Неделя 1.

Ольга, 36 лет, рост 157 см.

На момент подачи заявки на конкурс:

Вес 71 кг.

Обхват груди 102.
Обхват талии 82.
Обхват бедер 106.

Всем здравствуйте! Я Ольга, мне 36 лет.

В 2006 году я уже писала эссе для участия в подобном конкурсе, но тогда меня подвело отсутствие свободного времени. И я даже нашла на компьютере то эссе, но вот незадача! не смогла его открыть – оно запаролено :)

Что же, я не помню, какими мотивами руководствовалась 7 лет назад. Но проблема-то на сегодняшний день та же :(.

В детстве и юности я всегда была «крупной» девочкой. Годам к 20 я весила 57 кг. После свадьбы начала набирать вес, в 2005 году весила 77 кг. Худела с переменным успехом, но меньше 68 кг не была. Худела в основном трудно и долго – с помощью спорта и с минимальным контролем питания.

В 2006 году я худела с 75 до 64 кг буквально за три месяца, но потом начались всякие семейные неурядицы и вес полез вверх.

В августе 2008 году мне подарили абонемент в Сити-Фитнесс. Мне очень нравилось в тренажерке: всю усталость выплескиваешь на железо, а потом в бассейн – ах, как будто снова родилась :). Я и сейчас помню, насколько мне было комфортно. К маю 2009 года я весила 61 кг, за 9 месяцев я избавилась от 13 кг и чувствовала себя отлично. И… забеременела. Это было мое персональное нежданное чудо :).

После родов весила 62 кг. А потом я набирала, набирала, добрала до 70 кг к лету 2010 и с тех пор так и «плаваю» + 3 кг, - 3 кг.

Главная моя цель - очень хочется пройти путь к «заветным» объемам. Да-да, именно объемам, потому что вес на мне не написан, а вот фигуру (объемы) видно сразу. И так не хватает заветного «пинка» вначале. Очень надеюсь, что таким «пинком» будет проект.

Я готова делиться своими мыслями, ощущениями и своим опытом с теми, кто будет следить за этим проектом. Огромное спасибо родной ю-маме и спонсорам за такую чудесную возможность, в свою очередь обязуюсь строго выполнять все договоренности и инструкции, подробно отчитываться и отвечать на вопросы.

Неделя 2.

Вес 68,5 кг.

Обхват груди 100.
Обхват талии 80.
Обхват бедер 104,5.

Вот и прошла первая неделя нашего проекта :). Я очень рада до сих пор своему участию – эмоции переполняют, мотивация на высоком уровне. Огромное спасибо нашему сайту и спонсорам :)

За первую неделю я посетила Медицинскую клинику диетологии и косметологии "Клиника коррекции веса доктора Ковалькова г. Екатеринбург", где получила полноценную и очень полезную консультацию. Теперь в еде я строго следую рекомендациям, полученным в клинике. И нарушить их желания не возникает.

Еще я с огромным удовольствием сходила в Фитнес-клуб CityFitness, провела там серьезных 3 часа, в том часле была на персональной тренировке, почувствовала, что тело мое пока еще слабое и есть над чем работать :) На следующей отчетной неделе очень рассчитываю на то, что посещений клуба будет больше :)

Нельзя не отметить нашего чудесного спа-спонсора - Центр фитнеса и красоты «Позитив». Я посетила 2 сеанса массажа, который, я уверена, очень нужен мне для достижения целей. Но и в целом посещение салона доставляет только позитивные эмоции, что полностью объясняет его название ;)

Большая благодарность Компании DietArt - приготовление и доставка готовых блюд диетического, а также просто вкусного и здорового питания. Действительно, и здоровое, и диетическое, и вкусное. А еще полностью освобождает меня проблем: чего бы приготовить полезного и как бы это полезно съесть :)

О себе могу сказать, что за эту неделю решимость моя не угасла, даже где-то выросла. Я уверена, что в этот раз действительно решу проблему лишнего веса :). За первую неделю я стала меньше на 1,5 см в бедрах, на 2 см в талии, и, к сожалению, на 2 см в груди :D. Мой вес уменьшился на 2,5 кг. Может это и не очень много, но я хочу терять вес постепенно и навсегда, а не быстро и ненадолго :)

Неделя 3.

Вес 67,9 кг.

Обхват груди 98.
Обхват талии 78.
Обхват бедер 104.

