Бабушка не сидит с внучкой

мама
Екатеринбург

Fanya
детям полезен опыт старшего поколения, их любовь совсем другая любовь нежели родительская, и счастливы те внуки у которых она есть.

  • много. Я очень жалею, что у нас в семье такого нет. :(
мама
Екатеринбург

Бабушк мужа,как правило вечно заняты.Бестолку в эту дверь стучаться.Она Вам "показательные выступления" устроит при муже типа ах какая у меня внучка,ах как я по ней скучаю.... %) и все в таком духе,а как до дела дойдет-сразу некогда.И мужу Вы ничего доказать не сможите.Во всяком случае я от своего слышу: "Мама никогда просто так ничего не обещает и не говорит.Просто сегодня она не может.Как будет время..."и все в этом духе.Я своего красавца либо с собой везде таскаю,либо своей маме отдаю.Она всегда может :)

мама
Екатеринбург

Стерва
А Вы должны быть благодарны своим родителям и по возможности помогать им морально и материально, это Ваша святая обязанность...

Вот за эту фразу я зацепилась взглядом.

Читала топик, в принципе, соглашалась с тем, что родители не должны сидеть с внуками. Но какого же чёрта лысого в таком случае они считают, что дети им что-то должны?

По маминому чиху я должна срываться, бросать ребёнка, откладывать свои планы и, к примеру, везти её кататься на лошади. Или выручать из банка карточку, заблокированную в банкомате по дурости. Или ещё что-то. Причём, маме нужно не что-то жизненно необходимое, а либо лень самой, либо надо развлечься.
Значит, мне с мужем сходить в кино, оставив ребёнка бабушке, верх эгоизма. А мне бросить ребёнка и мужа, которых целую неделю не видела, ради того, чтобы стаскаться куда-то с мамой, это нормально, это святая обязанность. Не делаешь - рыдания и заявления: "Я так и знала, что никому в этом доме не нужна. Так и сдохну одна."

Я бы это воспринимала, как должное, если бы мама сидела с ребёнком. Понимаете? Она помогает мне, я помогаю ей. Но ведь если она посидит с моим ребёнком, это рабство, а если я забью на свои планы ради маминого развлечения, это мой священный долг. Ну почему так?

Раньше обижалась, почему мама не хочет сидеть с внуком. Теперь же одного хочу, чтобы она отстала от меня. Именно так: она мне не должна, я ей не должна.

мама
Екатеринбург

Муся
о маминому чиху я должна срываться, бросать ребёнка, откладывать свои планы и, к примеру, везти её кататься на лошади. Или выручать из банка карточку, заблокированную в банкомате по дурости. Или ещё что-то. Причём, маме нужно не что-то жизненно необходимое, а либо лень самой, либо надо развлечься.
Значит, мне с мужем сходить в кино, оставив ребёнка бабушке, верх эгоизма. А мне бросить ребёнка и мужа, которых целую неделю не видела, ради того, чтобы стаскаться куда-то с мамой, это нормально, это святая обязанность. Не делаешь - рыдания и заявления: "Я так и знала, что никому в этом доме не нужна. Так и сдохну одна."

Я бы это воспринимала, как должное, если бы мама сидела с ребёнком. Понимаете? Она помогает мне, я помогаю ей. Но ведь если она посидит с моим ребёнком, это рабство, а если я забью на свои планы ради маминого развлечения, это мой священный долг. Ну почему так?

Раньше обижалась, почему мама не хочет сидеть с внуком. Теперь же одного хочу, чтобы она отстала от меня. Именно так: она мне не должна, я ей не должна.

мне кажется последнее дело выяснять кто кому и чего должен... дело в отношении к друг другу, и плохо когда отношение чисто потребительское(((

мама
Екатеринбург

Муся
По маминому чиху я должна срываться, бросать ребёнка, откладывать свои планы и, к примеру, везти её кататься на лошади. Или выручать из банка карточку, заблокированную в банкомате по дурости. Или ещё что-то. Причём, маме нужно не что-то жизненно необходимое, а либо лень самой, либо надо развлечься.
Значит, мне с мужем сходить в кино, оставив ребёнка бабушке, верх эгоизма. А мне бросить ребёнка и мужа, которых целую неделю не видела, ради того, чтобы стаскаться куда-то с мамой, это нормально, это святая обязанность. Не делаешь - рыдания и заявления: "Я так и знала, что никому в этом доме не нужна. Так и сдохну одна."

ИМХО, это ваш выбор. Вы можете так же ей отказать, как и она вам, просто не делаете этого, чтобы мамочку не расстраивать. а она и рада.

мама
Екатеринбург

Муся

так я и пишу, что если помогают с внуками, то благодарить не забывайте...
А если не помогают, тогда ищите няню и принимайте родиков таких, какие они Вам достались.

