Дорогие девочки, всем привет! Осень… Осенью без верхней одежды никуда!!! И пальто, пожалуй, один из самых распространенных вариантов верхней осенней одежды.

Пальто - это классика! Но классика тоже должна быть актуальной, идти в ногу со временем. Поэтому, если вы задумались о покупке пальто, посмотрите в нашем материале, что сейчас не модно, а что будет смотреться современно.

Слишком облегающий крой

Это самая распространенная ошибка. Девушки покупают свой размер и хотят, чтобы пальто подчеркивало фигуру. Но при этом забывают, что пальто, как правило, мы носим на вязаный свитер, кардиган, жакет, худи. Поэтому не отвергайте вариант размера побольше. 

Неактуально

Фото: wildberries.ru

Самое главное правило при покупке: между вашим телом и пальто должно быть достаточно воздуха. Когда вы утеплитесь в холодный октябрьский день, на пальто не должно быть складок в районе рукавов, груди и на спине. Вам должно быть в нем комфортно и свободно. А если вы любите подчеркнуть свою фигуру, то сейчас появилось достаточное количество приталенных пальто с вытачками. 

Современно

Фото: loverepublic.ru, wildberries.ru

Длина до колена

Длина до колена в верхней одежде сейчас просто противопоказана! Это первое, что сразу же «убьет» весь образ в целом. А еще она неудобна в носке. Если с брюками и джинсами все понятно, то вот с платьями, удлиненными кардиганами, юбками очень сложно сочетать такое пальто. Да даже и не стоит!

Неактуально

 

Фото: wildberries.ru

Самый практичный и «долгоиграющий» вариант - длина миди. Если любите тренды, можно рассмотреть макси и пальто-жакет с длиной до середины бедра (должно заканчиваться не на самой широкой части бедра, лучше чуть ниже).

Современно

Фото: studio-29.ru, wildberries.ru

Пальто на молнии

Пальто с застежкой на молнии теряет свой лоск и элегантность. И такой вариант тоже неактуален! Молния автоматически придает пальто налет спортивности, а значит, сужается комбинаторика.

Неактуально

 

Фото: wildberries.ru

Лучше рассмотреть классический и вечно актуальный вариант на пуговицах или с запахом на поясе, которые мы сейчас носим абсолютно со всем: с кроссовками и джоггерами, платьем и ботильонами, ботинками и джинсами.

Модно и современно

Фото: wildberries.ru

Воротник-водопад или совсем без воротника

Это тоже признак прошлого - воротник, ниспадающий воланами и заменяющий лацканы. Он не только добавляет объем в области груди, но и остался где-то в 2000-х так же, как и пальто без воротника. А если пальто без воротника, то там еще и прелестная пуговица))))

Неактуально

Фото: wildberries.ru

Самая лучшая  и долгосрочная инвестиция – это классическое пальто с английским воротником и с лацканами средней ширины.

Актуально осенью 2023

Фото: wildberries.ru

Рукав три четверти

Одно время производители любили укорачивать рукав, якобы оголяя запястье, как самое узкое место, чтобы выглядеть изящно. Сейчас пальто с такой длиной рукава считается «старомодным». Да и в жизни с ним не комфортно, с собой всегда приходится носить длинные перчатки. Только они спасают такой рукав. Лучше выбирайте полноценный рукав, он точно никогда не выйдет из моды.

Неактуально

Фото: wildberries.ru

Современно

Фото: inspireshop.ru, shop.mango.com, wildberries.ru

Пальто с капюшоном

Возможно, пальто с капюшоном практичная вещь… но на сегодня – неактуальная. Наличие капюшона добавляет пальто спортивный флер и органично смотрится с вещами только в этом стиле. И сейчас есть огромное разнообразие головных уборов, которые отлично компенсируют капюшон.

Уже не модно

Актуально для осени 2023

Фото: wildberries.ru

Дорогие девочки, пальто – это отличная инвестиция в межсезонный гардероб. Если это ваша первая модель, выбирайте классический вариант, его хватит не на один сезон. А если же у вас уже есть хорошая база, то стоит присмотреться к ярким, трендовым моделям.

Красивое, теплое, мягкое пальто - спасение от промозглой осени! Наденьте красивое пальто, жизнь точно станет теплее :)

Этот материал был полезен?