Помогите пожалуйста решить что не так я делаю с рецептом ( фото)

аноним13

На кефире готовлю только манник . Сначала в кефир добавляю соду и соль , она в нем гасится минут 15. . Масло топлю в микроволновке , остужаю что б теплое было . Взбиваю яйца, масло. Все смешиваю и оставляю на полчаса . Потом в духовку на 180. Попробуйте в таком порядке.

Анонимка

аноним13,

Никогда так не делаю, на фига эта морока.. С манником вообще никаких заморочек, ничего не гашу, всё смешала и в духовку. За 40 лет ни разу не было, чтобы не получилось..
когда пирог с ягодами, с подсолнечным маслом и кефиром тесто, сначала жидкие ингредиенты, потом мука, соду не гашу никогда. Тоже всё нормально выходит..

Миксером не мешаю, только венчиком..
мее кажется у автора затык в миксере и температуре духовки..

мама
Екатеринбург

Аноним 983: пока вымешиваете, реакция закончится и тесто сядет.

Не заканчивается.
У меня вся выпечка без яиц, поэтому уже выработана техника.
По другому не получались кексы и манники :-(

мама
Екатеринбург

Отказалась от рецептов на кефире. На сметане всегда беспроигрышный вариант и вкуснее. Даже манник на сметане стала печь, вкуснятинаааааа

Аноним 926

Золотая середина: мало муки

Три стакана
Не столовых ложек

Екатеринбург

Аноним 395: Температура была ниже изначально, но из-за высокой формы побоялась не пропечь....

Чтобы блюдо пропеклось внутри температура должна быть пониже, а времени чуть больше.
Высокая температура даёт румяную корочку и ту ситуацию, когда снаружи сгорело, а внутри ещё сырое.

Екатеринбург

Попробуйте соду добавить в муку
Соединить яйца +сахар +кефир+масло/ +сухие ингредиенты. Возможно кефир ещё был 1% не хватило кислоты, чтобы сода вступила в реакцию.

Аноним 7

У меня на кефир такое, и яйца взбить белки и желтки отдельно, муку в конце самом

Аноним 983: ожно взять разрыхлитель, а не соду, он лучше действует. согласна

Psy

Аноним 395,

У меня такое на всякой плохой муке типа МАКФА
Клейстер полный(
Беру типа Царь муки или хлебопекарскую высший сорт все...сразу др результат

Аноним 395: Взбивала сначала яйца с сахаром, потом кефир, потом сода,мука , масло....

Растерли яйца с маслом.
Добавили сахар. Растерли.
Влили кефир. Перемешали.
Просеяли муку с разрыхлителем и хорошо перемешали.
Никаких миксеров для бисквита и высоких температур.
И пекут минут 30-45. В зависимости от духовки. Темпа 180

Аноним 482

Автор, у вас все дело в количестве муки, в вашем случе ее мало. Я ее кладу всегда уже в последнюю очередь и добавляю до той поры пока тесто не будет плотным, а не жидким, вот тогда и внутри пропечется за 40-50 минут максимум при 180 градусах

Анонимка: Миксером не мешаю, только венчиком..
мее кажется у автора затык в миксере и температуре духовки..

мешать вообще без разницы чем, просто если масло взять не растопленное, то миксером его удобнее вмешивать, я пользуюсь и венчиком, и миксером - без разницы, всегда кексы пышные и пропеченные

мама

Муки же мало.
На 0,5 л кефира нужно 4 стакана советского образца.
А если у Вас стаканы чуть меньше, то вот и результат

Золотая середина: Возьмите другой рецепт,проверенный

Согласна полностью.

Аноним 395, поищите аналогичный проверенный рецепт у того же Энди шефа
А с температурой всё нормально, кстати , мне кажется

Аноним 395
автор

Попробую купить другой муки, маргарин .
Форму возьму просто сковородку.
Температуру в духовке поставлю на 170-180

Аноним 971

Меллиса Джесс: . Возможно кефир ещё был 1% не хватило кислоты, чтобы сода вступила в реакцию.

Я соду уксусом гашу, если разрыхлителя нет под рукой

Екатеринбург

Аноним 971: соду уксусом гашу, если разрыхлителя нет под рукой

Плюсую. Соду нужно уксусом гасить, а лучше не маяться и взять разрыхлитель

Еще процентовка кефира важна, возможно в старом рецепте 3,2, я обычно беру 2,5

мама
Екатеринбург

Аноним 395: Миксером

Кексы не выбивают. Их вообще сильно не перемешивают. Жидкие смешали, сухие смешали, соединили и все

Анонимка

Psy: У меня такое на всякой плохой муке типа МАКФА

А мне нравится Макфа.. Никаких осечек, всегда всё отлично получается..

Аноним 971

Znayka: Кексы не выбивают.

Даже не знала

Psy

Анонимка: Макфа

самая ужасная мука что встречала
качество полное......
клейстер

Екатеринбург

Psy: самая ужасная мука что встречала

Чем же она ужасна? Беру любую, которая есть в магазине. Может все-таки дело в технологии приготовления? Возьмите любые кондитерские или пекарни, там используют, в основном самую дешёвую муку, но с готовыми изделиями проблем нет.

Екатеринбург

мало муки, мало соды - возьмите пакетик разрыхлителя готовый - на такой объем кефира. и я бы мало-маргарин до 100 гр убрала.
и по температуре - много, выше пишут 160, ну, 180 край.

Екатеринбург

белая река: лучше на маяться и взять разрыхлитель

Чем разрыхлитель(где в составе сода) отличается от соды? Разрыхлитель, если захочется, можно самим сделать, очень легко.

Аноним 890

Завтра попробую по вашему рецепту испечь. Покажу, что получилось.

Аноним 978

Я думаю что причина в кефире, его очень много на такое количество ингридиентов. Я бы его заменила на сметану 200гр. Если представить, что это подобие манника, то соду положила бы сначала в кефир, а потом всё остальное.

анонимочка 2011

Причина Сода.
Всегда кладу разрыхлитель, он надёжнее соды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";