Бабушка не сидит с внучкой

Екатеринбург

Fanya
А почему бы не подумать, что возможность провести час- два с ребенком - это новые эмоции, подпитка детской бурной энергией?

бабушка, вы устали, у вас болит спина, а по хозяйству куча дел, да еще неплохо бы навестить подругу, но не знаете как выкроить время? проведите час-два с непоседливым годовалым внуком, зарядитесь бурной энергией!

Челябинск

а некоторые бабушки подают в суд на алименты и содержаться за счет своих детей

мама
Липецк

По поводу того, что нас бабушки растили.... Ключевое слово в деревнях, а родители работали. Помню, что домой мы в деревне приходили только ночевать, лазили с бабулей на огороде, на телятах верхом катались, пока никто не видел. Жуков колорадских помните, как в банки собирали? :D Но это была НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Сейчас же мамы сидят в декрете до 3 лет, а потом ребенок в садик идет. И видим мы их не так часто, так зачем же их еще и спихивать? Ради того, чтобы поспать лишний час? Вот закидайте меня помидорами, не уверена я, что в случае необходимости бабушка кому то откажет, а ради того, чтобы в кино сходить....

будущая мама
Смоленск

Автор, вам исключительно повезло. Моя свекровь вообще считает, что мы должны ей сдать ребенка и заниматься своими делами, работать, развлекаться, еще и обижается что мы так не делаем, а приходим только в гости и сидеть не зовем. Я считаю что, родители сами должны справляться, а не напрягать родителей, ну разве что изредко и по уважительному поводу.

мама
Нижний Тагил

Вреднюля
Я считаю что, родители сами должны справляться, а не напрягать родителей, ну разве что изредко и по уважительному поводу.

  • мульён
    За 2 с половиной года с моим дитем никто и часу не сидел, и чего обижаться. И в перспективе не ожидается...
мама
Санкт-Петербург

Fanya

Согласна с вами!что за жизнь пошла....родственники друг другу как волки,никто не хочет никому никак помогать. Мне искренне жаль таких "бабушек"!

мама
Первоуральск

Fanya
И пусть потом бабушки не ревут по поводу того, что внуки не приходят, забыли совсем, а внукам просто нечего вспоминать будет, они не будут воспринимать бабу и деду как близких людей.

Дети выстраивают взаимоотношения с другими людьми на примере своих родителей. Если родители сами будут с удовольствием навещать бабушек-дедушек и приглашать тех к себе в гости с не меньшим удовольствием, то и у детей воспоминания об общении с бабой и дедой будут только положительные:)

По теме, моя мама с рождения помогает мне с моими детьми. 6 лет уже. Знаю, что ей тяжело бывает. Ценю ее за это безмерно. Но ни разу я не навязывала ей своих детей. А было такое, что хотелось отдохнуть, а она просто отказывалась оставлять малышей у себя, мотивируя тем, что ей тяжело с двумя. Это было лет до двух детей. А потом она сама мне предложила как-то, потому что видела, как зашиваюсь и не высыпаюсь я, и дети стали оставаться у нее раз в неделю с пятницы на субботу, чтобы я просто могла хотя бы один раз в неделю выспаться. Сейчас дети остаются у нее только по их обоюдному желанию с бабушкой или в крайнем случае.
Буквально вчера обсуждали что-то с мамой, и она мне сказала - а вот у тебя не будет внуков, потому как не всякая сноха предпочтет свекровь своей маме. А я подумала и ответила - и как хорошо! :D В гости приходить - пожалуйста, но водиться - увольте Возможно, к моменту рождения у меня внуков я и изменю свое мнение, но на данном этапе очень хорошо понимаю, когда у кого-то нет желания водиться с маленькими детьми. И если в будущем такого желания у меня не появится, то обязать меня сидеть с внуками никто не сможет ;)

мама
Первоуральск

Assol.73
искренне жаль таких "бабушек"

вот именно, что "бабушек", поскольку в 45 лет она еще молодая и привлекательная женщина, у которой есть своя личная жизнь, которая только недавно сняла с себя бремя по воспитанию собственных детей(школа, институт......) и даже женила одного! Можно ей пожить ДЛЯ СЕБЯ?

мама
Екатеринбург

Да какая бабушка то?!?! ей 45 - она еще по кавалерам и ресторанам бегать должна. ей до официально пенсии 10 лет целых. она значит с работы-на работу, а потом еще и с внуком сидеть??? кошмар.
правильно муж автора маму свою защищает.

мама
Санкт-Петербург

Prosto_Mama

Мы несем ответственность за своих детей.Матерью нужно оставаться всегда,какой бы врослый не был у тебя ребенок."Для себя" заканчиваеться еще в роддоме.В животном мире по-другому,но мы все люди.Надо просто не перегибать палку.Просто помогать,а не вешать все на других.ИМХО.