Подошла к концу вторая неделя :) С одной стороны, я втянулась в ритм, в еде не нарушаю совсем, даже желания не возникает съесть сладкого, но иногда приходится держать себя в руках, когда рядом едят макароны или когда чувствую запах свежего хлеба :) Но все в пределах моих сил, никаких сверхъестественных усилий мне делать не приходится :)

В эту неделю я ездила на прием к психологу клиники доктора Ковалькова Мостикову Сергею Владимировичу. Очень полезная поездка: многие вещи я для себя расставила в систему, стала воспринимать комплексно и кое-какие проблемы связала между собой, и поняла «откуда ноги растут».

Массаж в салоне Позитив по-прежнему приносит только положительные эмоции, даже не смотря на то, что сама процедура для меня по-прежнему чувствительна. Но ощущение и самочувствие после массажа – это непередаваемо, ради этого стоит потерпеть :).

Тренировки в СитиФитнесс. Посещать клуб, заниматься с опытным, внимательным и доброжелательным тренером, пользоваться бассейном и знать, что есть еще многие услуги, которыми я могу воспользоваться, было бы желание - знаете, это для меня очень большая удача (как и весь проект, конечно, но спорт-клуб - это знакомое - почти забытое - любимое :))

Но, несмотря на весь мой позитивный настрой, на соблюдение правил и рекомендаций в питании и в занятиях, есть одна проблема – мой собственный организм, который меня подводит и расставаться со всем, что нажито, не хочет :( Я знаю, это вторая неделя активного похудения, так все и должно быть, организм привык к нагрузкам и питанию и пытается удержать свои запасы, вдруг я передумаю и перестану его напрягать :) но хочется-то большего!!

Неделя 4.

Вес 67,6 кг.

Обхват груди 96.
Обхват талии 77.
Обхват бедер 103,5.

Еще одна неделя позади. Хвастаться совершенно нечем :( - вес стоит, объемы практически тоже на месте. Но все-таки я попробую обмануть свой капризный организм и раз он претензии не принимает, начну его хвалить :)

Итак:

- мне стало намного легче выполнять все упражнения, которые в начале проекта я едва могла сделать. Я с удовольствием заставляю работать свое тело, могу не просто ходить, а бежать на дорожке, получаю удовольствие, когда «через немогу» делаю еще один подход или повтор :)

- меня совсем не тянет на «плохую» еду, я вполне наедаюсь овощами, кисломолочкой и белком (рыба, птица). И мне вкусно!!

- я вижу в зеркале кое-какие изменения: точно стала меньше талия, ушли бедра, попа, живот. Самое главное – ноги, они тоже начали меняться, это мое самое проблемное место, всю жизнь были полными.

- ну и все-таки за 3 недели потеря веса 3,4 кг. Не бог весть что – но ведь вес ушел, а не стоит или добавился :)
Вот такие вот плюсы :) Может быть то, что я их для себя формулирую, поможет моему организму на них сосредоточиться и пойти уже дальше :), а не стоять на месте.
Поддержка и сопровождение наших специалистов тоже помогают не падать духом и в себя верить :) Когда с тобой вместе ведут борьбу профессионалы, проиграть невозможно! Диетолог Ирина Валерьевна из клиники доктора Ковалькова все время на связи по почте, не просто ждет от меня вопросов, но и сама мне их задает. Расул помогает в зале, вот именно фитнес-часть меня очень устраивает, тут я вижу результаты. А Доминика из студии "Позитив" - просто мой мотиватор, моя совесть и мой вдохновитель в одном лице!! После каждого массажа у нее, я точно знаю, что не сдамся :).

Мои достижения на этой неделе:

Вес 67,6 (-300 гр. за неделю, -3,4 кг с начала проекта).

Объем груди 96 см (зачем он-таки уменьшается?)

Объем талии 77 см (-1 см за неделю, - 5 см с начала проекта)

Объем бедер 103,5 см (-0,5 см за неделю, - 2,5 см с начала проекта).

Неделя 5.

Вес 66,3 кг.

Обхват груди 96.
Обхват талии 76.
Обхват бедер 102.

Очередной отчет - это значит, подошла к концу еще одна неделя нашего проекта. Время просто тает, вот бы так таяли см и кг :D
Неделя пролетела очень быстро. Было много дел, не связанных с проектом, но все же я все успевала, поблажек себе не делала. За неделю в зале СитиФитнесса я была 5 раз. И все 5 раз был кроссфит. Очень мне нравится эта тренировка – нагрузки на все мышцы, тренировка сердца, тренировка выносливости. И не скучно!

