Вопрос к тем, у кого мужья имеют детей от прошлых браков...вы согластны, что совместно нажитое имущество будет впоследствии делиться на всех детей?

мама
Екатеринбург

Все равно не справедливо...в нашем случае мой муж оставил ребенку 2-х комнатную квартиру, квартира была с него переоформлена на ребенка и сейчас получается,что наш общий ребенок должен будет делить еще и совместно приобретенную нами квартиру с первым ребенком...т.е у первого ребенка уже есть квартира и еще будет доля...где ж тогда справедливость??? И даже, если я квартиру оформлю полностью на себя, то все равно он получит наследство...замечательно

Аноним 772

Мэлори
где ж тогда справедливость???

ой
Вот ведь святая простота!!!

мама
Екатеринбург

Мэлори
И даже, если я квартиру оформлю полностью на себя, то все равно он получит наследство...замечательно

Подарите своей маме. И вы и муж. Правда не факт что он согласится, да и у вашей мамы наследники найдутся кроме вас - еще дети, муж..
Кругом засада.

Мэлори
Все равно не справедливо...в нашем случае мой муж оставил ребенку 2-х комнатную квартиру,

Это было до вас. Считайте, что ее вообще не было этой квартиры и он ничего не оставил.
Это прошлое дело. А вы в настоящем и будущем. Почему вы все пытаетесь контролировать прошлое?

Аноним 772

ой
не покатит

Покатит. Если написать ручкой определенной прямо сейчас (экспертиза не определяет ее давность после года с момента нанесения чернил) и положить на недельку солисток на лнышко.

мама
Екатеринбург

Армавир
Это было до вас.

а вот таки и нет....это уже было при мне, просто изначально была квартира оставлена БЖ и ребенку, потом видимо переклинило, что я пойду отбирать эту квартиру (видимо люди все-таки по себе судят) и был жестокий наезд, чтоб переписал квартиру - переписали

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Лара Фабиан
Но я пашу как лошадь,а его БЖ уже 10 лет не работает,живет на его алименты,бл-дь...

Каждый из вас сделал для себя правильный выбор, одна пашет, другая живет. :)

А вообще темка интересная, причем заботит чаще тех, кто сам зарабатывал.

мама
Екатеринбург

Мэлори
потом видимо переклинило, что я пойду отбирать эту квартиру (видимо люди все-таки по себе судят) и был жестокий наезд, чтоб переписал квартиру - переписали

По вам видно, что вы своего не упустите.

Мэлори
.это уже было при мне,

До вас он нажил ту квартиру, с той женой и теми детьми. Это его жизнь была тогда. И то, что там осталось - не должно по идее вас тревожить

скроюсь

Dew
Каждый из вас сделал для себя правильный выбор, одна пашет, другая живет.

А вообще темка интересная, причем заботит чаще тех, кто сам зарабатывал.

Согласна на все 100%!
Тема очень интересная!
Примерила себя со всех сторон.
Конечно, как-то не справедливо, если женщина зарабатывает, как мужчина или больше, а делить потом имущество со всеми детьми. %)

мама
Екатеринбург

Армавир
До вас он нажил ту квартиру, с той женой и теми детьми

неа ;) квартира досталась в наследство от дедушки, БЖ никакого отношения к ней не имела. Я и не претендую ни на что, я говорю, что первый ребенок уже обеспечен своим жильем, если уж делить - то все поровну, а не так что одному и квартира и доля, а другому только доля.
По сути, если бы квартира так и осталась та на муже, то тогда бы ВСЕ имущество поделилось между обоими детьми в равных долях - тогда вопросов бы у меня не возникло.

Армавир
По вам видно, что вы своего не упустите.

:=-O: где это вы увидели? Просто я считаю не справедливым, то, что я вкладываю нажитое своими усилиями отдавать кому-то.

мама
Екатеринбург

скроюсь
Примерила себя со всех сторон.

вы только примерили - а я есть со всех сторон, уже писала, что как первый ребенок от БЖ - не собираюсь претендовать на имущество отца, т.к я считаю, что все,что там сейчас есть - это НЕ МОЕ и я не имею на это право
со стороны БЖ - мой ребенок не будет претендовать на имущество своего отца, т.к он получил от него свою долю - остальное я считаю, что должно по праву достаться его другим детям
со стороны жены мужа с "хвостом" - не знаю...вот честно, но при том, что его первый ребенок при квартире - считаю, что было бы справедливо если бы мужнина доля полностью отошла нашему общему ребенку
Видимо это все из области фантастики

Екатеринбург

скроюсь
Конечно, как-то не справедливо, если женщина зарабатывает, как мужчина или больше, а делить потом имущество со всеми детьми

О боже. Женщина пашет за своё, уж её доля никак делиться не будет. А дети все имеют право на всё папино имущество, заработанное в течении всей жизни, т.к папа это навсегда.

Мэлори

Вы приняли мужа с ребёнком в здравом уме и твёрдой памяти, знали прекрасно о таком обстоятельстве, как вы не можете одной простой мысли понять, ребёнок , он на всю жизнь его ребёнок, с ним нельхя развестись, отказаться можно ;) предложите мужу.
Да вы примерьте на себя ситуацию. Разведётся с вами важ Дон Жуан, вы замуж выйдете, с мужем новым на квартиру заработаете, купите, детей родите и вам муженек заявит, что ваш ребёнок в наследстве не участвует, давай как мамашка, всё на меня перепишем, чтобы твоему выродку ничего не досталось ;)

мама
Екатеринбург

BellaDonna

о Боже, отцепитесь уже от меня

BellaDonna
ребёнок , он на всю жизнь его ребёнок, с ним нельхя развестись, отказаться можно ;) предложите мужу.