Екатеринбург

Assol.73
"Для себя" заканчиваеться еще в роддоме

как страшно жить. родил - и всё, прав никаких не имеешь. :(

не согласна я!!!!! мать- тоже человек!!!!!!

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
как страшно жить. родил - и всё, прав никаких не имеешь.

не согласна я!!!!! мать- тоже человек!!!!!!

+100

Assol.73

а вот вырастет ваш деть и что?. Время то летит, только сначала этого не видишь.

мама
Санкт-Петербург

Лампа

И буду сидеть!Девочку родила,значит однозначно буду учавствовать и помогать,так же ,как и моя мама сейчас мне помогает.Я готова к этому!

мама
Первоуральск

Assol.73
Мы несем ответственность за своих детей.Матерью нужно оставаться всегда,какой бы врослый не был у тебя ребенок."Для себя" заканчиваеться еще в роддоме.В животном мире по-другому,но мы все люди.Надо просто не перегибать палку.Просто помогать,а не вешать все на других.

вот именно - "для себя" у автора закончилось еще в роддоме, и теперь она и только она ответственна за СВОЕГО ребенка. Бабушка свою ответственность за СВОЕГО сына никуда не дела, и сын ее, кстати, поддерживает:)

Assol.73
не вешать все на других

хороший совет автору:)

Assol.73
Просто помогать

если есть острая необходимость и желание. Но поскольку даже сын поддерживает маму, острой необходимости там нет.

Екатеринбург

Assol.73
Девочку родила,значит однозначно буду учавствовать и помогать

так это ВАШ личный выбор, вы так решили что помогать будете, вы на это натсроены и готовы. а тут другой человек, со своими желаниями, со своими интересами - а вы хотите, чтобы он жил только как вы считаете должным, отказывая ему в праве на самоопределение. а если ваша дочь не захочет, чтобы вы ребенком занимались? переедет куда-то? или тоже права не имеет так сделать, раз вы уже априори всё решили, что раз родили, то...

мама
Владивосток

Автор, а ваша дочь у нее единственная внучка или нет?

мама
Владивосток

Моя свекровь вообще бабушка только на людях,любящая и заботливая,как только гости за порог,начинается "забирай его" "что он у тебя ноет" или сравнивает его с другими детьми не в лучшую сторону,вощем одно желание быстрее домой %)

мама
Санкт-Петербург

Может я сумашедшая???

прочитала только первый пост... не надо заставлять бабушку сидеть с ребенком! сама захочет понянькаться (что мало вероятно) - тогда попросит. она в няньки не нанималась (простите за грубость).
моя свекровушка тоже мне не помогала (хотя я и не просила, даже в крайних случаях).

а да, забыла дописать :
а вот теперь когда попросит - подумаю еще ;) она с маленькими детьми дела не имела уже 20 (с лишним) лет... так что вот так :)Сообщение было изменено пользователем 12-03-2009 в 17:04

будущая мама
Смоленск

mamaMishutki
"забирай его" "что он у тебя ноет"

Добрая тетенька. Я бы такую близко не подпустила, на фига? Не нравится ребенок - иди найди себе, который понравится и няньчись с ним))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Assol.73
Согласна с вами!что за жизнь пошла....родственники друг другу как волки,никто не хочет никому никак помогать

действительно, для меня дико, когда в семье такие отношения. я привыкла, что в моей семье все друг другу помогают, будь то дети или старики. Мама моя отвозила меня на месяц летом к бабушке, та работала. меня отдавали в садик, а вечером и в выходные были вместе, моя мама сейчас помогает мне, но она сама себе начальник и у нее есть возможность. Она понимает, как иногда тяжело сидеть все время дома и даже настаивает иногда на том, чтоб я выбралась куда-то ненадолго. и я сама не понимаю, как моя дочь родит ребенка, а я ей откажу в помощи. А свекровь не то что помогать - просто поглядеть на внучку не хочет, хотя на словах у нее все по-другому.
ну а когда бабушки сидят с внуками за деньги, это В то же время я всегда готова привезти сумку продуктов или помочь материально, если это требуется

мама
Владивосток

Вреднюля
Я бы такую близко не подпустила, на фига?

Я бы рада,но общаюсь из-за мужа,чтобы отношения не портить

Екатеринбург

моя свекровь согласилась как то посидеть с годовалой дочкой когда я вернулась домой увидела такую картину дочка на кухне ест из мусорного ведра а свекровь в комнате лежит спит.с тех пор не оставляю

автор
мама
Екатеринбург

аниим настя
моя свекровь согласилась как то посидеть с годовалой дочкой когда я вернулась домой увидела такую картину дочка на кухне ест из мусорного ведра а свекровь в комнате лежит спит.с тех пор не оставляю

Ужас %O %O %O

Тема закрыта
Причина:
";