Вопрос к тем, у кого мужья имеют детей от прошлых браков...вы согластны, что совместно нажитое имущество будет впоследствии делиться на всех детей?

мама
Екатеринбург

аноним
то старший сын уже станет пенсом и опять же сможет все оспорить :y_0024: чтой то, как то..., о таком я не подумала Зато я всем подружкам мозги промыла про мужчин с багажом ;) пусть хоть на моем опыте учатся, а не на тех же граблях прыгают :boom:
Эх не просто всё это, кстати против его сына ничего не имею, но своя рубашка ближе к телу ну и как там в песне: "считайте меня гадким, да я готов на гадости ..." :)
Кстати, я запуталась в анонимах, но девочки, в свое время мне здорово помог честный разговор, просто в очень мягкой форме высказала и объяснила свои страхи, опасения, сомнения. конечно сначала он обиделся, а потом понял и даже предложил свои варианты :) я за полюбовное решение и консультацию с оченно грамотным юристом по семейному праву :)

валера

на что может претендовать ребёнок женщины от первого брака после смерти матери, если жили в жилье отчима (тоже есть дети от первого брака)?
отец не общается живёт гдето на юге..... куда идти? кто поможет?Сообщение было изменено пользователем 10-01-2013 в 17:28

мама
Екатеринбург

аноним
нахаляву предложили миллиончик

а если бы узнала, что этот миллиончик последним будет, и только по-этому последним?

Baskervill
на работе работой надо и заниматься

а Вы мне нравитесь. Я не только у нищего не возьму, я и на нашего миллионера не пойду с предъявой. Несет - классно, не принесет - вот не опухнем с голоду, быстрее заработаю...

Кстати, вопрос ко всем - кого жаба задушила за алименты "бывшим детям" - а что каждая из вас скажет - если те дети потом супругу Вашему помогать начнут - в тот немалый срок, когда уже не работает - так называемые алименты наоборот?

мама
Екатеринбург

IrIkI
Несет - классно, не принесет - вот не опухнем с голоду, быстрее заработаю...

У меня, не скрою, были сильные переживания по поводу того, что он нам вообще ничего не платил в то время, когда ребенок был маленький, а я физически не могла выйти на работу (у нас были и есть проблемы со здоровьем, и он про них прекрасно знал, но тем не менее...)
потом когда после суда, во время которого я держалась как могла в зале, чтобы даже виду не подать, что меня что-то задело, а потом мне снились страшные картинки на предмет - как вообще можно себя так вести по отношению к собственному ребенку, мне стали на карточку приходить эти подаяния - иногда не полностью, всегда с задержками, иногда не приходили
я каждый раз к банкомату подходила и меня трясло - типа перечислил или нет, и хоть у меня самой в кошельке, как правило, сумма лежала несколько большая, но видимо тоже отношение такое высаживало

а потом я забила и аналогично решила - что лучше я эти нервные клетки на работу потрачу, а отношение к сыну - это проблема БМ.

А уж наследовать... фуууу... от запаха потом не избавишься, даже если достанется что-нибудь

Екатеринбург

аноним
с чужих людей

опять бывший папа,
Я бы больше заботилась не о том, как обеспечить своего ребенка и обобрать чужого, а о том, как научить своего ребенка зарабатывать и приобретать свое, а не ждать, пока родители умрут, чтобы получить готовое.
Мы все приходим сюда с голой ж и уходим такими же.

валера

Тринитишечка
как научить своего ребенка зарабатывать и приобретать свое

ну ну.... и вот выберет ваш "научиный" ребёнок профессию учителя или врача (да не сразу зав частной клиники) а простым терапевтом в районной больнице и что? встаните ему на горло и отправите на финансовоэкономический? не у всех дети мавродиабрамовичами рождаются.... некоторых в жизни интересует история/биология/география/музыка/медицина..... и другие "высокооплачиваемые" профессии.

мама

Люся
Это действительно реально сделать? Автор, сорри за офф.

По закону если двое детей получают алименты то не более 33% на двоих. Поэтому подав на алименты он будет должен платить 50%, что противоречит закону. У нас на том все основывалось. смотря конечно как муж думает, у нас такой уговор был, что платит оффициально меньше, зато подарки без проблем и тп.

