Бабушка не сидит с внучкой

мама
Екатеринбург

Стерва
Меня человеческая беспардонность удив

Стерва
Простота хуже воровства.

Стерва
не забывайте платить им, как материально так и морально

+100

мама
Екатеринбург

Рomashka
Ей 45 возможно,что она себя бабушкой не ощущает, молодая женщина,может лет через 5-10 ей захочется с внуками нянчится.
вы в 20 лет родили и не спросили хочет она бабушкой быть или нетСообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 21:58

мама
Екатеринбург

Вот блин...автор чет я даж возмутилась...

У меня вот маме 60, и она не сидела со старшей внучкой и с моим сыном тоже сидеть не будет, не потому что она этого не хочет или мне откажет, а потому что я сама на это не пойду, она в нас всю жизнь вложила, время и здоровье, я лучше сама поработаю побольше, деньги чтоб на няню были, а бабушка пусть только в удовольствие время проводит с внуками, если сама захочет.

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
а бабушка пусть только в удовольствие время проводит с внуками, если сама захочет.

мама
Екатеринбург

Рomashka
Короче поняла я ваше мнения спасибо!!! Вот почему я не общаюсь здесь потомучто здесь все злые и завистливые, Ну может да есть некоторые хорошие люди, Всем спасибо концерт закончен, Всем спать!!!

Вам к психологу барышня нужно обратиься. И чем скорее это произойдет, тем меньше дров Вы наломаете в этой жизни.

Вы просто разберите свои предложения без обид и поймете, что причина именно в Вас.

мама
Екатеринбург

Рomashka
Вот почему я не общаюсь здесь потомучто здесь все злые и завистливые

жаль, что Вы ничего не поняли...
вам ВСЕ сказали, что бабушка не обязана сидеть с вашими детьми...
Даже если вы в корне не согласны, есть повод задуматься, почему вашу позицию никто не поддержал.
Ну и сделать комм.предложение бабушке - 100 р/час (столько я плачу няне) - и гуляйте себе наздоровье. В кризис никто не откажется подработать.

мама
Екатеринбург

Стерва
Вам к психологу барышня нужно обратиься

не..психологу делать там нечего...это юношеский максимализм+эгоизм. Маме 21 год, сама еще детя

мама
Екатеринбург

Армавир
Маме 21 год, сама еще детя

Ну не надо про возраст, я вот в 23 родила и единственное о чем реально жалею, что не в 20. Это так офигенно... :love: :love: :love:

Я тока про зависть тоже не поняла, чему тут можно завидовать %)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас двое детей и только одна бабушка в этом городе. Если бы я с 11 месяцев начала навязывать своих детей ей - она может и не обрадовалась бы этому..... Но мне и моему мужу - наши в дети в радость, и мы научились работать и отдыхать вместе с ними! Бабушки, когда у них есть время и желание поняньчиться, просят привезти внуков погостить, а мы: "нууууу, может и получится...." Подчеркивая, что помощь нам не требуется.... но мы не против поделиться своим счастьем на время..... Знаете, с какой радостью наша бабушка помогает нам! :)
Только завидовать не надо! ;) Это не сложно - научиться воспринимать своих детей иначе: не как обузу, а как величайшее счастье, которое неизбежно вырастет и станет взрослым дядей или тетей.... и надо успевать насладиться этими сладкими детками сейчас..... Когда делишься Счастьем, люди (бабушки или кто другой) с гораздо большим удовольствием помогают..... Ничего не надо навязывать - пускай сами попросят!

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
Ну не надо про возраст, я вот в 23 родила и

Вы не автор.
Или Вы тоже на полном серьезе считали, что родители ваши и мужа обязаны сидеть с вашим ребенком? И впрягали их по полной

мама
Екатеринбург

Плюсуюсь к Стерве и большенству.
Блин у меня даже мысли ни разу в жизне не возникло попросить мою маму или маму мужа посидеть с ребенком. Причем у нас прекрасные отношения. Но это МОЙ ребенок - это МОИ проблемы (ну максимум мужа, но тоже не факт).
Если захотят пообщаться с внуком - сами скажут.

