Так хочется приблизить весну! Поэтому мы продолжаем исследовать тенденции, установленные где-то там, в канцеляриях высокой моды. А кроме того, продолжаем искать их в магазинах нашего города. Первая часть поисков Тренды весны 2017: ищем в масс-маркете

Полосатое безумие

Весна и лето будут богаты на стандартные принты: в тренде и полоска, и горох, и клетка. Причем, в отличие от предыдущих модных сезонов, эти принты нынче не рекомендуется смешивать в рамках одного образа. Полоске уделите отдельное внимание: считается, что этот принт наиболее универсален.   

Найти полосатый принт в магазинах масс-маркета не составило никакого труда. Он есть везде! И продольная широкая полоска, как у Луи Виттона (Mango, 1999 р.), и футболка а-ля тельняшка (Incity, 799 р.),

и «рябое» трикотажное платье (H&M, 999 р.), и даже удлиненный кардиган (Befree, 1499 р.). 

Объемные плечи

Как мы уже писали, в моду вернулись объемные плечи, брюки-бананы, люрекс, «стеклянные» ткани и прочие вещи, которые идут далеко не всем. В связи с этим некоторые стилисты прозвали этот тренд «безвкусицей 80-ых». Но все же некоторые дизайнеры, как например, Стелла Маккартни или Mugler ввели эти детали весьма элегантно и со вкусом.

Найти объемные плечи в масс-маркете оказалось не так-то просто. Видимо, дизайнеры «народных» брендов тоже сочли тренд безвкусным. Но все же кое-где есть намек на старые добрые подплечники (1. Пальто Oodji 3500 р., 2. Пальто Mango 6999 р.).

Цвета сафари

Среди огромного многообразия трендовых цветов весны и лета 2017 особенно выделяются цвета сафари, а особенно песочный, кофейный, сепия и другие натуральные оттенки.

В магазинах найти теплые цвета сафари не сложно, вот что понравилось нам: 1. Мягкий джемпер Incity (799 р.), 2. Вязаное платье H&M (1499 р.)

Странные сочетания

По всей видимости, наступивший год петуха наложил свой отпечаток на фантазию дизайнеров, потому что этой весной и летом буйство красок зашкаливает. Причем сочетать рекомендуется те цвета, на которые раньше было наложено строжайшее табу: голубой с красным, розовый с оранжевым, розовый с красным и так далее.

Так что ищите в летних коллекциях масс-маркета только самую яркую одежду и сочетайте ее, как вам вздумается.

Из «петушиного» стиля мы нашли в магазинах города кружевную красную юбку в пол (Baon, 1070 р. на wb), красное обтягивающее платье (Bershka 599 р.), блестящий желтый топ (Sela, 599 р.)

розовую блузу (Reserved, 999 р.) длинную красную майку (Benetton, 749 р.) а также сетчатую желтую юбку в интернет-магазине EMDI (760 р.).

Этот материал был полезен?