Поругались с мужем, ударил. Однозначно развод?

Екатеринбург

Рыся
возможно Ваш муж тоже имеет свои мысли по этому поводу

может и имеют они свои мысли, но в любом случае они мужчины, которые должны защищать, а не вести себя подобным образом
если конечно не:

*
Жена с ножом набросилась на мужчину.
Жена напала на ребенка.
Жена попыталась прибить любимую свекровь.

тут другое

мама
Екатеринбург

У меня был один единственный и последний раз

мама
Екатеринбург

Ангел_предохранитель
прям монстр какой то.... А вы автор всё это время стояли и с умиротворённой улыбкой опустив глаза успокаивали его?
Вот ведь какой козёл! А вы автор святая.

Да-а-а. А вот если бы автор бегала в истерике, собирая вещи, то вы бы точно сказали, что её можно и нужно было ударить. И всё равно, из-за чего истерика. Так? :)
Если женщина в истерике, то однозначно истеричная дрянь, а вот если Мужчина в истерике, то его злая нехорошая жена довела.
И вообще. Если женщина делает что-то плохое, то это исключительно из мерзкой бабской природы, а если Мужчина, то потому что мерзкая баба довела. Люблю я такую логику :)

мама
Екатеринбург

Ангел_предохранитель

а ты чего это вдруг сегодня такой злой?

мама
Екатеринбург

вот
Подошла к компу, за которым он сидел и качал фильмы, и выключила пилот, в который все вилки от компа воткнуты

не, ну это-то еще почти по-божески.
одна тут ноутбуками из окна бросалась. :hihiks:

Екатеринбург

вот
Подошла к компу, за которым он сидел и качал фильмы, и выключила пилот,

И после этого вы пытаетесь убедить общественность в вашей адекватности? %)
По вам, матушка, психушка плачет ;)

Екатеринбург

pikachu85
а ты чего это вдруг сегодня такой злой?

я не злой, я истину глаголю. Истина не лесть, не всем приятна. ;)

я
автор

Муся
При условии, что он раскаялся, осознал и считает, что больше так не будет.

Сначала, когда истерил, орал, что извиняться не будет. После разговора со своей мамой по телефону пришел, стал обнимать, прощения просить. Типа, понял, что неправ. При этом ожидает, что я тут же прощу... Когда сказала, что нифига подобного - обиделся. %)

просто посетитель
Екатеринбург

я за развод, а то Бармалея нет.
не муж, а истеричка :( :(

мама
Екатеринбург

*
"Я щас тебя грохну и твоих выродков заодно..." - И???

Если угроза серьёзная, то собрать выродков и уйти в безопасное место. Если сказано для того, чтобы обидеть и напугать, подождать благоприятных обстоятельств и уйти или его выгнать.
А что? Надо сковородкой по башке сразу? Так сковородку надо применять, если пытается начать убивать, а не просто вякает ерунду. Я так думаю. А то как раз после сковородки и станет убивать.

...

Муся
И вообще. Если женщина делает что-то плохое, то это исключительно из мерзкой бабской природы, а если Мужчина, то потому что мерзкая баба довела. Люблю я такую логику

А здесь кто конфликт спровоцировал? М? Только честно?

вот

Автор, если уж решили не ограничиваться СЛОВАМИ - будьте готовы к АССИМЕТРИЧНОМУ ответу ;)

...

Муся
Надо сковородкой по башке сразу? Так сковородку надо применять, если пытается начать убивать, а не просто вякает ерунду. Я так думаю. А то как раз после сковородки и станет убивать.

О, после сковородки - ТОЧНО не станет. Особенно - после чугунной. Для блинов

вот
Один раз в живот ударил - оттолкнул, т.к. бегал в истерике собирал вещи, но ударил специально. Неприятно удивилась.
Потом пощечина - было больно, потом челюсть болела и голова. В шоке.
Потом даже не помню, на что такая реакция, кажется, уже сам себя подогрел, может, напугать хотел? Схватил за шею двумя руками, сжал сильно и так за шею тащил до спальни. Было ооочень больно, от этого и разревелась. Может, он этого и добивался?
Самое противное, что ребенок в соседней комнате был и слышал, как он бегал орал. Видел ли что - не знаю.

Я бы развелась однозначно. Одно дело пощечина, другое - удар, специально или нет - без разницы. Это ужасно.
Считаю, не может быть оправдания мужчине в данном случае. Как бы себя ни вела жена. Есть собственные принципы, которых необходимо придерживаться в любой ситуации.
У вашего мужчины нет такого принципа и убеждения - не бить женщину.
Тем более, из-за пустяка.

