Выгнала сына из дома. Я плохая мать?

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: освобожденный

Джанго

Аноним 530

Стрекоzа: вот пусть освобожденный у друга и живет, пока не надоест D

Для него это прекрасный выход
Но женщина спросила, плохая ли она мать
Ответ - да, плохая

Аноним 75
автор

Фима Собак,
На медкомиссии типа сказали. Пришёл тогда с военкомата довольный, типа временно не годен. Есть приписное, но нет военника. Больше от него добиться ничего не могла. Наверное, надо ещё раз комиссию проходить ему. Но у него пока есть справка об учебе в вузе. Так что пока не возьмут

Аноним 721

Аноним: Прекрасная иллюстрация, что происходит с детьми, которых развивают и развивают, и развивают и развивают.
Детство отняли, в юности за него все решили, за попытку самостоятельных решений изнасилованного выгнали из дома. Перед новым годом. И спрашивают, а не слишком ли жестко?

видимо надо было покориться судьбе и наблюдать как ребенок в планшет играет у телика круглосуточно- такое оно, нынешнее суровое детство

Аноним 984

На чьи деньги он ест у друга макароны с кетчупом? Или пропустила, или не увидела.
Наверное, правильно, хоть и жестоко.
Ой, как я этого времени боюсь... Хотя с девочками все же проще... Надеюсь...

хочу стать папой!
Екатеринбург

я считаю что выгонять нельзя, бездомный человек (а он по сути таков) может столько делов наворотить, что потом уже ничего не поможет. Даже собак не выгоняют, а он так то человек и ваш ребенок. Жить он должен дома, отъедаться чтоб стать пригодным хоть на что то, работу искать пока, весной в армию идти. А там глядишь поумнеет.

Аноним 527

Аноним автор темы: Но у него пока есть справка об учебе в вузе

после отчисления вуз сам подает инфу в военкомат, ждать до весны

Аноним 75
автор

Mrss,
Я не снимаю с себя ответственности ни в коем разе. Естественно, он плод нашего воспитания, хотя всю жизнь заставляли учиться, разговаривали, убеждали, временами орали от отчаяния.
Понимаете, он любит строить воздушные замки. Вот как он пойдёт, выучит Японский и поедет в Японию. На др выпросил электрогитару. Думал, видимо, что лишь рука коснётся струн, и чудные звуки польются. Пару дней поиграл и бросил. Поступил в вуз, расписал, как закончит его и сразу пойдет в крутую зарубежную фирму работать.

Аноним 530

Аноним: видимо надо было покориться судьбе и наблюдать как ребенок в планшет играет у телика круглосуточно- такое оно, нынешнее суровое детство

Можете и так. А можно и с детства прислушиваться, чего хочет ребенок и к чему лежит его душа.
И даже ведь когда НЕребенок - человек два года пытался донести, что ему этот университет не уперся никогда. Неееет, маме надо!
Ну вот пусть мама это и переваривает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Митиль: А там глядишь поумнеет.

А если нет? Дальше кормить-поить?
В Америке стал совершеннолетним - все, на выход.
А у нас? Вполне обыденная ситуация, когда великовозрастного сынулю мама с папой содержат.

мама
Екатеринбург

Армавир,
Учился бы и жил самостоятельно от мамки. пРидет из армии и снова к мамочке под крыло. Единственное, на что она надеется, что пока ему хочется уехать,но потом, кто знает.. Тютя он,ему мало года в армии, ему надо научиться самому о себе заботиться. А в армии и накормят и одежду дадут и решают за тебя. Опять же не самостоятельность..Да и служить оставили в городе,буквально через дорогу

Аноним 980

Mrss: Вполне возможно, что парень разочаровался в выбранном вузе, это тоже бывает сплошь и рядом. Он хочет через год поступить на другую специальность или в другой вуз?

для этого надо бросить вуз который оплачивают родители? что мешает поступать на следующий год?

мама
Екатеринбург

В 18 лет отдельно жила, работала и жилье свое оплачивала...

Автор, все верно, пусть живет как хочет, в 18-то лет. Хватит у мамы на шее сидеть.

