Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


Уральский НИИ ОММ

Специализированное медицинское учреждение, занимающееся наблюдением беременности и родоразрешением у пациенток группы высокого риска из Свердловской области и Екатеринбурга.
web-сайт:http://www.niiomm.ru
email:omm@k66.ru
Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург ул. Репина 1 ВИЗ (343) 371-87-68 (прие(343) 371-00-78 (справочное) - показать на карте


Отзывы об организации
 Автор отзыва: Оксана Дата отзыва: 2014-08-22 03:04:51
 
 
 
 
 
Дата родов: 5 февраля 2013 г.
Стоимость: 5 тыс. руб. за курсы
Как прошли роды: Я пошла на курсы в ОММ после 30-ти недель, всего 5 занятий было, одно из них – экскурсия по ОММ, очень содержательная, лекция + экскурсия. Вела Галина Борисовна Мальгина, акушер-гинеколог в 3-м поколении, как она сказала. Побывали и посидели минут 30-40 в родовой. Впечатлило всё:)) Вот одна фраза Галины Борисовны: «Вы здесь главные, а мы – обслуживающий персонал». Девиз курсов в ОММ – «Рожаем с улыбкой». Вспоминала, когда рожала. Не всё, конечно, получилось, как учили. Но «Рожаем с улыбкой» и что надо ребенку в первые минуты после рождения самое главное сказать – это будет как первый очень важный отпечаток на его еще чистой матрице, – помнила и сказала. Рассказы и советы на курсах – какие-то естественные, жизненные, и поэтому убедительные. Хочется сказать огромное СПАСИБО – ОММ, курсам, Галине Борисовне, которая положила меня в ОММ, когда я пришла к ней на прием, положенный после курсов, бригаде, которая принимала у меня роды. Не знаю, к сожалению, их имен. К акушеру обращались «Олег Владимирович» – он мне очень помогал, ободрял, поддерживал. Так рада была, что он остался до самых моих родов – до вечера, а то я переживала, что уйдет, кончится его смена. В конце мне сказал: «Роды на отлично!»)) Роды были долгими - начались с ночи, но я не поняла это, думала, что тренировочные схватки, т.к. до этого ничего не было, - а утром оказалось, что уже шейка матки открываться начала, меня перевели из патологии (лежала с давлением) в родовую. Меня поругали, что я не сказала ночью о схватках. Поняла, за что ругали, когда обессилела в середине дня (ночь-то без сна была), и схватки начали затихать. Пришлось делать родоусиление. Родила только к позднему вечеру.
Бытовые условия: Сервисную платную палату я не хотела – не так важны удобства для себя, на родах и ребенке это не сказывается. И в обычной палате нормально, а соседки по палате и за ребенком ведь могут посмотреть, когда выбежать нужно. Душ вот только в послеродовом отделении – в холодной комнате был, и надо было пускать горячую воду заранее, чтоб нагрелось там. Но встретили меня после родов здесь очень хорошо, такая приветливая медсестра привезла меня, и устроила, и всё показала, и душевую нагрела – что это не сильный минус показался. Кормят очень вкусно – кому как, может быть, но я всё съедала с аппетитом.
Что понравилось: Многолетний, многолетний опыт, профессионализм. Настрой в ОММ в целом – от руководства, от традиций – очень положительный, располагающий.
Что не понравилось: Кроме холодной душевой комнаты, еще - путаница при выписке какая-то (в субботу выписывалась, когда были только дежурные врачи), между акушерами и детскими врачами и медсестрами оказалась такая несогласованность, а я между ними была как передаточное звено… Но по прошествии времени это не так значимо кажется. Конечно, всё от людей зависит, которые работают. Администратор курсов, когда я позвонила ей о том, что меня из районной женской консультации собираются увозить в другой роддом из-за обнаружившегося давления, сказала: езжайте, куда вас направляют!! Это было за несколько дней до приема у Г.Б.Мальгиной. Я выпросилась, чтоб меня отпустили домой из того роддома, и потом уже, попав к Галине Борисовне, оказалась в ОММ. Главное - попасть сюда, потом уже будет надёжно.
 Автор отзыва: Ольга Дата отзыва: 2014-06-30 07:59:33
 
