Вступление свекрови в наследство сына.

просто посетитель
Санкт-Петербург

василиса непремудрая
когда мы снимали жилье, то мы не пускали в него хозяев

все верно. хозяин сдал квартиру и не может являться туда когда ему вздумается, только по предварительному согласованию - в конце концов там живут люди, которые платят ему за это.

Калина Малинова®
у меня бы такие "жильцы" мигом вылетели на лестницу с барахлишком.

я думаю, что все должно быть в рамках заключенного договора.

дедушка
Санкт-Петербург

Калина Малинова®
это вам хозяева попались нетривиальные.
у меня бы такие "жильцы" мигом вылетели на лестницу с барахлишком.
это офф.

не, мы сразу на берегу обговаривали, что деньги передаем, а в квартиру они не ходят ;) ну, мы тоже люди ответственные всегда договор, и взнос за 1 лишний месяц + прописывали, что порча имущества на нас и т.д., мы понимающие и к нам с пониманием :)
а что хозяевам делать в сдаваемом жилье, если нет претензий к жильцам? смотреть, что у них жильцов есть или что?
офф

Москва

василиса непремудрая
а что хозяевам делать в сдаваемом жилье, если нет претензий к жильцам?

интересно..как можно знать, что у тебя нет претензий, не видя, что там творится внутри?
другое дело, если голые стены сдали.
но тема не об этом.

дедушка
Санкт-Петербург

Сквошка
все верно. хозяин сдал квартиру и не может являться туда когда ему вздумается, только по предварительному согласованию - в конце концов там живут люди, которые платят ему за это.

я в студенчестве комнату у тетки одной снимала, а в соседней ее племянник жил, как она достала меня - жуть ..... придет к племяннику, его дома нет, она усядется на кухне и пз....т, а у меня свои дела %) а еще обои сама выбирала, после того, как попросила меня ремонт в комнате сделать, ну, я тогда выкрутилась, говорю обои ваши, а поклейка в счет аренды
у мужа тоже хозяйка была бесячая - как-то пришла и предъявила, что у него пол грязный в коридоре, а весна была в разгаре , а они вдвоем с парнем жили - послали ее, она еще хотела по комнатам идти с проверкой, а у мужа на тот момент сотовый был и комп, что ваще была огромная редкость, не пустил, мы когда обсуждали, то сказал, что увидела бы - сразу подняла бы квартплату им
так что когда стали вместе жить уже никого не пускали, только в коридор за денежками ;)

дедушка
Санкт-Петербург

Калина Малинова®
интересно..как можно знать, что у тебя нет претензий, не видя, что там творится внутри?
другое дело, если голые стены сдали.
но тема не об этом.

не об этом, но не фиг, считаю, ходить и зырить, свекровке подруги автора тоже надо любопытство свое в опу засунуть и дать девке жизни, у нее и так все рухнуло сейчас

мама
Тюмень

enzhel1
Потому что она эту квартиру заработала

жена? одна??? я вас умоляю, когда ей было зарабатывать - он детей рожала. мать наследует долю сына. сы-на. имеет право. остальное лирика.

Lenka07
ПОэтому чтобы иметь полное и здравое представление о всей ситуации ,хотелось бы услышать обе стороны. Причем и невестки и свекрови, а не малознакомого человека А так это всего лишь сотрясение воздуха

+++

дедушка
Санкт-Петербург

Chайkа
жена? одна??? я вас умоляю, когда ей было зарабатывать - он детей рожала. мать наследует долю сына. сы-на. имеет право. остальное лирика.

ну, вступила, а на кой черт говорить чушь про дарение доли на свадьбу внука и просить ключи, если со смерти сына прошло еще всего ничего? как-то второе дно во всем этом для меня, явно считает, что невестка - лядь та еще и её желание продать квартиру говорит не о горе, а о том, чтобы обогатиться за счет свекровки, ну или еще чего-нибудь такое же провертела у себя в голове и решила, что надо следить и не давать змее-невестке что-либо предпринять
а невестку я понимаю - у нее жизнь рухнула сейчас, она одна осталась с двумя детьми, ревет, потому что детей своих жалко и себя жалко, а тут еще свекровь зачем-то(вот не пойми зачем!) озвучивает, что она будет бдить(а вывод их требований свекрови у меня лично только такой) и ключи просит, а ей(невестке) сейчас хочется забиться в уголок и там сидеть одной, а у нее дети, их кормить надо, им мамочка нужна, потому что им тоже плохо, а тут опа! свекровь и не с помощью, а с заявлением - дай мне ключи, я приходить буду, без нее плохо там, я думаю и не вижу смысла в поведении свекрови

Москва

Какие могут быть ключи от такой ничтожной доли?
Ей ни один суд не пропишет их выдать.