просто посетитель
Екатеринбург

вот
Один раз в живот ударил - оттолкнул, т.к. бегал в истерике собирал вещи, но ударил специально. Неприятно удивилась.
Потом пощечина - было больно, потом челюсть болела и голова. В шоке.
Потом даже не помню, на что такая реакция, кажется, уже сам себя подогрел, может, напугать хотел? Схватил за шею двумя руками, сжал сильно и так за шею тащил до спальни. Было ооочень больно, от этого и разревелась. Может, он этого и добивался?

атор, дак это не ударил. Это избил, унизил, целеноправленно, специально....

мама
Екатеринбург

вот
Подошла к компу, за которым он сидел и качал фильмы, и выключила пилот, в который все вилки от компа воткнуты - это его и взбесило.

не ну после такого мне тоже жить бы осталось 5 мин, пока он придумывает место где мой труп спрятать так что , считайте, что еще легко отделались

я
автор

Муся
Если женщина в истерике, то однозначно истеричная дрянь, а вот если Мужчина в истерике, то его злая нехорошая жена довела.
И вообще. Если женщина делает что-то плохое, то это исключительно из мерзкой бабской природы, а если Мужчина, то потому что мерзкая баба довела. Люблю я такую логику

Спасибо, Муся. если честно, я вообще не считаю, что мужчина может позволить себе истерику. Довела - встань и уйди. Истерички - бесят.

просто посетитель
Екатеринбург

Муся
всегда думала, что на слова отвечают словами, на действия действиями. Если

ну тётки же любят на мужей кидаться ;)
Не, ну реально, бывают ситуации, что я сама бы врезала, поэтому мужчин могу поянть, не одобряю конечно, но по- человечески понимаю.

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе
я за развод, а то Бармалея нет.

плюсанусь. и тапочки по почте

Екатеринбург

*
Автор, если уж решили не ограничиваться СЛОВАМИ - будьте готовы к АССИМЕТРИЧНОМУ ответу

И перед началом продолжения вяснения отношений на всякий случай скорую вызовите. Пока приедет, вы уже будете готовы к поездке.

я
автор

Ангел_предохранитель
И после этого вы пытаетесь убедить общественность в вашей адекватности?

Где вы видите, что я пытаюсь кого-то в этом убедить?
Все, что касается моего ребенка, не дай бог кто обидит - я не ручаюсь за свою адекватность.

Екатеринбург

pikachu85
не ну после такого мне тоже жить бы осталось 5 мин, пока он придумывает место где мой труп спрятать так что , считайте, что еще легко отделались

это не нормально, когда мужики из-за пустяков на такое способны

...

вот
Спасибо, Муся. если честно, я вообще не считаю, что мужчина может позволить себе истерику. Довела - встань и уйди. Истерички - бесят.

Истерички - бесят. ВНЕ зависимости от пола.
Я бы сказала - вы нашли друг друга. Разводиться не надо

Екатеринбург

pikachu85
и тапочки по почте

сначала пару кактусов посреди кровати поставить надо что б предотвратить вероломное вторжение этого козла

мама
Екатеринбург

Ангел_предохранитель
И после этого вы пытаетесь убедить общественность в вашей адекватности?

Давайте так. Вы пришли домой. Дети грязные, заброшенные, орут, ужина нет, на кухне гора грязной посуды, жена сидит за компом и качает фильмы. Вы с ней пытаетесь поговорить, она пялится в экран, не реагируя на вас. Вы выключаете пилот. Жена вскакивает с воплями, начинает бегать, собирая вещи, а в процессе пинает вас по яйцам. У неё правильная реакция? Вы заслужили, что получили?

вот
Сначала, когда истерил, орал, что извиняться не будет. После разговора со своей мамой по телефону пришел, стал обнимать, прощения просить. Типа, понял, что неправ. При этом ожидает, что я тут же прощу... Когда сказала, что нифига подобного - обиделся.

А вы попробуйте поговорить с ним. Скажите, что вам необходимо подумать. Ну и смотрите. При повторном инциденте, если он будет, вопросов, уходить или нет, уже не возникнет. И мужу это объясните.

...

вот
Где вы видите, что я пытаюсь кого-то в этом убедить?
Все, что касается моего ребенка, не дай бог кто обидит - я не ручаюсь за свою адекватность.

Повышайте самооценку.
Здесь все началось из-за вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";