 
 
 
 
Дата родов: 28.04.2012 и 03.03.2014
Стоимость: Первые 5 тыс,вторые около 7
Как прошли роды: Родила двух прекрасных девочек )) Первый раз рожала после курсов, лежала в бесплатной палате, второй - ходила на прием к Сивовой и оплачивала сервисные палаты. Отношение везде одинаково хорошее, просто в сервисном послеродовом более индивидуальный подход что ли, народу меньше. Роды принимала одна и та же акушерка Шендель Марина Михайловна (совершенно случайно), чему я второй раз была очень рада, т.к. если первую с ней родили на 4650 гр без последствий, то и вторую родим. Вторая родилась, кстати, на 4290 ) В дородовом отделении - Ирина Фридриховна, в после родовом сервисном - Татьяна Ивановна (кажется так), медперсонал и там и там все просто замечательные!
Бытовые условия: нормальные
Что понравилось: В общем, я всем довольна и не жалею о своем выборе роддома!
 Автор отзыва: Жанна Дата отзыва: 2014-04-09 17:07:58
 
 
 
 
 
Дата родов: 29.03.14
Стоимость: 13570
Как прошли роды: Лежала в патологии на предродовой госпитализации у Селиванова 7 дней. И еще 3 дня в послеродовом. Лежала платно 1357р,сутки, отсюда сумма. Сами роды бесплатно. Рожала с дежурной бригадой. Конкретно у меня роды принимали Устьянцева, акушерка Катя и врач Айгуль Фаритовна. всем огромное спасибо! профессионалы с большой буквы. Постоянно контролировали меня и состояние ребенка, отвечали на все вопросы. Помогали советом по дыханию и сами роды прошли хорошо. Мы с ребенком здоровы и это главное. Рожала с мужем, за партнерские ничего не берут. несмотря на карантин, врач дежурной бригады Пепеляева разрешила мужу присутствовать. За что отдельное спасибо. Родовая новая, с навороченным креслом-кроватью и всякими приспособами типа фитбола. За третьим ребенком только в ОММ, если персонал не разбежится из-за плохого финансирования ЛПУ:(
Бытовые условия: Средние. Сервисные палаты на двоих человек, в послеродовом на 1 маму и ребенка. Туалет на этаже, душ в подвале либо на этаже. Кормят вкусно. У меня была диета №9, дак вообще закармливали. И фрукты, и творог давали.
Что понравилось: Персонал: профессионализм, человеческое отношение.
Что не понравилось: Нельзя заключить контракт на роды с конкретным врачом.
 Автор отзыва: Katrusia Дата отзыва: 2014-03-26 07:10:34
 
 
 
 
 
Дата родов: 30/08/2014
Стоимость: 4500р за послеродовую сервисную палату
Как прошли роды: Второй раз рожала в ОММ и второй раз довольна. Приехали со схватками, роды партнерские. Все прошло спокойно, замечательная врач Елена Александровна принимала роды, акушерка Екатерина. Выписали на 3е сутки.
Бытовые условия: нормальная одноместная родовая, послеродовое было сервисное, тк хотелось побыть с дочкой вдвоем. Очень тихо, чисто, есть тв, холодильник. Анализы приходят брать в палату, зовут покушать. На этаже душевая кабина, туалет. Понравилось, в первые роды была одна в палате, но в обычном послеродовом отделении на 1 этаже.
Что понравилось: Профессионалы своего дела
 Автор отзыва: PAO Дата отзыва: 2014-02-03 13:16:40
 
 
 
 
 
Дата родов: 22.03.2013
Стоимость: 8000
Как прошли роды: У меня внезапно стали отходить воды. Муж ночью повез в ОММ - (чтобы рожать там, специально посещала курсы и плюс еще подключали знакомых). По показаниям узи мне сказали что будут кесарить, т.к. ребенок лежал неправильно. Спасибо бригаде которая провела операцию., я к сожалению никого поименно не помню, т.к. очень устала и вырубилась прямо на операционном столе.
Бытовые условия: Это не пятизвездочный отель, но меня все устраивало, душ я не посещала вообще, туалет так себе. , хотела попасть в платную палату( не оччень хорошие соседки были), но там очередь расписана на месяц вперед.
Что понравилось: Главная причина почему я хотела рожать здесь и что подтвердилось - это квалифицированные врачи и отношение к детям. Здесь любят детей - будь то это главврач, хоть уборщица. Я такого внимания к детям больше нигде не видела. Когда буду рожать второго - то только в ОММ
Что не понравилось: выписка и вправду скомканная - узнаешь о ней за 2-3 часа,очень неудобно
 Автор отзыва: anbricuss Дата отзыва: 2014-01-31 14:24:01
 