Аноним 75
автор

Митиль,
Он не будет работать, если оставить его дома. Нет стимула. Живёт пока на деньги друга. Денег принципиально не даю, думала, хоть листовки раздавать пойдёт. Все 200 руб в день. Нет, не хочет. Предложила официантом, как раз праздники, и при еде, и при чаевых. Сказал, не возьмут его туда. Ну и медсправку делать.
Я правда, не знаю, как поступить. Читаю темы, где молодые жены жалуются на сидящих за танчиками мужей и боюсь, что мой такой же.

Аноним 75
автор

Аноним,
Он САМ хотел поступить Сейчас предлагаю ему проучить рабочую специальность. Но это де непрестижно

Аноним 331

Смотрите автор, что бы парень от отчаянья на тот свет не свентил, Вам останется разве что на похороны разориться и жить дальше без нервотрёпки.

Натали

Ну поживет два-три дня, а дальше что? Этим проблему не решить. Если он Вам не нужен, то кому-то думаете нужен?
Считаю,выгонять нельзя! Это унижение, он должен понимать, что у него есть дом,где его любят и ждут, но тем не менее, соблюдать определенные правила : учиться, работать или как вы там все вместе решите

Аноним 8

Аноним автор темы: В армию он типа не годен. Дрищ Ну и сколиоз

это вы так решили или призывная мед.комиссия? У него уже есть военник с с категорией Д?
Если нет - то в армию однозначно, это самый лучший вариант.
Если не в армию - то домой и срочное устройство на работу. Все под вашим контролем.
Просто есть пример, когда в такой же ситуации родители выпнули "на свободу", а через полгода заплатили несколько млн, чтобы сын не сел надолго(((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: де молодые жены жалуются на сидящих за танчиками мужей и боюсь, что мой такой же.

Так они жалуются на мужей, которые сидят за танчиками, ОТПАХАВ рабочую смену, а то и две по 12 часов. То есть в свое свободное от РАБОТЫ так убивают время.
А если муж вообще не работает и ничего в дом не приносят - молодые жены не жалуются, они бегут, аж пятки сверкают

мама
Екатеринбург

Delenn: В 18 лет отдельно жила, работала и жилье свое оплачивала...

Все таки девочки более ответственны и хотят самостоятельности

Аноним 530

Аноним автор темы: Аноним,
Он САМ хотел поступить

Серьезно?

Аноним автор темы: заставляли учиться

Аноним автор темы: убеждали

Аноним автор темы: временами орали

Аноним автор темы: учился через палку

Аноним автор темы: сдал ЕГЭ не очень

автор, вы знаете хоть, как оно выглядит - когда человек (даже лет 5) сам чего-то хочет?

мама
Екатеринбург

вот, автор, это и меня, наверное, ждет...

Хотя я своему (13 лет) уже сказала, не будешь учиться - ищи жилье, работу, на моем диване лежать не будешь!!!
Я вот настроена решительно.
И этот момент уже продумываю. Но все-таки я бы сняла ему угол какой-нить на первое время и направила на работу, а дальше - в свободное плавание, пусть живет, как хочет....

и я тоже так устала от лжи, лени, приказов купить ему то-то и от его вечного "дай-принеси-купи".... да, я тоже плохая мать, раз не вправила ему мозги изначально...
да я и сейчас не могу понять, где я упустила, как это случилось: в детстве был таким хорошим, послушным, никаких концертов в магазинах игрушек... впрочем, это не моя тема, сорри....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: всю жизнь заставляли учиться, разговаривали, убеждали, временами орали от отчаяния.

И кто Вам сказал, что все это делалось правильно и эффективно? Это называется "мы пахали". Результат-то где? Вы его не достигли. Смысл потрясать атмосферу разговорами о своих усилиях?

Аноним автор темы: Понимаете, он любит строить воздушные замки. В

Кто не научил парня целеполаганию, умению простаивать реальный путь к достижению этих целей, не дал ему опыта достижения целей трудным долгим путем? Не показал пример ответственности, наконец. Вы и сейчас с себя ответственность за него снимаете по сути.
Кто не нашел и не развил в нем способностей , которые в конце концов привели бы его к профессиональной цели? Ну это же все было Вашим делом целых 18 лет!
А теперь проще сказать, что парень - свинья неблагодарная, лентяй и бездарь. Себе двоечку-то поставьте, мамочка с папочкой!

Аноним 75
автор

Так вот и жалко мне его, и понимаю, что если домой позвать, все повторится. Я реально устала "из болота тащить бегемота". Спит до 2-3 часов дня, до 3 ночи в инете сидит.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";