Питание уже стало настолько привычно, что не вспоминается, как питалась раньше. Орехи, овощи, мясо, рыба, творог, кефир и немного фруктов – этим легко наесться и вкусно :).
Массаж в Позитиве помогает бороться с сантиметрами :) Одними тренировками можно достигнуть хороших результатов, но с массажем эти результаты появятся гораздо быстрее, а еще массаж помогает мышцам избавится от молочной кислоты, а значит от боли.
Вес пошел все-таки вниз :) И сантиметры тоже не дают загрустить :) Я воспряла духом и надеюсь на дальнейшее изменение :)

Мои достижения на этой неделе:

Вес 66,3 (-1,3 кг за неделю, -4,7 кг с начала проекта).

Объем груди – да ну его вообще :)

Объем талии 76 см (-1 см за неделю, - 6 см с начала проекта)

Объем бедер 102 см (-1,5 см за неделю, - 4 см с начала проекта).

Неделя 6.

Вес 65,4 кг.

Обхват груди 97.
Обхват талии 75.
Обхват бедер 101.

Пятая неделя закончилась – осталось совсем чуть-чуть и конец нашего проекта.

На этой неделе у меня какой-то провал в осуществлении планов. Больше половины из того, что планировала сделать, не получилось по независящим от меня причинам. Самое печальное – сюда попали 2 посещения зала :( Но я старалась наверстать дома: эллипс и занятия с Джиллиан Майклз. Но все же я очень собой горжусь: выносливость моя растет, я это отчетливо вижу по тренировкам :)

Питание все то же. Но в конце цикла проснулись «хотелки», которых не было в прошлые 3 недели – сладкого и молочных каш захотелось. Бороться с этим не трудно. Кефир и овощи очень выручают. Кроме того, я стараюсь есть достаточно белка: рыбу, курицу, творог.

Массаж продолжаем, уже даже мне видны изменения: тело подтянулось, жир стал другой, менее упругий, более «жидкий», надеюсь, теперь быстрее будет уходить :)

Осталась одна неделя – нужно приналечь и выжать из себя все возможное :)

Мои достижения на этой неделе:

Вес 65,4 (-0,9 кг за неделю, -5,6 кг с начала проекта).

Объем груди – 97 см

Объем талии 75 см (-1 см за неделю, - 7 см с начала проекта)

Объем бедер 101 см (-1 см за неделю, - 5 см с начала проекта).

Неделя 6.

Вес 64,6 кг.

Обхват груди 97.
Обхват талии 75.
Обхват бедер 100.

Вот и все. Последний отчет – и конец нашему проекту. Но не конец моим усилиям по изменению себя.
Сложно что-то конкретное сказать об этой неделе. Все стало привычным и даже необходимым: и питание, и спорт. Уже не приходится задумываться, что именно можно съесть, руки автоматически берут нужную еду, не приходится себя одергивать и напоминать, что вот это ненужная еда. Планирую продолжать питаться правильно и дальше.

Занятия в тренажерном зале даже более необходимы :D. К счастью, карточка в СитиФитнесс действительна до 18 января. А потом планирую купить годовой абонемент и продолжить заниматься в зале 3 раза в неделю.

Хочется сказать большое спасибо нашей ю-маме за отличный шанс изменить себя и свою жизнь. Без этого проекта это было бы в разы труднее. Вообще не факт, что случилось бы :)

Огромное человеческое спасибо всем нашим спонсорам за предоставленные услуги и возможности. Но, кроме того, я очень благодарна непосредственно тем людям, которые работали со мной. Спасибо Ирине Валерьевне – диетологу из клиники Ковалькова за понятные объяснения и поддержку в почте. Огромное спасибо Расулу, моему тренеру из СитиФитнес, за интересные и непростые тренировки, за возможность преодолеть себя и за то, что он поддерживал меня и не жалел :) И огромное спасибо спа-центру "Позитив" и лично Доминике, за массаж, мотивацию и за смех и слезы :)

Мои достижения на этой неделе:
Вес 64,6 (-0,8 кг за неделю, -6,4 кг с начала проекта).
Объем груди – 97 см
Объем талии 75 см (0 см за неделю, - 7 см с начала проекта)
Объем бедер 100 см (-1 см за неделю, - 6 см с начала проекта).

Метки:
Этот материал был полезен?