 
 
 
 
Дата родов: 14.11.13
Стоимость: около 12000р.
Как прошли роды: замечательно! Изначально должны были быть ЕР. Легла в патологию в конце 39 недели, после планового осмотра местного окулиста, оказалось, что только кс. Хотя дома окулист смотрела несколько раз и ничего не заметила. Операцию делали ровно в 40 недель Климова Л.Е. и ее бригада. Спасибо им большое, все прошло хорошо. И спасибо анастезиологу, к сожалению, не помню как зовут
Бытовые условия: Здание, конечно, старое, но в сервисных палатах нормальные условия. в патологии лежат по двое, есть холодильник, телевизор, раковина, пластиковые окна, душ и туалет на этаже. В послеродовом вообще неплохо- одноместные палаты,один душ и два туалета на этаж. Кормят очень вкусно!
Что понравилось: Врачи и весь персонал, причем везде! И в патологии, и в реанимации, и в после родовом. Очень доброжелательное отношение к мамочкам. Огромное спасибо Мальгиной Г.Б.,Селиванову О.Л., Климовой Л.Е. и ее команде, акушеркам в послеродовом отделении Ане, Лиде, Лилии Кимовне. Был момент, когда мне показалось, что неонатолог грубит, но потом я проанализировала ситуацию и считаю, что она тогда меня правильно в чувства привела, потому что гормоны-усталость-истерики и т.д. Детские медсестры и педиаторы тоже понравились.
Что не понравилось: Выписка проходит как-то скомкано. Выписали чуть ли не ночью, узнаешь об этом за пару часов до ухода.
 Автор отзыва: ЛёкаРыбёнок Дата отзыва: 2013-11-05 11:21:52
 
 
 
 
 
Дата родов: 3.04.2013
Стоимость: бесплатно, по показаниям
Как прошли роды: Было ПКС, двойня бихориальная, доходила до 38 недели. Операцию делал Нестеров В.Ф., осталась очень довольна, шов ровненький, с рубцом всё норм. Единственное, сейчас после спинальной анестезии болит спина постоянно.
Бытовые условия: Лежала месяц примерно в ОПБ1, всё терпимо, видела больницы и похуже. Душ и туалет были напротив палаты, душ конечно единственный на 2 отделения, ходили в подвал, там получше, но всего 3 кабинки. В принципе, ОПБ я довольна, а вот в послеродовом - кошмар, грязный единственный туалет, душ такой, что там можно помыться только тем, у кого нет шва....медсестры тоже не айс....
Что понравилось: Медсёстры в ОПБ, особенно Лена,не знаю фамилию, брюнеточка
Что не понравилось: Анестезиолог-хамка, Кинжалова,отлаяла меня за то, что я опоздала к ней на консультацию на 3 мин. из-за того, что ко мне приходила сестра. За всю жизнь я столько злости в свой адрес не слышала. Педиатр не знаю фамилию, она там похоже главная, строит из себя царя всея Руси, всех детей мне обхаяла и меня вместе с ними, сказала, что я их заморозила( темп. была 36.5 и 36.4 - ей надо было 37 и выше)
 Автор отзыва: БОС Дата отзыва: 2013-09-23 00:24:13
 
 
 
 
 
