Выгнала сына из дома. Я плохая мать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Да затюкали вы его просто вашими поучениями, вот правда, когда тебе в день 20 раз скажут иди уроки делай или вместо доброе утро- ты почему ещё спишь, неуч! А на пару тебе к часу, а маме надо , чтобы ты в 6 встал и ехал в универ, То всё желание отпадает и учиться в том числе.

ой бедный ляличка, действительно какая ж тяжесть учиться и вовремя на пары ходить.

Екатеринбург

Аноним: Не может молодой мужик ничего не хотеть. Если ему 18 лет хотеть не давали, он может бояться своих желаний или не верить в них. НО чтоб совсем все - нет таких

знаете я была всегда такого же мнения. И до сих пор думаю почти также. С одним но. Мне довелось встретить такого. Это был мой страшный шок и я так и не могу пока понять, как такое произошло с человеком. Но брат моего мужа живой пример (был живой) того, как человек реально ничего не хочет в 18 лет и далее. Ему действительно было все равно. ПРавда в отличие от сына автора действительно ему не надо было ничего, он ничего не желал. Сын автора хотя бы любит наряжаться, одежка вон интересует. Этого не интересовало ничего, он ко всему был равнодушен. И тут дело не в том, что мы типа просто не знали его внутренних движений. Увы, знали... Кончилось все плохо.

мама
Екатеринбург

Мурляшка,
меня, сестру, мужа и его сестру не заставляли, мы любили учиться, делали все сами. Подруги у меня учились хуже, но учились, что не понимали, то плохо сдавали, но не ленились и не из-под палки.

мама
Екатеринбург

пушистый зайка: раз достаточно взрослый чтобы решать бросить или нет вуз, за который родители платят - значит взрослый во всем и сам решает свои проблемы с жильем, питанием и прочим.

++++

Аноним автор темы: В армию он типа не годен. Дрищ Ну и сколиоз. Хотя я б поперла его туда. Неужели уже все, мозги на место у него не встанут? Плакать хочется. А временами наступает какая-то эйфория, что все кончилось, и не надо мне больше выяснять причины, слушать враньё ...

Автор, могут и встать ))
Денег не давать, квартиру не оплачивать и институт тоже.
У моего встали. Тоже сначала хотела вуз оплачивать, поступил сам. Полгода проучился - бросил. Пойду работать. Ну иди. Дооолго устроиться не мог - почему то, когда он вставал, часиков в 5 вечера - уже все работы закрывались )))
Не выдержала, выкинула все продукты из холодильника, оставила только воду )))
Двух дней на воде хватило.
Нашел работу сразу первую попавшуюся, чтобы жрать было что. Ну и дальше пошло. Денег не даю, беру только иногда )) За квартиру даже с него беру и за еду
Так что, если в попку не дуть, есть шанс, что все наладится.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
муж ваш что думает?

Аноним 75
автор

И да. Существенный момент. Выгнала не за решение не сдавать сессию. А за мат в строну отца. Он его прямо послал. Потом правда сказал, что это типа на эмоциях было.

Аноним 530

Аноним автор темы: Он дабе иного пути не представлял

Слушайте, вы с ним вообще разговаривали? О том, что он хочет?
И если да, и если знали, что он хочет ,помогали ему в эту сторону идти? Конечно, в 7-10 лет ребенок может что-то хотеть, но еще не имеет навыков. Для этого родители и нужны. Он хочет - а поддерживают, подсказывают родители

Но родители ЕГО хотелки в детском возрасте должны доводить до логического завершения. То есть хочет "быть самым сильным" - гоняем в секции или с папой на турник. Но напомнить про турник и каждый день выходить с ребенком - это родительская функция.

Ощущение, что это не он, а вы считаете, что вот купить ему электрогитару - и все само заиграет.

Аноним 544

Аноним автор темы: Выгнала не за решение не сдавать сессию. А за мат в строну отца. Он его прямо послал. Потом правда сказал, что это типа на эмоциях было.

ну вот это и озвучьте. Странно что вы это тут сформулировали к четвертой странице. Парень-то в курсе вообще?)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Oxana84: меня, сестру, мужа и его сестру не заставляли, мы любили учиться, делали все сами. Подруги у меня учились хуже, но учились, что не понимали, то плохо сдавали, но не ленились и не из-под палки.

люди все разные, понимаете, мы рады за вас и ваших близких, но у всех свой путь, чаще тернистый

Krupa

FlashMemory: вы вот сами себе противоречите так-то

она училась на бюджете на дневном обучении. Не кормить ее надо было? после 4 курса уже проще было крутиться. Работала официанткой и закончила тогда еще Институт Советской торговли

мама
Екатеринбург

Oxana84: меня, сестру, мужа и его сестру не заставляли, мы любили учиться, делали все сами. Подруги у меня учились хуже, но учились, что не понимали, то плохо сдавали, но не ленились и не из-под палки.

так и меня не заставляли палкой.... у меня и способности были к учебе...

но вот я своему говорю: не будешь учиться - будешь улицы подметать... на что получаю ответ: а мне и этого хватит... лишь бы комп был да инет...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выгнала не за решение не сдавать сессию. А за мат в строну отца. Он его прямо послал.

у вас еще и отец права голоса не имеет. все. занавес.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЭлинаH: У моего мужа брат водителем мусоровоза работает, жизнью доволен.

Я тут случайно узнала, сколько знакомый зарабатывает на мусоровозе (на заводе, правда) Не плохо устроился, считаю

Аноним 544

Аноним: она училась на бюджете на дневном обучении. Не кормить ее надо было?

