Этот сезон настолько разнообразен в красочном отношении, что даже невозможно выделить единую тенденцию: здесь и пастель, и  активные цвета, и оттенки нюд. Некоторые цвета и вовсе не вписываются в летнюю гамму, но это только на первый взгляд…

Светло-голубой

Очень летние, небесные и «зефирные» оттенки  голубого — бледный циан или голубой Крайола — используются в истинно пляжных фасонах, открытых и легких. Он невероятно гармонично сочетаются с цветом загорелой кожи, а также с ярко-белым цветом.

Светло-розовый

Если вам сложно запомнить трендовые цвета этого лета, то просто примите к сведению: сейчас актуальны традиционные цвета одежды для новорожденных. Парный к светло-голубому – светло-розовый или пастельно-розовый. Только этот оттенок применим не к пляжным платьям, а к легким и летящим вечерним или коктейльным моделям.

Лосось

Теплый и солнечный, истинно летний оттенок. Если раньше лососевый цвет принято было сочетать с бирюзовым или черным, то сейчас появились более нетривиальные сочетания -  например, с красным.

Сиена

Неизвестно как этот оттенок выстрелил в летнем сезоне – по всем своим качествам этот оранжево-коричневый цвет более  характерен для осени. Тем не менее, в летних коллекциях он используется активно – если не в качестве основного цвета, то как акцент образа.

Зеленый

Стилисты считают, что летом зеленого много не бывает, а уж этим летом – и подавно. Актуальны различные оттенки зеленого, в особенности  травяной. К нему рекомендуется подбирать такие же природно-растительные цвета: коричневый, черный, лавандовый.

Дымчатый

Еще один не самый типичный для лета оттенок. Но он идеально подходит для любителей натуральных тканей и эко-стиля. Крой изделий максимально прост, минимум деталей, никаких излишеств.

Кремовый

Цвет прямиком из стиля Шебби-шик, из бабушкиных сундуков и из Парижа 30-ых. Цвет, созданный для кружев, рюш и шелка, и конечно же, для стиля нюд.

Желтый

Истинно летний цвет, который в той или иной мере всегда присутствует в коллекциях теплого сезона. В этом году одинаково популярен и приглушенный желтый, и активный яркий оттенок.

Этот материал был полезен?