Бабушка не сидит с внучкой

Аноним 32

Эх, грустные темки. С одной стороны странно что бабушки отказываются посидеть с внуками, а с другой - так было во все времена. Папина мама со мной и братом почти не общалась, в глубоком детстве никогда не сидела, не оставалась с нами. Хотя двоюродные брат и сестра помладше лет на 5 - с ними она водилась, всегда оставалась, в садик и школу водила, уроки учила. Мы были и всё, вроде как для галочки. Когда подросли родителям проще было нас одних дома оставить, чем просить бабушку остаться с нами. Хотя жила совсем рядышком с нами. Но знаете сейчас и у меня нет особой любви к ней. И понимаю если нужна будет помощь ей, то я не понесусь сломя голову к ней. И если когда-нибудь возникнет вопрос с кем будет жить бабушка (у неё 3 сыновей), то я выскажусь против проживания с нашей семьёй. Не хоется общаться с человеком, которому я безразлично. Формально звоню и поздравляю на Новый год,8 марта и день рождения. И всё. Неприятно, но такова жизнь.
Ну а с маминой мамой совсем другая история))

мама
Самара

Читала, читала... Только так и не нашла ситуацию, подобную моей...
Вот легко говорить тем, у кого есть муж. У меня так получилось, что сейчас ребенка (дочке 1,1) воспитываю одна... МОЯ мама отказывается сидеть. Мотивации разные от болезней (с завидной регулярностью - каждые выходные) до желания отдохнуть просто... Всё понимаю, но посидеть я прошу с ребенком хотя бы для того, чтобы у меня появилось свободное время для уборки дома ( в самом генеральном смысле этого слова)... Потому что со своей помощницей много я сделать не могу... Ну и отдохнуть просто хочется... Элементарно ВЫСПАТЬСЯ...
При этом она постоянно напоминает мне о необходимости поиска мужа, но не уточняет, КАК это сделать в пределах квартиры...

Тема закрыта
Причина:
";