целлюлитом, гладкостью и эластичностью кожи и чем-нибудь еще в том же духе… поэтому мониторю темы в «диетах», выискивая что-то подходящее.

О методах и не только

Моя мама «фанат» похудения, сколько себя помню, она все время худеет (при том, что толстой-то никогда и не была), основываясь на ее опыте, могу сделать однозначный вывод: похудеть можно только лишь придерживаясь правил нормального питания (без жирного, сладкого, булок и т.д.), но в разумных пределах (т.е. не надо совсем то уж ничего не есть!), устраивая разгрузочные дни (только не на яблоках!!! Может, это семейное, но у нас на яблоки реакция одна – срочно жрать ) и занимаясь физическими нагрузками.

Но это уже вывод. Попробую по порядку…

- калории считать мне не дано, просто примите как данность!

- соблюдать жесткую диету не умею, ибо как только слово «диета» появляется в моей голове, резко хочется есть… и побольше… и пирогов…

- тренировки требуют времени, а у меня его нет (отговорка, конечно, но вот так);

- косметологические услуги не доступны по сочетанию необходимости и наличия финансирования;

- что там еще???

Пик моей активности по недовольству собой пришелся на конец второй беременности, когда я «заказала» мужу подарить мне на день рождения вибротренажер с разными поясами, а родственникам велотренажер! Подарили… когда привезли велотренажер муж сказал «удобная вешалочка » …ну, собственно, так и есть В том смысле, что частота моих «занятий» на данных девайсах явно страдает нерегулярностью. Последнее время, правда, случился обостреж – я снова ежедневно к ним заглядываю)))

Иногда, на меня накатывает острое желание купить кучу кремов, гелей, масел и прочих косметических товаров с пометкой «от целлюлита» и я его реализую, поэтому у меня в доме скопилось множество средств, которые я время от времени пользую, комбинирую и втираю в различные участки своего любимого тела

Кроме этого, в моем арсенале есть пояс на основе эффекта сауны для похудения, который я пользовала в качестве послеродового бандажа и при острых приступах болей в спине.

Была испробована «кремлевская диета», которая по началу была воспринята «на ура!», но принцип, о котором говорила выше (как только слово «диета» появляется в моей голове, резко хочется есть… и побольше… и пирогов…), взял надо мною верх!

Выудив с форума информацию о массажных банках и обертывании, я занялась и этим, естественно! Все же надо испробовать

Так, что еще… а-а-а, ну конечно, меня не обошла стороной реклама «чудо - пластыря для похудения», и хотя, покупая его, я была твердо уверена, что живот мой никуда не испарится, желание было сильнее разума!

Ну и, самое главное, чего мне никак не удается достичь, это – не есть после 18.00… ну или хотя бы 20.00. Я могу не есть целый день, но в 21.00, когда дети уложены и начинается «мое личное свободное время» на меня систематически накидывается чувство голода, так, как будто я только что из блокадного Ленинграда… Это ужасно, я не могу остановиться, это мучает меня  Я стараюсь пить кефирчик, чаек (замещаю жидкостью, короче говоря), но плохо получается, ибо хочется «в прикуску»… поэтому разумный выход из ситуации – не покупать ничего для этой самой «прикуски», когда съесть просто нечего - не ешь!!! Я гений? НЕТ, я – лентяйка! И призываю вас к тому же

Итак, вывод таков – любите себя такими, какие вы есть, не в килограммах счастье!!!

Метки:
Этот материал был полезен?