Животный принт в некотором смысле стал классикой индустрии моды. Если присмотреться к мировым подиумам, то можно практически в каждом сезоне найти что-то соответствующей расцветки, предложенное каким-нибудь именитым брендом в формате ready-to-wear или pret-a-porter. Например, леопардовые сумочки, платья, обувь появляются на фотографиях знаменитостей по меньшей мере раз в квартал. Хотя, надо заметить, что категория анималистичных принтов считается одной из наиболее капризных с точки зрения создания законченного образа.

Стилистически любой животный принт относят к «Драме» - стилю немногословному, но чувственному, яркому, контрастному, с определенной долей агрессивности, и уж точно - привлекающему внимание. По этой причине женщина в леопардовом пальто или кейпе «под зебру», платье или даже туфельках обсуждается куда как чаще, чем красотка, облаченная во что-то менее приметное.

Если вы хотите добавить драматизма в свой гардероб, прежде, чем совершить модную покупку, постарайтесь учесть, что «пятнистые» расцветки визуально оцениваются с точки зрения размера пятна (мелкие, средние, крупные) и соответствующим образом соотносятся с телосложением женщины. Так, для примера, женщинам некрупной комплекции лучше приобретать вещи со «следами» маленького гепарда.

«Полосатые» же вещи воспринимаются с точки зрения направления полос (горизонтальные, в целом, – расширяют, вертикальные – удлиняют). Соответственно, если у вас широкие плечи, не стоит облачаться в платье с полосками зебры, если они направлены горизонтально.

Говоря о «животном» гардеробе, еще два слова хочу сказать об «уживчивости» вещей. В одном образе категорически не уживутся разные звериные принты, как и не всегда возможно подружить зверушку с каким-либо иным орнаментом. Также не стоит использовать в комплекте принты с однотипным рисунком, но разных цветов. Так что будьте аккуратнее с такого рода экспериментами.

Этой весной и летом тема животного мира будет снова актуальна. И, поскольку перейти грань от экстравагантного и яркого образа к вульгарному, часто оказывается очень легко, а быть модной хочется, стоит присмотреться к тому, какими приемами пользуются знаменитости и фэшн-иконы современности.

Все нижеприведенное можно применять по отношению практически к любому принту «животной» тематики: гепард, зебра, леопард, тигр, рептилии и т.п.

Вариант №1:

Предмет верхней одежды с животным принтом + топ спокойной (лучше непринтованной) расцветки + непринтованный низ + обувь в тон одной из непринтованных частей комплекта +аксессуары.

В этой формуле все отвечает принципу «удобно и носибельно». Яркими могут быть только сама зверушка и аксессуары.

Куда можно отправиться в таком комплекте?

На прогулку, шоппинг, провести время с подругами в кафе за непринужденной беседой, наведаться с ребенком в кино. Но вряд ли этот вариант подойдет для загородной прогулки с шашлыками или первого свидания.

Вариант №2:

Платье (комбинезон) с животным (на примере леопарда) принтом + обувь на каблуке +аксессуары.

Девиз этой формулы: «Я дерзкая и женственная». Аксессуары всенепременно должны быть либо крупными, либо яркими, но немногочисленными и немногоцветными. Каблук – преимущественно высоким.

Обратите внимание, что такого рода комплект одежды будет хорошо смотреться только на представительницах прекрасного пола, не имеющих ярко выраженной полноты.

Куда можно отправиться в таком комплекте?

Образ будет уместен в ситуации вечернего неформального, например клубного, мероприятия, праздничного вечера, модного показа. Если фасон платья более прозаичен – комплект подойдет для повседневных дел вне дома. Если вы планируете надеть подобный ансамбль на корпоратив – оцените, не слишком ли агрессивным получится образ. Вторая самая большая его опасность – при неправильно выбранном фасоне платье и дешевизне материала платья весь образ будет смотреться дешево и вульгарно.

Вариант №3:

Анималистичная блузка (или топ, или блейзер) + однотонный низ + однотонные аксессуары + обувь на каблуке

Образ с намеком: «Я не так проста». После животного принта на втором месте в области внимания окажутся ваши аксессуары, поэтому им должны быть присущи несложные цвета и формы. Размер – от средних до больших. Крой самой блузки или топа должен быть также несложным, без дополнительной отделки или фурнитуры.

Куда можно отправиться в таком комплекте?

Образ скорее городской повседневный, но его сущность на самом деле определит фасон низа, который вы выберете к блузке. При определенных фасонах юбок, брюк или джинсов и отсутствии строго дресс-кода образ может быть приближен к деловому. Однако помните его девиз!

Кстати, этим летом прекрасную пару «звериной» блузке составят шорты или слаксы.

 

Вариант №4:

Звериный низ + однотонный топ + однотонная обувь + (а скорее даже «-») аксессуары

Вариант от умеренного делового до свободного и повседневного. Аксессуары в таком случае могут отсутствовать совсем или быть подобраны по принципу «изысканная простота» - дорогие, стильные, простые по форме и цвету, не бросающиеся в глаза, но идеально подобранные по стилю, цвету и форме.

Куда можно отправиться в таком комплекте?

Юбка-карандаш станет прекрасным офисным вариантом, но (!) помните о драматичности «животного» принта. В западных компаниях подобный принт считается моветоном в гардеробе секретарей.

Брюки с «леопардом» - это исключительно неформальный стиль одежды. Стиль городских улиц, клубов, комплект одежды для активного выходного дня хорошо поддерживают этот принт.

И напоследок, как водится, несколько модных советов:

Животный (особенно леопардовый) принт требователен к фигуре. Если у вас пышные формы – воздержитесь от применения такого рода принта. Лучше используйте отдельные аксессуары в «животной» тематике. Например, в этом сезоне присмотритесь к сумкам.

Не перегружайте ваш образ анималистичными принтами. Придерживайтесь правила – принт должен располагаться только там, где расположены ваши выигрышные области. Помните также о том, что именно на зверя будут устремлены взоры смотрящих на вас в первые минуты.

Не стоит дополнять животные принты кружевом, мехом и кожей. Зато однозначно нужно сделать макияж, маникюр и укладку (а может быть даже и педикюр)!

 

Самый простой способ комбинирования звериного принта по цвету – с черными, белыми или бежевыми, серо-коричневыми цветами, либо денимом. Любые другие цветовые комбинации требуют хорошего видения и аккуратного исполнения.

Попробуйте блочный метод комбинирования вещей с животным принтом: одна принтованная вещь + непринтованные нейтральных цветов.

Яркой вам весны!

Обращаем ваше внимание, что на сайте действует online-консультация по вопросам стиля, моды и имиджа,

в ней вы можете задать вопросы автору данного материала

фото: http://globallookpress.com

Этот материал был полезен?