Бабушка не сидит с внучкой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пионерка
кто сам детей ростил и кому бабушки по минимуму помогали

у моей мамы так было, так как уехала по распределению в город, где никого не знала, но сейчас активно мне помогает и внучку любит безумно

мама
Екатеринбург

Мне на эту тему однажды мама сказала и оказалась права, ребенок снохи для свекровки никогда родным не будет.. Не преживайте, автор, у нас так же, мы уже давно свекровь о помощи с ребенком не просим. А ей и не надо.

мама
Тюмень

Рomashka
Вот почему я не общаюсь здесь потомучто здесь все злые и завистливые

Аминь!
Вот только интересно - завистливые - это по какому поводу? :D Чему завидовать?

Мнение
это же без разницы детьми, внуками, господи - даже племянниками!

Щассс! Племянников мне ещё не хватало после работы! Если я не люблю маленьких детей в принципе, почему я должан в свое так немногочисленное время лицезреть каких-то посторонних детей и делать вид, что мне это нравится?! (это я не о родных гипотетических внуках говорю, а о родственных детях вообще).

дама в зеленом платье
бабушка, вы устали, у вас болит спина, а по хозяйству куча дел, да еще неплохо бы навестить подругу, но не знаете как выкроить время? проведите час-два с непоседливым годовалым внуком, зарядитесь бурной энергией!

:D

мама
Екатеринбург

mamaArisha
ребенок снохи для свекровки никогда родным не будет..

Не обобщайте- бабушкинского энтузиазма моей свекрови хватает на ее внука от старшего сына, и на мою дочку (от моего первого брака) . Проявляет инициативу, водит в театры, возит отдыхать, тащит подарки, вникает и интересуется.

мама
Екатеринбург

Таша НН
ребенок снохи для свекровки никогда родным не будет..
Не обобщайте

+100
это не ребенок снохи, это СЫН или (дочь) ее любимого сыночка, практиццки его копия.

мама
Екатеринбург

Армавир
это не ребенок снохи, это СЫН или (дочь) ее любимого сыночка, практиццки его копия.

В нашем случае, видимо, это копия любимой невестки :)

мама
Екатеринбург

кому-то просто не повезло со свекровью (Вашей маме!) и она Вас заранее против будущей свекрови настроила зачем-то.
Моя свекровь - просто золото! - Антошку обожает, справляется с ним чуть ли не лучше меня.

Вам просто повезло со свекрындой, а меня никто не настраивал. Глупости пишите тетенька..Сообщение было изменено пользователем 13-03-2009 в 19:33

мама
Липецк

mamaArisha
вам просто повезло со свекрындой

Не удивительно, что Вам не повезло %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA
а она что ли обязана с ВАШИМ ребенком сидеть?


праильно))))

мама
Екатеринбург

Не удивительно, что Вам не повезло

А Вам повезло?

Екатеринбург

думаю, что не ошибусь, если предположу, что большинство тех, которым уже за 30, выросло с бабушками. и наверняка, те бабушки, которые сейчас в 45 отказываются сидеть с внучками сами подкидывали детей своим мамам и бабушкам. поэтому разговоры о том, что никто никому не должен - не знаю, не знаю.
кстати, мы с мужем дочь бабушкам не оставляем, в гости ездим с удовольствием, если предлагают ночевку или оставить погостить ребенка - соглашаемся, но на разумное время, чтоб никого не напрягать. поэтому все счастливы и друг другу не надоедают. а развлекаться и отдыхать научились тоже вместе с ребенком.

мама
Екатеринбург

моей 11 мес моя мама помогает мне иногдав но потому что у меня 2 детей и муж трудоголик а вообше по теме не хотят и не надо сама посижу для себя родила

Екатеринбург

Родила, вот и сиди сама!