мама
Екатеринбург

Baskervill
так на работе работой надо и заниматься

не ваше дело чем я занимаюсь ;) за собой смотрите

Baskervill
отсуживать что-либо у него, по крайней мере, в этой жизни, у меня желания не возникнет,

где-то прочитала,что я что-то отсудила? у нас все решено было обоюдно

Baskervill
алиментов его, кстати, хватает ровно на 1 день нахождения его ребенка в том отеле, в который мы поедем летом - на 5 недель

это я так понимаю,что мне нужно завидовать? мой ребенок ездит и в лагерь и на море - на деньги, которые я заработала и чет я этим не хвастаюсь, видать СИЛЬНО обиженная БЖ - расслабьтесь и отпустите с миром - сразу легче станет не умеете расставаться полюбовно - ядом брызгать на других не стоит ;)

мама
Екатеринбург

IrIkI

Baskervill

не стоит равнять всех людей со своими БМ, я вам описала ситуацию с двух сторон, да у меня муж с ребенком - но он честно платит со всех доходов 25%, на отдых летом деньги дает, + развлечения и подарки
я сама БЖ - бывший муж не богач - совместная квартира - единственное нажитое имущество, полюбовно договорились, что он свою половину отдает в зачет ВСЕХ алиментов, которые должен платить по закону - я согласилась на это - в итоге все расстались довольные жизнью.
И да - мой ребенок получает подарки от свекра и свекрови и мы с ними до сих пор в очень хороших отношениях
Так что уметь выбирать нужно мужей ;) а не злорадствовать

мама
Екатеринбург

Мэлори
не стоит равнять всех людей со своими БМ, я вам описала ситуацию с двух сторон, да у меня муж с ребенком - но он честно платит со всех доходов 25%, на отдых летом деньги дает, + развлечения и подарки
я сама БЖ - бывший муж не богач - совместная квартира - единственное нажитое имущество, полюбовно договорились, что он свою половину отдает в зачет ВСЕХ алиментов, которые должен платить по закону - я согласилась на это - в итоге все расстались довольные жизнью.
И да - мой ребенок получает подарки от свекра и свекрови и мы с ними до сих пор в очень хороших отношениях
Так что уметь выбирать нужно мужей ;) а не злорадствовать

чо так разошлась-то? мне же даже не прочитать столько

Мэлори
СИЛЬНО обиженная БЖ - расслабьтесь и отпустите с миром - сразу легче станет

оссподи, она даже не поняла, к чему это написано

как тебя на работе-то держат? ;)

мама
Екатеринбург

Baskervill
как тебя на работе-то держат?

я с Вами на ты не переходила, все остальное не ваша печаль

Аноним 782

Тринитишечка
Я бы больше заботилась не о том, как обеспечить своего ребенка и обобрать чужого, а о том, как научить своего ребенка зарабатывать и приобретать свое, а не ждать, пока родители умрут, чтобы получить готовое.
Мы все приходим сюда с голой ж и уходим такими же.

Во-о-о-о-т!!! Единственно правильная позиция за всю тему.

мама
Екатеринбург

аноним
, но мне неприятно именно тыканье и злорадство, что мне так не повезло. Ну да не очень повезло, я это понимаю прекрасно, зачем тыкать лишний раз

Как вы так можете думать? что вам не повезло с мужем.
У вас одни проблемы, в семьях без "хвостиков" - совсем другие. И не факт, что легче ваших.
Вот не знаю ни одной семьи, в которой все гладко и счастливо и так постоянно. У всех есть свои поводы для недовольства, тем более когда много хочется от жизни получать.

мама
Екатеринбург

Мэлори
я с Вами на ты не переходила, все остальное не ваша печаль

лучше бы ТЫ перешла на ты, если тебе только это важно
потому как уважения к таким, прости Господи, собеседницам, которые готовы насочинять дабы укрепить свою позицию, а потом, коль ты решишься с ним поспорить, начинают, за неимением других доводов, орать - да ты обиженная разведенка ( ) - нет, не было и быть не может

Анонимус

У меня похожая проблема. При разводе муж делил квартиру на троих-него, БЖ и сына. Считаю, что сыну он дал свою долю, дальше БЖ пусть решает дело с наследством. Сейчас собираемся покупать совместное жилье на равно вносимых долях ( его и моя часть денег равны). Тоже задумалась как оформить, чтобы при любом исходе совместное между нами делилось только между нами. Или я неправильно считаю, что он своего ребенка уже наделил, когда при разводе делил имущество не на двоих с БЖ, а на троих???