мама
Екатеринбург

ДоВесны
Сейчас вы говорите, она не должна с ребёнком сидеть, ок... А потом ведь может получиться, что внучке с бабушкой сидеть придётся, когда бабушка будет в уходе нуждаться...

Никто не кому не должен!!!

ДоВесны
Одна моя бабушка с работы ушла, чтобы не отдавать меня рано в садик. У другой я жила всё лето лет с 2...
А нынешние бабушки переломятся блин с ребёнком 3 часа посидеть...

%) жесть....я рада за вас, только ребенка то для чего рожают? Спихнуть бабушке? У нее свои дела, заботы, своя жизнь. Она этот этап прошла (маленькие дети). Она может пожить для себя? Тем более...

Рomashka
Ей 45

Конечно, хорошо, если бабушки помогают. Но, обижаться на то, что не хотят брать вашего ребенка? %)

анонИм

Стерва
ищите няню и принимайте родиков таких, какие они Вам достались.

Вот бы еще и родики принимали нас такими, какие мы есть.. Тогда все будет окэй.. ;)

мама
Екатеринбург

моя мама очень просила внучку. все говорила- что же я на работе скажу,у всех уже внуки- а у миня....
в общем часто с ребенком остается. я конечно это ее обязаностью не считаю,но все же решение заводить ребенка было и ее,я бы еще долго не собралась- муж с мамой достали... так вот раз просили- будьте добры.. денег ей предлагать бесполезно ,в них нужды нет,да и не возьмет она. так что приходица давить на родственные увства в случае чего. хотя я не оченб люблю ей дочь оставлять- балует слишком,потом долго приходица ребенка в рами возвращать.
а со стороны мужа бабушка как бы есть,но ее нет. ни разу даже внучку с денм рождения за 6 лет не поздравила. ну и пофиг. не нуждаемся. я ее как родственницу даже не воспринимаю.

мама
Екатеринбург

Синица
но все же решение заводить ребенка было и ее,я бы еще долго не собралась- муж с мамой достали...

:D :D
какая прелесть!

мама
Екатеринбург

Стерва

+100 поддерживаю все высказывания

мама
Екатеринбург

Со своими детьми мы должны сидеть сами или нанимать кого-то, если не можем. Почему какие-то претензии вообще могут быть к бабушкам, они в свое время нас вырастили, свое дело сделали. Если сами захотят понянчиться, тогда другое дело. Я в свое время рано вышла на работу, но у меня свекровка сама изъявила желание сидеть с мелким. По том через 2 месяца ей надоело и пришлось сидеть нам всем по очереди с ним, но тут у нас была договоренность. Я к ней претензий не имею.
Наш ребенок привык с нами с пеленок везде ездить, хоть у друзей детей и нет, мы его всегда с собой. Нам бабушка говорят, оставьте ребенка, не возите туда-то, а мы нет, повезем, он же тоже хочет.
Нам с ним очень интересно и не хочется ничего пропускать в его взрослении, даже жалко, что он вырастает и приходит мысль завести еще одного лялика.

мама
Екатеринбург

девочки, нельзя сводить родственные отношения к абсолютно деловым - должна-не должна. Родные люди, ну кто роднее, чем мама и бабушка ребенку??

Автора скорее всего обижает тот факт, что бабушка не просто не может, а именно НЕ хочет! помочь иной раз посидеть с внучкой. Нельзя все измерять "должна-не должна", а где сердечное отошение, которое приписывают русским женщинам? где тепло, где радость от общения с детьми-внуками? Где все это?

Если так рассуждать, как большинство здесь, кто говорит "не обязана", то и дети явно НЕ обязаны помогать родителям, когда те в свою очередь нуждаются в помощи.

В семье не может быть отношений "дашь на дашь". Это семья, а не бизнес.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2009 в 09:44

мама
Екатеринбург

топ ваще не читала, так что сори если повторюсь

Может я сумашедшая???
Мужу высказываю, а он защищает ее!!! А мне то обидно. Посоветуйте как себя вести в этой ситуации.

мужу ваще ниче говорить не надо.. во вторых. не сидит и не надо. сидите сами. многие и работают на дому и с детьми сидят и живы пока. я бы принципиально звонить ей не стала с просьбами посидеть с ребенком.
ситуация из жизни:была такая же бабушка и внук. вообщим за 13 лет она осталась с ним один раз в 2-х летнем возрасте на час.и вот вырос мальчик и на пушечный выстрел к бабушке подходить не хотел.не потому что бабушка плохая, нет , он так и не думал, а потому, что они по сути не знают друг друга. им и поговорить не о чем, кроме погоды и оценках. вот где бабушка поняла, что что то она упустила %O , ток она тогда уже не нужна была. короче вывод, не навязывайте ей ребенка, может самой бабушке эт нафиг не надо.

мама
Екатеринбург

Натася
Почему какие-то претензии вообще могут быть к бабушкам, они в свое время нас вырастили, свое дело сделали.