мама
Екатеринбург

У нас у папы было правило: дети к бабушке только в гости (вместе с родителями) и нас никогда не подбрасывали (как кукушат) к бабушкам. Мы своих детей с мужем тоже растим самостоятельно, не досыпали, не доедали, не ходим никуда - но это все НАШЕ и обижаться нам не на кого. А старшая сестра моя прибегала к помощи бабушек постоянно: результат - с одной разругалась, не разговаривают, а на другую сетует - умерла рановато...... Я считаю - это потребительское отношение. Типа: я молодая, у меня жизнь кипит, все ДОЛЖНЫ мне помогать. А у бабушек - один удел - с внуками сидеть. Так советую: читайте больше, начните с Фрейда и вам станет понятно: НИКТО НИЧЕМ вам не обязан, у каждого - своя жизнь. Тогда жить станет проще, на обидах-то далеко не уедете.

мама
Санкт-Петербург

Мама2

  • мульон
мама

А у меня вот моя мама не хочет брать... Только если по делу, например во время сессии в универе. Дело не в том, что ДОЛЖНЫ. Просто иногда на самом деле хочется морально отдохнуть. Мне кажется, что это даже полезно для семьи. Сходить куда-ниб с мужем, отвлечься на пару-тройку часов от дом. дел. Просто хочется, чтобы бабушки это понимали. Я свою дочку вижу круглосуточно, каждый день одно и то же. Вот, договорились с мужем, что я на выходных пойду с подругой встретиться. Хоть как-то отвлекусь, раз уж вместе не получается.

мама

И еще... так завидно, когда подруга рассказывает, что периодически с малышкой гуляют родители, а на выходных их с мужем пригласили на дачу. Причем с ее слов, родители сами проявляют инициативу.

бабушка
Екатеринбург

Может я сумашедшая???
Работа у нее сидячая, легкая.

Вот поэтому она

Может я сумашедшая???
не сидит с внучкой

:P
блин, откуда старье откопали?Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 17:08

мама
Екатеринбург

Fanya
Да бабушки не обязаны, да у них своя жизнь и прочее.
И пусть потом бабушки не ревут по поводу того, что внуки не приходят, забыли совсем, а внукам просто нечего вспоминать будет, они не будут воспринимать бабу и деду как близких людей

+100000000000000000

Стерва
А Вы должны быть благодарны своим родителям и по возможности помогать им морально и материально, это Ваша святая обязанность...

бабушки не обязаны никому и ни чем, а дети родителям всем получается %)
У меня бабушка моя сейчас при смерти лежит, маме она свекровью является, так вот со спокойной душой мама может заявить ей, а ты хоть раз моих детей, своих внуков то к ебе взяла, помогла мне, они тебя знают, так вот к бабушке через раз ходит она, папа-(сын ее) ездит, а она может сказать теперь я болею и т.д. и т.п. найти кучу причин чтоб не прийти, но бабушке при ее положении от этого не легче, так что я просто думаю что надо о своей старости то думать если хочешь чтобы в конце жизни попу было кому подтереть, а так то да никто никому и ничего не должен.

мама
Екатеринбург

mamaArisha
ребенок снохи для свекровки никогда родным не будет

не согласна, свекровь помогает так что мама родная так не помогает.

мама
Екатеринбург

ДоВесны
Одна моя бабушка с работы ушла, чтобы не отдавать меня рано в садик. У другой я жила всё лето лет с 2...
А нынешние бабушки переломятся блин с ребёнком 3 часа посидеть...
Сейчас вы говорите, она не должна с ребёнком сидеть, ок... А потом ведь может получиться, что внучке с бабушкой сидеть придётся, когда бабушка будет в уходе нуждаться...
Что значит "не должна"? Это я вот посторонней тете Клаве ничего не должна, как и она мне, а близкие родственники хоть минимальную помощь оказать вполне могут.

будущий папа
Кемерово

я бы не советовала с такой бабушкой вообще оставлять , Она не хочет сидеть с ребенком!!!, ну представь такую ситуацию если она вдруг с ним все таки будет сидеть, то как бы такая "бабулечка" не навредила бы!

Тема закрыта
Причина:
";