дедушка
Санкт-Петербург

Калина Малинова®
Какие могут быть ключи от такой ничтожной доли?
Ей ни один суд не пропишет их выдать.

да она(свекровь) прежде весь мозг невестке выжрет этими ключами и долей в квартире, нормальная бы молча вступила в наследство или обговорила бы все решить с невесткой после процедуры наследования, успокоила бы ее, что нечего волноваться, что она понимает, что сын квартиру для внуков строил и ты пы
Тут еще закавыка в том, что доводы невестки о смене жилья для свекрови, как я понимаю - красный флаг и разрешение о продаже только через войну и пофиг, что там муж мертвый лежал и что все там о нем напоминает(а это реально страшно и очень больно) - все это для свекрови ерунда раз она свою долю только после свадьбы внука ему дарить вознамерилась ...... и ни черта это не забота о детях сына, это я даже не знаю что, прикрываемое благими намерениями ....... может и не так, но впечатление именно такое

Первоуральск

василиса непремудрая
нормальная бы молча вступила в наследство или обговорила бы все решить с невесткой после процедуры наследования

нормальная бы даже рот не разевала на имущество сына, тем более что дети остались у него, тем более что один из детей инвалид.
есть просто люди на свете, которым нужно во что бы то ни стало везде нос свой засунуть.и будет свекровка ходить проверять как бы у невестки жизнь то не наладилась, а потом еще рассказывать всем "вот она стерва какая, сыночку в могилу свела, а сейчас живет себе..."
кстати по "Молодой семье" только 40 % от стоимости жилья дают, все остальное сами-сами

мама
Екатеринбург

Chайkа
жена? одна??? я вас умоляю, когда ей было зарабатывать - он детей рожала.

Детей рожала и для мужа, он сам вряд ли смог бы.

Chайkа
мать наследует долю сына. сы-на. имеет право.

Свекровь какое участие принимала в покупке этой квартиры? Живешь, строишь планы, в чем-то себе отказываешь, и тут на тебе наследнички!
Вот это печально, что законы такие.

мама
Екатеринбург

Chайkа
имеет право. остальное лирика.

Юридически да. Но не по-человечески это как-то, увы.

enzhel1
это печально

да.

просто посетитель
Екатеринбург

enzhel1
Вот это печально, что законы такие.

Печально, что дети и родители наследуют друг за другом?

мама
Астрахань

Калина Малинова®
Какие могут быть ключи от такой ничтожной доли?

Калин, а ты уверена, что речь вообще о ключах шла? Историю-то мы знаем со слов автора, которая в принципе не при делах.

Может, все совсем иначе. Свекровь пришла к невестке с вопросом о наследстве или о нем речь просто зашла в разговоре. Вдова, будучи на нервах, что вполне понятно, накрутила, ну и выговорилась перед соседкой по палате, приплетя все, что можно - и дележ наследства, и "может, ей еще и ключи дать".
Или бабушка, не слишком сильная в законах, узнала о планах невестки продать квартиру, побоялась, что мать детей без угла оставит, ну и решила таким образом их защитить.

А может быть еще сколько угодно вариантов.

Москва

Сиpин
Калин, а ты уверена, что речь вообще о ключах шла?

Нет))
Я вообще с первого поста уверена, что это разводка ;)

мама
Кострома

разрослась тема, однако.

Хатхор
а автор то тут с какого бока и какое отношение ко всему этому имеет?
какое ей дело?

Лиса-Алиса
да это автора темы не покидают.

я поражаюсь, а вам-то какое дело какое я имею отношение? коли не дано понять, так и не мучайтесь ;)

Lenka07
Она даже не вдова, а так мимо пробегала и часть истории знает .

пробегаете мимо тут ВЫ. и я не против если еще дальше пробежите, не неся бред.

Lala
Лучше с дочкой ее - инвалидом погуляйте если можете.

%) я помогаю человеку во всем, в том числе и с детьми. учитесь говорить по теме, а не троллить собственнонадуманную чушь. если вы настолько малодушны, что не в состоянии сочувствовать и при возможности оказывать поддержку чужому человеку, без собственной выгоды, что ж, это грустно.

зы. для членов кружка плюющихся и брызжущих - вдова в курсе, что создана тема. так что выдохните дамы и не флудите о моей порядочности. оглянитесь на себя, делали ли вы в этой жизни что-то доброе для чужого человека? склоняюсь к тому, что вряд ли, т.к. в обратном случае - либо бы поняли, либо промолчали.

Тема закрыта
Причина:
";