да причем тут это)))) у вас в двух предложениях противоречие))) содержали до 4 курса - это не "без помощи"

Аноним 530

Мирка: ой бедный ляличка, действительно какая ж тяжесть учиться и вовремя на пары ходить.

Попробуйте годами делать то, что вы не хотите. Ну не знаю - есть лягушек. Ну нетрудно же. Или танцевать на шесте. Вот каждый день вы по 6 часов должны открутить на шесте. Полезно же. Для фигуры. Для женской привлекательности. Не будете крутиться на 6 - не дадут дома еды и вообще домой не пустят

У этого студента примерно так же. Да, полезно. Нет, тошнит от этого

мама
Екатеринбург

Автор, а на какие деньги он сейчас живет? чьи макароны ест?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы своих детей лбами называете?

10 лет дочери. Здоровая деваха. В 18 лет кто то, помнится, полком командывал В классе у дочери есть девочка, ее отцу 28 лет. То есть в 18 дочь нянькал. Так что в 18 лет,уже ооооочень большой мальчик)

Аноним 530

Аноним автор темы: Выгнала не за решение не сдавать сессию. А за мат в строну отца

вы сами-то прочитали,. как сына своего называете? Причем без эмоций, письменно, так сказать. Если вам он "дрищ", то почему вы ему должны быть богами7

Автор, ну правда, не тяните. Идите к спецам. Крушите же все

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу добавить. Пару месяцев назад он сказал, что хочет жить отдельно, он все продумал, мы будем к у в месяц тыщ 15 давать. Типа хочет жить самостоятельно. Я тогда не отпустила его, страшно было. А сейчас вон оно как выш

Может пора сейчас отпустить и притворить его идею в жизнь? А не радоваться, что макароны у друга ест....

Екатеринбург

У меня был таким двоюродный брат. Семья очень благополучная, достаток выше среднего. Мамина должность позволяла хорошо его устроить в нефтянке, ему предлагали отучиться в колледже, устроиться в цех, получить вышку и сразу же сесть на хорошее место. Отказался. Взбрыкнул, что это не его, тем более гайки крутить на морозе, пока диплом получает вообще не хочет. Пошел в 11й, далее в какой то вуз на что-то экономическое. Года через 1,5-2 бросил, пинал балду, работал в такси, подрабатывал в гараже. Велись разговоры с ним. Снова куда-то поступил, опять быстро бросил. Итак лет 5-6. Никто не выгонял его. Жил дома. В итоге кто-то как-то вразумил, что работать то надо, годков то не мало на шее мамки сидеть. Устроили оператором добычи нефти, как раз гайки крутить на морозе. Поработал, понял, что всю жизнь так не хочет. Пошел учиться. Выучился. Сел на хорошую должность. Сейчас 30. Всё равно великовозрастный балбес. Но обеспечить себя может и то хорошо и все довольны.
От армии, кстати, тоже освобожден по здоровью.
Считаю, все это из семьи. И соответствующий склад характера человека. Тоже всегда считала, что в армию его надо было отправить. Но сначала отмазывали, а потом и сам не прошел комиссию.

мама
Екатеринбург

пушистый зайка: все кто жалеют деточку возьмите себе моего 40 летнего братца - это такое же сокровище, которое не хочет ни работать , ни учиться

Возьму в его детстве, когда из него надо было человека сделать было. А не результат наплевательства его родителей.

пушистый зайка: а сейчас что будет делать?

В этом и вопрос автора. По уму ему бы лучше не бросать нынешний вуз, закончить первый кус и перевестись в другое место Это проще, чем заново поступать с такими неважными ЕГЭ. Но уже НГ, сможет ли он сессию текущую сдать? Да и нет контакта у него с родителями, в этом вся засада. Ничего они ему не посоветуют, он их не услышит.

Аноним автор темы: Ещё раз говорю, мы не заставляли его идти в 11 класс. Он дабе иного пути не представлял.

А Вы представляли, зачем нерадивый ученик идет в 11 класс? Что его ждет?
Чтобы ребенок тот или другой путь представлял в 15 лет, ему нужно какие-то пути показать было до этого.

@ноним

Аноним автор темы: Сейчас предлагаю ему проучить рабочую специальность. Но это де непрестижно

неправда
хороший слесарь может получать как начальник отдела

ну и в 18 не ребенок уже, я с 16 отдельно жила (в институтской общаге за 200 км от матери) и домой после учебы не вернулась (ну ипотека и что, она закончится и будет жилье, свое, семья, работа - а брат считает а почему должен переплачивать, в итоге своего угла так и нет)

так что пусть идет работает, снимает хоть комнату ну и дальше как мозгов хватит
может наверное и на заочке или вечернем или очно-заочном учиться параллельно с работой

мама
Екатеринбург

сейчас дети совсем другие: мозги прополощены интернетами, хочется порш и айфон сразу и чтоб прям в руки....
не все. не спорю.
кто-то поступит в ВУЗ и будет работать, как мы с вами...
а есть другие, которым вот все эти современные финтеля так голову вздурили, что иначе, кроме как показать, что все придется добыть самому, не получится....

помочь советом, направить - только и остается.... а там, глядишь, и сам дозреет до учебы...

Аноним 544

MamAfrica: Может пора сейчас отпустить и притворить его идею в жизнь? А не радоваться, что макароны у друга ест....

то есть отправить есть макароны и приплачивать еще 15 тыщ сверху?))) оригинальное решение проблемы

Аноним 544

Мурляшка: сейчас дети совсем другие: мозги прополощены интернетами, хочется порш и айфон сразу и чтоб прям в руки....

да дети всегда одинаковые. Нам в 90-е сразу хотелось магнитофон и джинсы, а работать не хотелось, нашим родителям - проигрыватель и тоже джинсы. Все одинаковое

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";