Поругались с мужем, ударил. Однозначно развод?

Екатеринбург

вот
Поругались из-за ребенка, он назвал моего ребенка (как бы в шутку) дурачком, я попросила этого не делать, обиделся, стал обвинять, что я предвзято к нему отношусь. Я спросила, как бы он отреагировал, если бы я назвала его дочь от первого брака (с которой ему бывшая жена не разрешает видеться) дурочкой. Он начал орать, что я попрекаю его дочерью. Я поняла, что спорить бесполезно. Разозлилась. Подошла к компу, за которым он сидел и качал фильмы, и выключила пилот, в который все вилки от компа воткнуты - это его и взбесило. Вскочил, заорал, начал собирать вещи и далее по тексту. Вот.

%) %) %) дак Вы ,автор,сама не сильно адекватна %)

вот
стал обнимать, прощения просить

и Вам б не мешало последвать его примеру.

Екатеринбург

вот
я не ручаюсь за свою адекватность.

так это заметно с первого поста. Не обижайтесь.
Кошка скребёт на свой хребёт. Чего наскребли то и получили

Екатеринбург

вот
не дай бог кто обидит

расширяем вопрос-за какие такие проступки его ласково назвали "дурачком" и второе- сам ребенко на это обиделся? :)

мама
Екатеринбург

Ангел_предохранитель
И перед началом продолжения вяснения отношений на всякий случай скорую вызовите. Пока приедет, вы уже будете готовы к поездке.

блин, хорошая идея. надо записать и запомнить вдруг пригодиться

Ирина Новичок
это не нормально, когда мужики из-за пустяков на такое способны

а никто и не говорил, что это нормально. для кого пустяк, а для кого и нет. так что люди все разные, нет стандартов. люди, и не из-за такой мелочи могут психовать. так что воть :)

Екатеринбург

ну раздули %)
Автор, бойтесь первого раза, который произошел из-за ерунды. Обидели мышку....комп выключили....пусть с компом и живет тогда

бабушка
Екатеринбург

вот
обожэээ.. я ж не спрашиваю, виновата ли я!

а дело-то как раз в этом! Есть такие женщины которые так и просят "ну дай мне... ну дай!", и если дело обстояло именно так, то вам стоит крупно задуматься над тем, как мужика не провоцировать... А-то некоторые бабы оч хорошо устроились: "мужик ударить естественно не может и не должен" - и начинают нести тааакую пургу, за что в принципе убить надо... :dontknow:

мама
Екатеринбург

ЙаСамаТакая
ну тётки же любят на мужей кидаться

Вот если кидаются, то сдачи вполне заслуживают.

Ангел_предохранитель
*

Автор, если уж решили не ограничиваться СЛОВАМИ - будьте готовы к АССИМЕТРИЧНОМУ ответу

И перед началом продолжения вяснения отношений на всякий случай скорую вызовите. Пока приедет, вы уже будете готовы к поездке.

Ну зачем же сразу драться. Можно потом, пока мужчина спит, кипяточком его полить :) И предупредить, что так будет каждый раз, если попытается руку на вас поднять. Это будет ему асимметричный ответ :)

...

Ирина Новичок
Автор, бойтесь первого раза, который произошел из-за ерунды. Обидели мышку....комп выключили....пусть с компом и живет тогда

Мышке автор хотела сделать больно. Посредством компа. Мышка поступила в чем-то адекватно. Сделала больно автору.

...

Муся
Ну зачем же сразу драться. Можно потом, пока мужчина спит, кипяточком его полить И предупредить, что так будет каждый раз, если попытается руку на вас поднять. Это будет ему асимметричный ответ

Готовы к тому, что кипяточком польют после этого вас?

Екатеринбург

Bona mente (ex Ve-me)
А-то некоторые бабы оч хорошо устроились: "мужик ударить естественно не может и не должен" - и начинают нести тааакую пургу, за что в принципе убить надо...

несите пургу в ответ, не надо руки распускать

мама
Екатеринбург

Ангел_предохранитель
пару кактусов посреди кровати поставить надо что б предотвратить вероломное вторжение этого козла

думаю их не ставить , а ими отмахиваться надо будет. так действенней

Екатеринбург

Муся
Давайте так. Вы пришли домой. Дети грязные, заброшенные, орут, ужина нет, на кухне гора грязной посуды, жена сидит за компом и качает фильмы. Вы с ней пытаетесь поговорить, она пялится в экран, не реагируя на вас. Вы выключаете пилот. Жена вскакивает с воплями, начинает бегать, собирая вещи, а в процессе пинает вас по яйцам. У неё правильная реакция? Вы заслужили, что получили?