мама
Екатеринбург

Армавир

А не бог с вами....я так никогда не считала и не считаю, собственно (тут я минут пять хохотала, извините) я вообще мамашка сумасшедшая...я раньше сына никому отдать не могла вообще...и самое тяжелое испытание для моей психики ждет меня впереди - это когда мне нужно будет выходить на работу.

Счастливица
Это не сложно - научиться воспринимать своих детей иначе: не как обузу, а как величайшее счастье, которое неизбежно вырастет и станет взрослым дядей или тетей.... и надо успевать насладиться этими сладкими детками сейчас

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Каждый день об этом думаю....

мама
Екатеринбург

Лампа
Блин у меня даже мысли ни разу в жизне не возникло попросить мою маму или маму мужа посидеть с ребенком.

не...это уже перегиб
я постоянно прошу либо маму, либо свекровь поводиться с ребенком.
Мама очень часто отказывает. Но всегда обосновывает, и у меня нет обид.
Свекровь никогда не отказывается "посидеть" с ребенком, хотя ей я привожу его на пару дней.... но если бы отказала с указанием причины - тоже не возникло бы мысли осуждать. Нет так нет. В след.раз.

мама
Екатеринбург

Да бабушки не обязаны, да у них своя жизнь и прочее.
И пусть потом бабушки не ревут по поводу того, что внуки не приходят, забыли совсем, а внукам просто нечего вспоминать будет, они не будут воспринимать бабу и деду как близких людей.

Моя свекровь и свекр не берут моих детей, ни минутки с ними не сидели на едине без меня и мужа. Зато мои родители мне помогают воспитывать детей. И это особые отношения, это особая любовь, я даже завидую дочере и которой есть бабуля (мне в свое время не досталось столько внимания от бабушек), у моего сына есть дедуля, который только и ждет, когда подрастет внук, и они пойдут с ним на рыбалку, а пока он с удовольствием с ним гуляет каждый день.

Если уйти от таких слов, как : обязаны, не обязаны, никому не должны, а просто подумать о том, что детям полезен опыт старшего поколения, их любовь совсем другая любовь нежели родительская, и счастливы те внуки у которых она есть.

Ну, а бабушкам, которые вырастили своих детей, и не обязаны растить внуков, можно только посочувствовать.

мама
Екатеринбург

Fanya
Ну, а бабушкам, которые вырастили своих детей, и не обязаны растить внуков, можно только посочувствовать.

вот только жалеть нас не надо. Мы взрослые люди и сами понимаем, кому стоит помогать, а кому нет. И не надо нас держать за дармовую рабсилу. Мы не рабы...
А Вы должны быть благодарны своим родителям и по возможности помогать им морально и материально, это Ваша святая обязанность...

мама
Екатеринбург

Стерва
Мы не рабы...

да почему сразу рабы, ну что вы.

Видимо вам ваши дети были в тягость, а уж внуки тем более.

мама
Екатеринбург

Стерва
это Ваша святая обязанность...

вообще-то тут целый топ посвящен тому, что никто никому не обязан, так же можно и родителям ответить: я не просил вас рожать нас.

Тупость и дурость, бесят такие бабушки, и свекровь тоже бесит поэтому же.

мама
Екатеринбург

Fanya
том, что детям полезен опыт старшего поколения, их любовь совсем другая любовь нежели родительская

так то правильно.
но насильно мил не будешь

Fanya
Тупость и дурость, бесят такие бабушки

а это ваше истинное отношение, даром что про любовь выше писали

мама
Екатеринбург

Fanya
Видимо вам ваши дети были в тягость

вот замечаете, господа, у них даже ярлыки одинаковые навешиваются. Вы походя людей поливаете ... Я Вас первый раз вижу и слышу, а Вы сомневаетесь в моих детях и их воспитании.
Вы наверное меня не поняли, Вы лично Вы должны быть благодарны своим родителям, за то что они помогают Вам воспитывать ваших детей. А Вы пишите

Fanya
вообще-то тут целый топ посвящен тому, что никто никому не обязан, так же можно и родителям ответить: я не просил вас рожать нас.

Вот и помогай Вам после этого. Так что мы лучше займемся своими делами... :D

Тема закрыта
Причина:
";