На мой взгляд -ключевое слово. Они вырастили нас - отсюда наш долг по отношению к ним. А то нам иногда хочется, чтобы они нас вырастили, с детьми нашими помогли, да еще нас принимали, какими есть :)

мама
Екатеринбург

Каким кастрюлькам-пеленкам??? К общению с внуками!
у меня лично не сидят, но было бы крайне странно, если бы они не хотели общаться с внуками. Они стремятся, не всегда получается, но желание-то есть.
При чем здесь возраст. Это зависит от человека, как можно НЕ хотеть проводитеь время с лялечками родными ? это же без разницы детьми, внуками, господи - даже племянниками!

черствые они, вот и все.

мама
Екатеринбург

Мнение
При чем здесь возраст. Это зависит от человека

Мнение
как можно НЕ хотеть проводитеь время с лялечками родными ? это же без разницы детьми, внуками, господи - даже племянниками!

можно!!! и много таких, которым это нафиг не надо.

Екатеринбург

Мнение
как можно НЕ хотеть проводитеь время с лялечками родными ?

запросто. вы считаете что все люди одинаковы и хотеть должны одинакового? кому-то нравится няньчиться детьми, кому-то нет. точно так же как про любое занятитие - не все любят вышивать, не все любят ходить в кино, не все любям кататься на лыжах и т.п. так и бабушка вполне имеет право не хотеть сидеть с малышом, тем более что уже насиделась ранее.

Эгоизм махровый у автора топа, она одна имеет право на отдых, а остальные должны на свои интересы забить и ее обслуживать.

бабушка
Екатеринбург

Все не читала.
Я считаю,что если у бабушки нет желания сидеть с внуками,то заставлять не надо,потом сами будете жаловаться то не так и это не эдак.Да и не все любят сидет с детьми,особенно с маленькими,осуждать их за это не надо.

Меня саму вырастили бабушка с дедушкой ( так ситуация сложилась ),я их считала своими родителями.Сама я родила в 19 лет и у нас с мужем не было бабушек-дедушек,кот. могли бы приглядеть за ребенком,ничего выкрутились ни к кому не обращаясь.Сейчас легче, старшая дочь выросла и сама с младшей остается с удовольствием.

Я очень люблю детей,поэтому,когда разговариваем со старшей дочерью,что если у нее будут дети,то я с огромным удовольствием буду с ними сидеть.А вот когда нет желания,то и заставлять не надо,имхо.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2009 в 10:31

Первоуральск

Моя свекровь с первым моим ребенком хоть както водится, когда он родился раз в неделю ходила гуляла с ним по 2 часа, и сейчас раз в неделю забирают его с ночевой к себе, возила на ЛФК его. Когда родился у меня второй ребенок и нас привезли из роддома и они пришли в гости, она сразу заявила чтоб на нее не расчитывали. Она может посидеть когда мы попрсим, но интузиазма сама не проявляет. Ну что и на этом спасибо. К слову - ей 49 лет, домохозяйка,не работает, все дети уже имеют свои семьи, живет в большой квартире с свекром, водит машину....Моя мама ушла с работы ради внуков, щас живет ими маме 58 лет, сама звонит чтоб прийти, дать мне отдохнуть... Свекровь конечно переживает за внучков, звонит, спрашивает как они там, даже журит меня что я мелкого в бассейн не таскаю не закаливю его и что гуляю с ним на балконе. Конечно легко вот так сказать когда спишь всю ночь, просыпаешься в 10 утра, и нет у тебя никаких забот, чтобы только приготовить ужин мужу и сходить в салон красоты, и пересмотреть все сериалы. Но он ведь не обязана с моими водиться, она со своими тремя детьми намаялась наверно, пусть отдыхает. Думаю когда ее две дочки родят детей она будет больше с ними возиться, там ведь родные дочи, а не какая то там сноха, которая всякие гадости про нее в инете пишет :DСообщение было изменено пользователем 12-03-2009 в 10:34

мама
Екатеринбург

да уж мы совсем просто забываем свою историю, и что всего несколько поколений назад, детей ростили бабушки, так как родители работали, и большинство жило в деревнях. Но скоро мы прийдем к тому, что у нас появится больше домов престарелых, как на западе, где никто никому ничего не должен, и милые вечно занятые бабушки будут доживать свой век там, так как для внуков они будут абсолютно чужими людьми, а детям в следствии обид и прочего будет все равно.

Почему думают что родители просят посидеть с детьми просто из эгоизма, типа спихнуть, ну почему так воспринимают некоторые? А почему бы не подумать, что возможность провести час- два с ребенком - это новые эмоции, подпитка детской бурной энергией?

мама
Екатеринбург

Армавир какая прелесть!

:D
а вот нефиг было плешь проедать- получи фашист гранату
так то я шучу конечно :)

Тема закрыта
Причина:
";