Дата родов: 13.09.2013
Стоимость: Бесплатно
Как прошли роды: Для меня это вторые роды (первые были в 14 в 2007г), эти прошли гораздо лучше, хотя с возрастом "болячек" у меня прибавилось(а именно ГСД). У меня было родовозбуждение т.к шла 41 неделя а моя малышка никак не хотела появляться. Рожала я с эпидуральной анестезией (которую мне никак не хотела ставить анестезиолог, показаний говорит нет...хотя такие имелись). Проткнули мне пузырь 7.30 утра и через два часа началось. Р
Бытовые условия: В патологии: на третьем этаже два отделения 1 и 2 (я была в 2), на каждое отделение один туалет, причем и для персонала он же. Душевая в подвале (как там не могу сказать, т.к туда не ходила, через день ездила домой вплоть до самих родов), но девочки рассказывали что там цивильно.
Что понравилось: медсестры в патологии, девочки все внимательные и всегда ответят на вопросы (кроме одной не помню как ее звали, вечно недовольна мы ее прозвали Цербер). С вечера все расскажут что и как и куда пройти.
Что не понравилось: Очередь на УЗИ. Всех кто находился в отделении отправляли на УЗИ (на первый этаж). Девочки с 8.00 занимали. А когда приходила врач и начинала прием от куда невозьмись начали подходить беременные левые (видимо по договоренности), вот они-то и проходили вперед нас при том что мы ждали своей очереди по 2 а то и больше часа.
 Автор отзыва: renards Дата отзыва: 2012-11-21 23:01:23
 
 
 
 
 
Дата родов: ночь с 11.11.2011 на 12.11.2011
Стоимость: около 7000 (курсы, 2 приема)
Как прошли роды: Очень хорошо, роды первые, ложилась заранее за 2 недели, после оформления в патологию, отошла пробка, через 3 часа начались схватки в 12.45. Вечером в 19.00 спустили в родовую, все чистенько, аккуратно, персонал вежливый, а это была ночь с пятницы на субботу. Подбадривали, учили как правильно дышать, тужиться, я правда все равно не поняла, немного порвалась. В 01-45 родилась моя доченька, сразу приложили к груди, потом забрали на обработку. Через пару часов перевели в палату (в эту ночь бы беби-бум)
Бытовые условия: В патологии толком и не поняла, так как пока осмотр, пока УЗИ, КТГ, а потом уже и в родовую ушла. В родовой все чистенько, туалет конечно общий, неотремонтирован еще, но в момент схваток на это не обращала внимание вообще. В палате успела полежать и в сервисной (так как народу много было), а потом перевели на 1 этаж. В сервисной конечно уютнее, так как ремонт свежий, но отремонтированный новый душ на 1 этаже порадовал больше. Кровати для мам удобный везде. Кормят одинаково вкусно. С пеленками для малышй и мам проблем не было никаких.
Что понравилось: Отношение персонала, рожала ночью с пятницы на субботу, врачей не было в выходные, медсестры помогали, как только перевели в палату, мне сразу показали как правильно кормить малышку. Все шесть дней которые мы провели в послеродовом отделении к нам приходила консультант по грудному вскармливанию, контролировала приход молока, помогала делать массаж, приходила, смотрела чтобы детки грудь правильно брали. Медсестры показывали как правильно лялек обрабатывать.
Что не понравилось: Хотелось бы конечно более уютного ремонта, но слава богу на качестве оказываемых услуг это не сказывается. Читала много отзывов о том, что подхватили стафиллокок и другие инфекции, мне кажется от этого не застраховаться ни в одном роддоме!!!!! А мы приехали домой с идеальными анализами, и это при условии, что успели побывать с дочкой и на 2 и на 1 этажах. Тут уж чему быть, того не миновать.
 Автор отзыва: Жень-Шень Дата отзыва: 2012-09-17 11:21:33
 
 
 
 
 
Дата родов: 27.08.2008
Стоимость: бесплатно
Как прошли роды: Роды проходили тяжело, но благодаря врачам и акушерком, всё прошло нормально.
Бытовые условия: Средние. Был большой "бэби-бум" и в палатах было помещено народу больше чем нужно. Душ в подвале, очень неудобно
Что понравилось: Отношение врачей. На второй день после родов пришла врач-специалист по грудному вскармливанию и всё подробно рассказала и показала. Почти каждый день проводили занятия как правильно вести себя при родах и пр.
Что не понравилось: Обработка малышей посреди ночи
Страницы: 123456789 следующая>>>|