мама
Екатеринбург

скромница
При разводе муж делил квартиру на троих-него, БЖ и сына.

Это он вам сказал?
Может быть там при покупке кв уже доли на всех троих были, или вообще квартиру купили родители жены или еще тыща вариантов.
Маленький нюанс не озвучил - и можно на 180 градусов дело развернуть.

скромница
Или я неправильно считаю, что он своего ребенка уже наделил,

Наделил и умер?
Так то люди всю жизнь что-то наживают, покупают, богатеют (некоторые). И то, что имеют в 30 лет ни в какое сравнение не идет с тем, что имеют в 50 например. Не все, конечно, но и так бывает.
Нет, мне кажется, что вы ошибаетесь.

Анонимус

Армавир
Армавир

спасибо большое за ответ!

Армавир
квартиру купили родители жены или еще тыща вариантов

нет, это не так 100%, исходной была им заработанная однушка, с нее и начинали. И работал все время в браке практически он один (это тоже подтверждено не одним источником, муж не хвастун))

Армавир
Нет, мне кажется, что вы ошибаетесь.

При следующих данных ваш ответ остается прежним?

мама
Екатеринбург

скромница
При следующих данных ваш ответ остается прежним?

Да :)

Армавир
Так то люди всю жизнь что-то наживают, покупают, богатеют (некоторые). И то, что имеют в 30 лет ни в какое сравнение не идет с тем, что имеют в 50 например.

Это была добрая воля вашего мужа - оставить все сыну, может быть он вину чувствует, может понимает, что никакими квартирами не компенсировать отсутствие мужского воспитания :(
Правильно здесь повторяли много раз - сложно это все, нет однозначных решений.

Кто я?

а если сыну от первого брака - 22 годика
а нашей общей дочке - 2 годика?
у них тоже одинаковые права по наследованию?

я сейчас предлагаю купить мальчику квартиру... остальное нашим детям... да мы и не планируем много наживать... все по скромномуСообщение было изменено пользователем 10-01-2013 в 22:55

Psy

Оформляйте квартиру в доли. Т. Е. Она сможет наследовать только часть от его доли. А сын ваш унаследует и от вас и от отца.
А вообще на наследство имеют право. Просто кто то больше кто то меньше

мама
Екатеринбург

Кто я?
а если сыну от первого брака - 22 годика
а нашей общей дочке - 2 годика?
у них тоже одинаковые права по наследованию?

Если нет завещания - то да.
Если есть - то разница лишь в том, что несовершеннолетнего без наследства не оставят при любом раскладе.

Аноним 772

Baskervill
как много слов красивых от человека, который оттяпал у другого человека квартиру, в которую сам не вложил ни копейки

Такая же ситуация. Распилили пополам квартиру - муж и его БЖ. Нехилую такую квартиру, купленную мужем, ну да бог с ним, сам дурак, что не оформил на мать.
Алименты платим.
На оставшуюся от распила половину покупаем участок, строим дом. Есть общая дочь.
На кого, блин, оформлять????
Там, случись что, первыми приберут за своей долей.

Екатеринбург

И у меня, и у мужа это второй брак. Есть дети от первых браков, у мужа 2-е детей, у меня дочь. Есть совместный ребенок. Считаю, то что мы вместе нажили должно достаться нашему совместному ребенку. Не хочу делить имущество с его детьми от БЖ. (к слову, он бывшей супруге и детям оставил 3 комнатную квартиру при разводе, так что не считаю их обделенными). Пока собственность оформлена на нас с мужем в равных долях. То что принадлежало мне до брака, оставляю по завещанию старшей, свою долю в совместно нажитом с мужем младшему. Мужа уговариваю написать завещание на нашего ребенка, он вроде бы и согласен, но пока не торопится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";