%) бред ходячий, я где то писала, что ребенок в чем-то ущемлен???????????? дама - почитайте мои посты все внимательно, ребенок получает ВСЕ
во-первых - мой муж не Дон Жуан, как вы выразились и даже если такое случится, то он у меня порядочный человек и если я выйду замуж еще раз - то тоже за порядочного человека, который будет любить меня и моих детей, человеку, которому не нужны будут мои дети - нет места в моей жизни

BellaDonna
твоему выродку

за языком своим, следиСообщение было изменено пользователем 11-01-2013 в 12:39

Екатеринбург

Мэлори
со стороны БЖ - мой ребенок не будет претендовать на имущество своего отца,

А на новое имущество ваш ребёнок от прошлого брака будет претендовать ;) ?Как-то не логично. у вас получается, муж пашет, своего ребёнка лишить должен, а ваш получит %)

мама
Екатеринбург

Чет я со всех сторон посмотрела - всяко плохо %)

анонимно

Оборотень Uma
Брачный контракт как раз оспаривается легче всего,

вот интересно а зачем он вообще нужен если его легко оспорить ?
В общем самый беспроблемный вариант - оформлять квартиру на родителей, а они потом тебе ее дарятСообщение было изменено пользователем 11-01-2013 в 12:57

Аноним*ка

мда... темка интересная...тоже зашла случайно и зацепило,помониторю

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

manera
Чет я со всех сторон посмотрела - всяко плохо

Не ходите девки замуж за мужчин с детьми?

аноним
В общем самый беспроблемный вариант - оформлять квартиру на родителей, а они потом тебе ее дарят

Опять же если жена умирает раньше мужа, то муж тоже вступает в наследство, а потом после его кончины ВСЕ его дети могут претендовать на его долю. ;)

Мэлори
то он у меня порядочный человек и если я выйду замуж еще раз - то тоже за порядочного человека, который будет любить меня и моих детей, человеку, которому не нужны будут мои дети - нет места в моей жизни

Расскрою секрет, бывает во время развода порядочность самоликвидируется. :)

Екатеринбург

Про порядочных мужей от Мэлори умилило Только мужьям непорядочная сама попалась, детей бывших всё наследства лишить пытается, зато сама везде со своими поспеть хочет

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
Только мужьям непорядочная сама попалась, детей бывших всё наследства лишить пытается, зато сама везде со своими поспеть хочет

Не, но всё же правильно, свои -э то свои, мужа - это чужие. ;)
Если муж порядочный, он позаботиться, а вот это как раз волнует!

мама
Екатеринбург

BellaDonna
детей бывших всё наследства лишить пытается, зато сама везде со своими поспеть хочет

е-мое...тетя, вот вам не ймется, я никого лишить наследства не пытаюсь, я пытаюсь до ваших видимо куриных мозгов донести, почему первый ребенок имеет право на ВСЕ папино наследство, а второй ребенок, только на то,что папа нажил вместе с его мамой?...Включите уже ум.

Dew
Расскрою секрет, бывает во время развода порядочность самоликвидируется.

Возможно, я не спорю, но я смотрю на то, как повел себя мой муж при разводе с первой женой.

Маша

А можно ли квартиру в ипотеке на супругов оформить на родителей одного из супругов?В кредитном договоре-квартира-совместная собственность супругов(это по 1/2 доли).Ведь если заморачиваться с дарственной на маленького ребенка,то потом фиг продашь и купишь побольше.Я вот против ребенка от первого брака ничего не имею.Но БЖ...Моему мужу припомнили алименты без квитанции.Пришлость платить.А тут такой жирный кусок.малой кровью не отделаешься.Если только долги по ипотеке тоже в наследство передать.Кто-то знает как это делается?

мама
Екатеринбург

Dew
Если муж порядочный, он позаботиться, а вот это как раз волнует!

Для не особо понятливых еще раз пишу...
Муж порядочный, позаботился о ребенке, ребенок имеет 2-х комнатную квартиру :) алименты со ВСЕХ доходов + все остальные прелести жизниСообщение было изменено пользователем 11-01-2013 в 13:41

Екатеринбург

Мэлори
..тетя

Вы нам так и не ответили, ваша дочь будет претендовать на новую квартиру или она уже тоже своё получила от своего отца? Если да, то почему. Вот объясните мне

Мэлори
до ваших видимо куриных мозгов

донесите.
А вы ещё и хамка и нервная, и жадная, вот досталась же кому-то, прости господи

1й
мама
Екатеринбург

Море зовет
его можно оспорить .

но сложно это и хлопотно очень

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Вы нам так и не ответили, ваша дочь будет претендовать на новую квартиру или она уже тоже своё получила от своего отца? Если да, то почему. Вот объясните мне

Прошу прощения - не увидела Ваше сообщение
Моя дочь получила квартиру от доли БМ и соответственно от моей

BellaDonna
А вы ещё и хамка и нервная,

вы получили в ответ на Ваше хамство, может Ваши дети и выродки, но мои - это дети

BellaDonna
жадная

%) мда...чем же это вас так БМ обидел? тем, что вы в суде в полуобморочном состоянии стояли и гроши алименты получить не могли? ;) А вообще - ваши здесь на меня нападки к теме не относятся :P охото посраться - пишите в личку. Засим на Ваши сообщения отвечать не намерена, все, что не устраивает - пишите письмаСообщение было изменено пользователем 11-01-2013 в 14:15

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";