Выгнала сына из дома. Я плохая мать?

мама
Екатеринбург

Про ангину и больницу не поняла - разве в больнице не выдали справку, что пропуски по болезни? Разве студент не знает, что эта справка сдается в деканат и облегчает дальнейшие досками - передачи? И почему в первом посте про больницу ни слова, а только рассказ про прогулы ?

тынцтытынц

Правильно всё автор сделала, полностью на Вашей стороне. Либо армия или работа, либо учёба. Он сам не будет сейчас учиться, ну просто лень, у самой такой же, но пока пинаю, вроде учится с грехом пополам. Отучать надо от титьки вовремя. А кто там говорит, что как бы с собой ничего не сделал, да поверьте, ничего он с собой не сделает, всем жить охота, и 18 лет - это уже взрослый мужик, а не подросток с неустоявшейся психикой. А так, если нянчиться всю жизнь, так и будет как в поговорке " что же это за родители, если дитятко своё до пенсии не будут содержать" . Автор, Вам терпения! Дети, конечно, у всех разные, тут нет однозначного мнения, как себя вести в этом случае. Разговоры может кому-то и помогают мозги вправить, но, даже судя по своему старшему, мама-никак не авторитет в этом возрасте, поэтому, раз не понимает слов, надо действовать какими-то кардинальными методами. Ещё умиляют родители, которые своим детям как 18 лет- на тебе, дитятко, машину, квартиру, при чём ведь, хорошо бы позволяли финансы, но ведь нет, кредиты, пять подработок, но у моих детей будет всё, чего у меня в их возрасте не было , и я всего сам достиг. А потом и получается, что дети живут на шее у родителей и самим чего-то добиваться в жизни нет никакого стимула

Аноним 491

какая грустная тема.. Сколько инфантильных придурков и кудахтающих мамаш оказывается вокруг (. Один нормальный пост про жесткое воспитание был.И даже в нем про роль отца ни слова. Мужики-то похоже вообще воспитанием сыновей не занимаются. Что сейчас получают мальчики-школьники от отцов в качестве воспитания? Час нудных нотаций перед сном? Должны быть четко соблюдаемые правила и обязанности. Автор, посмотрите сериал "Няня спешит на помощь". Там про маленьких детей, но одно из самых главных правил в педагогике - установите четкие правила и САМИ следуйте им. Провинился - наказан, отличился - поощрен. Не делать исключений, не давать слабину. Сами какую-то вату катаете, а потом удивляетесь, что у ребенка система координат не выстроена.

мама

Mrss: Пойдите по маргинальным семьям, по алкашам, неработающим деклассированным отбросам и т.п. Почти все эти мужчины служили в армии. И че? Армия сама по себе никому ничего не дает, она может разве что проявить то, что в человеке уже есть.

Сужу по своему брату, который после 9 класса поступил в техникум и бросил его, потом снова поступил и бросил. Потом пошел в армию. Там мозги вправили. Сдлужил 2 года, последний год ходил в вечернюю школу, окончил ее в армии. Пошел работать, поступил в техникум, потом в юридический на вечернее. Стал хорошо учиться. Сейчас все нормально -армия помогла ему

Аноним 491

Автор не плохая мать, а плохой воспитатель. Непонятно, вы чего от сына хотите? Самостоятельности? Хорошей учебы в вузе? Будьте последовательной, выработайте позицию и требуйте соблюдения условий. А то болтает вас как... То выгнала, то домой пустила. Кто вас будет после этого уважать и считаться с вашим мнением?

Аноним 491

Автор, а папа-то у вас от воспитания самоустранился? Его вроде послали далеко, он утрется и дальше будет спонсировать?

Аноним 75
автор

Germiona,
про больницу. Это вишенка на торте)). Сначала он ленился пол семестра, но убеждал меня, что все под контролем потом, когда начались лабы, сильно заболел. Но после выписки нет чтобы справку в деканат отнести, решил, что для него теперь точно все закончилось и пора отчисляться

Аноним 75
автор

В общем, мы достигли некоторых договоренностей, он сказал, что сделал выводы, очень надеюсь, чтотправильные. И что он все понял
ВСем спасибо за участие и советы.

Девочки, как закрыть тему? Куда на нажать?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";