Давайте так.

  1. Во первых автор ни слова не не написала про заброшенных детей и грязную посуду. Не надо сочинять и передёргивать факты
  2. Во вторых мне бы ниразу не пришло в голову выключать пилот что бы усилить степень убеждения при разногласиях.

Автор первая перешла от слов к действиям. Не стала бы выключать пилот, всё обошлось бы словами. Ну назвал бы ен её дурой и истеричкой (справедливо), ну послал бы в далёкое эротическое путешествие, и этим всё бы ограничилось.

мама
Екатеринбург

Муся
Давайте так. Вы пришли домой.

спасибо. повеселили. я просто представила эту картину

Katy7788

Кать, ну никто не спорит, вина женщины-автора есть.
Но ведь это не причина бить ее в живот и душить? Она не его собственность, он не имеет никакого права так делать. Почему, если проводить аналогии, он не сломал или не отрубил какие-нибудь ее личные вещи? Зачем бить-то? Для чего крайние меры сразу?

мама
Екатеринбург

вот
Он начал орать, что я попрекаю его дочерью. Я поняла, что спорить бесполезно. Разозлилась. Подошла к компу, за которым он сидел и качал фильмы, и выключила пилот, в который все вилки от компа воткнуты - это его и взбесило. Вскочил, заорал, начал собирать вещи и далее по тексту. Вот.

если бы мне кто нибудь подошел и выключил пилот, то я вообще убила бы . %)

бабушка
Екатеринбург

вот
Я не могу себе позволить жить с человеком, который орет на меня и может ударить в присутствии ребенка в доме.

теперь ждете, что весь форум, в один голос, начнет скандировать "развод! развод!" ?

я
автор

Ангел_предохранитель
Чего наскребли то и получили

я еще раз повторю, для особо непонятливых. Вопрос не об этом был. Наскребла или не наскребла? Вопрос в принципе. Стоит ли продолжать жить с мужчиной, который может поднять руку на женщину, при условии, что угрозы его жизни-безопасности не было. И, кстати, да, пока он бегал, спокойно ходила по квартире, наблюдала, что делает, на самом деле - очень хотелось, чтобы собрал вещи и ушел. Территория моя, если что.

Кузькина мамо
Одно дело пощечина, другое - удар, специально или нет - без разницы. Это ужасно.
Считаю, не может быть оправдания мужчине в данном случае. Как бы себя ни вела жена. Есть собственные принципы, которых необходимо придерживаться в любой ситуации.
У вашего мужчины нет такого принципа и убеждения - не бить женщину.
Тем более, из-за пустяка.

ЙаСамаТакая
атор, дак это не ударил. Это избил, унизил, целеноправленно, специально....

Ирина Новичок
это не нормально, когда мужики из-за пустяков на такое способны

Вот как-то мне эти высказывания ближе.

МДО
если бы мне кто нибудь подошел и выключил пилот, то я вообще убила бы .

подойдите и удалите все контакты из телефона, вылейте кофе на любимую рубашку - ну сделайте гадость. УБИВАТЬ-то зачем? :)

мама
Екатеринбург

Bona mente (ex Ve-me)
начинают нести тааакую пургу, за что в принципе убить надо...

Вот принципиальная разница позиций :) Я уверена, что ни за какую "пургу" убивать не надо. Кто бы её ни нёс. Убивать надо за действия, а не за слова.
Мне в моей жизни хотелось ударить человека только, когда он говорил гадости о моих детях и моим детям. И то не ударила. А тут как раз ребёнка автора стали обзывать. По идее, это она в ответ на такое должна была начать драться, если была бы такой же неадекватной дурой, как её муж.

Екатеринбург

Муся
Можно потом, пока мужчина спит, кипяточком его полить :) И предупредить, что так будет каждый раз,

%) %) %)
Комментить не стану %) матерно получится :=-O:
Муся, у вас есть муж? ;)

мама
Екатеринбург

Ирина Новичок
комп выключили....пусть с компом и живет тогда

блин, да че всем этот комп покоя не дает? кого ни послушаешь все из-за компа ругаются %)

...

Муся
Убивать надо за действия, а не за слова.

Автор первая перешла к действиям. Чтобы сделать МЫШКЕ больно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";