Камеры в квартире

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 898: А по торговым центрам девушка не ходит? Везде разрешение родителей надо?

Это общественное место. Почитайте закон

Аноним 518

А если голышом кто-то в прихожую выйдет из членов семьи? А муж никого не предупредил.

Аноним 768

Аноним 898: по торговым центрам

Это общественное место

Аноним 979

Странное желание подсматривать за детьми.
У мужа все в порядке? Я бы крепко задумалась.

111

Аноним 898,

это общественное пространство, а не личное. и о видеонаблюдении должно быть уведомление - везде всегда пишут, обязаны писать.
это не скрытая камера в квартире.
вы даже в школе подписываете согласие на фото и видео съемку (и даете разрешение на использование изображение своего ребенка в соцсетях и сайте школы).

Аноним 768

Я бы даже в гости не хотела прийти без предупреждения о факте постоянной видеозаписи, а если еще и запись разговоров (или эти камеры по умолчанию звук записывают?).
Пришла такая винца или чайку выпить к подруге по ее же приглашению, сиди в напряге и фильтруй все.

Аноним 870

Это ж сколько свободного времени надо, чтобы отсматривать запись с камер.

Аноним 898: Я вообще считаю, что это прекрасное решение для дома, где есть маленькие дети, находящиеся одни дома

А технически это как? Вот сижу я, например, на работе, дел куча и параллельно в камеру пялюсь?
Допустим, так совпало, что я даже увидела что-то опасное дети делают - так не успеть доехать/добежать.

Аноним 263

Аноним 572,

Замятин «Мы». Тоже была впечатлена этим произведением

Меня очень впечатлило мнение, что мужчина, втихушку ставящий камеры, герой и защитник. По-моему, он параноик и извращенец

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 164: У нас камеры по периметру дома.
Муж постоянно смотрит. Мне неинтересно.
В доме нет.
Приложение с сигнализацией
Приложение с электричеством

У нас также. Только мы не смотрим
зимой хотели посмотреть какой зверек следы оставил во дворе — тогда камеры и посмотрели последний раз
Умный дом Мать его
Машины без приложений. Приложения в принципе понимаю, но не понимаю зачем они для семейного доступа или на телефоне у человека, который не пользуется этой машиной

Аноним 572

Аноним 263: была

Там же ещё и про деревни сурогатных мам?
Да ?

мама
Екатеринбург

А муж объяснил, какие мысли натолкнули его на установку камер? Что такого может произойти у вас в прихожей?

мама
Екатеринбург

Аноним 547: Как бы вы отнеслись?

Выдернула бы все.

Для присмотра за детьми и стариками нужна, когда дети уже подростки, достаточно камеры в подъезде

Аноним 371

Аноним 547: К сыну приходит девочка почти каждый день, мне сказал, что хочет контролировать.

Хочет контролировать что? Общение с девочкой? Секс или что? Пусть уж сразу у сына в комнате над кроватью ставит и в душе.

просто аноним

У нас прошлым летом случай был у соседей, у них дочь, на вид лет 15-16.
Вообщем родители уехали и оставили ее одну, она познакомилась с девочкой, они дома на пару напились очень сильно, до ужасного состояния. Хозяйская девочка упала и ударилась головой, лежала без сознания, другая видимо решила домой поехать, но не могла идти и упала при выходе из подъезда.
Мы с соседкой ее подобрали, вызвали скорую, полицию. Девочка ничего не могла сказать, даже как зовут и откуда она вышла, телефон был разбит. Увезли ее с сильнейшей токсикацией.
У соседской девочки дома камеры, папа увидел что дочь лежит на полу, позвонил бабушке, она приехала, вызвала скорую и тоже в больницу увезли.
Вообщем я за камеры, но о них должны знать члены семьи.

Аноним 931

Для чего то другого поставил , не для девочки

мама
Первоуральск

У автора поди любовник есть. Или муж извращенец.

мама
Екатеринбург

Аноним 547: Как бы вы отнеслись?

К психиатру бы мужа отправила и лекцию бы прочитала про личные границы

Аноним 409

Да уж...
Почитала и поняла, что каждый мыслит в силу своего воспитания и своих страхов...
Мы тоже поставили камеры в коридоре.
Больше всех возмущалась моя мама, которая приходит достаточно часто. Первая её мысль была, что камеры нужны моему мужу, чтобы контролировать её
На самом деле, решили, что камеры нужны после кражи велосипеда из общего коридора у входной двери. А также очень часто приходят различные доставки, курьеры бывают весьма странные...
И вот что скажу: в одну из камер увидели, как ковыряются в замке у соседей - вызвали охрану от УК, их шугнули.
В другой раз ночью бомж шлялся, тёрся у дверей. Опять звонок охране - и бомжа вытурили.
Ну и с доставками спокойнее, особенно, когда что-то крупное и дорогостоящее. Раз терминал ни в какую не работал у курьера. Пришлось большую сумму отдавать наличкой. Зная, что камера все пишет, было спокойнее.
В последние дни соседи по дому говорят, что кто то ходит днем и дёргает ручки дверей - вроде как воришки, проверяют, дома ли кто, закрылись ли. И в случае удачи, по тихому выносят из коридора сумочки, деньги тащат из карманов одежды...

мама
Первоуральск

Аноним 409: Мы тоже поставили камеры в коридоре

В подъезде имеете ввиду? Так это общественное место,многие ставят.
У автора муж ещё в ванной не поставил, интересно? А то тоже, может, не знает.

мама
Екатеринбург

Аноним 44: мужчина свой дом и семью защитить хочет

А как камера защищает семью?

мама
Екатеринбург

Аноним 409: в одну из камер увидели, как ковыряются в замке у соседей - вызвали охрану от УК, их шугнули.
В другой раз ночью бомж шлялся, тёрся у дверей. Опять звонок охране - и бомжа вытурили.

Вы не отрываясь смотрите что ли? И ночью? Если везде охрана, то как же бомж у ваших дверей оказался?

Аноним 409

Znayka: Вы не отрываясь смотрите что ли

Камера реагирует на движение. Приходит уведомление.
Посторонние проходят вместе с кем-то,что тут странного? И домофон некоторые открывают не спрашивая

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 409: Почитала и поняла

Перечитайте, вы не поняли. Камера в квартире у них, а не в общем коридоре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";