и всё-таки что на 100% избавит от педикулёза?

Аноним 103

для меня самым лучшим оказалась чемеричная вода. Много. Ее надо правильно использовать. У дочери волосы ниже пояса. Собрать всех
гнид невозможно.
Там принцип был такой - сильно -сильно смачиваем чемеричкой. Завязываем голову пленкой. Держим. Это умирают живые. Потом голову моем. Гниды убираем если видим. А в следуюший раз надо обработать в такое время, чтоб вошки из гнид уже вылупились, но еще неполовозрелые.
Опять обработка и тд пока вши не исчезнут. Сколько держать черемичку на голове и через сколько дней повторять обработку я уже не помню, но там в инструкции было написано.

Аноним 244

помню, мама мне уксусом волосы мыла, когда в школе подхватила... потом гнид счесывала над бумажкой белой... с первого раза выводились эти паразиты, но аромат от меня неделю стоял)))

мама
Екатеринбург

лепра: как справлялись со своей головой?? ведь самой не обработать..и услуги-то такой нет

Просила бывшего парня, домой приходил, вычесывал. А так пришлось на работе коллегам сказать, чтоб не терлись рядом. Подруги, коллеги есть же? Соседки? Ребенка просила вычесать, но он быстро уставал или надоедало. Лет 10 ему было. Все равно сказать всем потенциально контактным придется, чтобы не разносить эту заразу.

Аноним 135

Сначала Нюдой обрабатывала (чтобы взрослых особей уничтожить) , потом вычесывала и прям каждый сантиметр перебирала вручную. Те места, которые перебирала, резиночкой в хвостики убирала, чтобы не путаться. На это уходило больше 3 часов, волосы у дочери до пояса были. Без ручного перебирания избавиться не получалось.
Себе для профилактики сначала тоже Нюду, потом утюжком, потому что мои волосы смотреть и перебирать некому, и так несколько раз.

Аноним 935

Аноним 244: когда в школе

А мою одноклассницу побрили и она в платочке ходила. Но там вся семейка была вшивая, всё шестеро детей....
Моя приятельница поступила проще, набрызгала на головы сыновей карбофосом и завязала пакетом полиэтиленовым Дети конечно выжили, но отравились они тогда знатно, до рвоты и галюников

Аноним 412

Дочь 2 года назад принесла из школы,волосы до лопаток и очень густые.Купила в аптеке какой то спрей,фармацевт посоветовала,вместо 10 минут держала 30,вымыли и высушили голову и 5 часов я вручную чистила от гнид,так как дорогой гребень все равно не все вычесывал и гнилы оставались на волосах.Кстати гниды после средства все равно были живые.

Аноним 863

Аноним 412: Кстати гниды после средства все равно были живые.

от гнид нет никакой отравы, вши очень хорошо свои яйца оболочкой защищают
поэтому и рекомендуют повторно обрабатывать, когда новое поколение вылупится, но еще не успееет размножится
или вручную собирать гнид

мама
Энгельс

Помогла чемеричная вода. И мне и дочери. Две обработки с разницей в неделю. Немного по вычесывали. Но сложно с длинными волосами. И забыли про этих паразитов.

Аноним 974

говорят от краски быстро выводятся
если девочка и возраст старше, то можно волосы покрасить

Аноним 103

ma_sha,
вот смотрите из инструкции " Перед употреблением взбалтывать. Процедуру проводить в резиновых перчатках. Обильно нанести препарат на влажные волосы и кожу волосистой части головы, особое внимание обратить на обработку затылочной области и за ушами. Голову повязать косынкой. Не смывать препарат в течение 20-30 мин. Затем волосы тщательно промыть теплой проточной водой с мылом или шампунем. После мытья волосы расчесать частым гребнем (расческой) для удаления погибших насекомых. Процедуру необходимо повторить через 7-10 дней."
Вот я так все и делала. Над глазами дочь держала полотенце толстое. Черемичку я наливала в ковш. В ковш можно большой кусок ваты обмакнуть или кусок поролона. Если на один раз мало одного пузырька, значит выливайте второй. Черемичку надо купить заранее, чтоб она точно уже дома стояла. Главное чтоб промокли волосы полностью. Потом волосы пленкой запечатать. И так мы делали каждые 7 дней. 3 раза точно. Но может и больше, чтоб уж наверняка.
До этого обрабатывали всякой химией. Но уже кожу на голове ребенка мне стало жалко. Ничего не помогало.

Аноним 810

Аноним 935: набрызгала на головы сыновей карбофосом и завязала пакетом полиэтиленовым Дети конечно выжили, но отравились они тогда знатно, до рвоты и галюников

В мое советское детство меня от вшей "лечили" дихлофосом, мама на волосы брызгала, потом под пакет плотно завязывала. Почему то никогда ни разу не отравилась. Вшей после лагеря привозила регулярно. Но выводили как то быстро на удивление.

мама
Екатеринбург

лепра,
Волосы покрасить себе. Смех смехом, но это реальео убивает этих тварей. Я с детьми пару недель возилась, несколько обработок, плюс ополаскивание уксусом с клюквенным соуом перед вычесыванием гнид плюс стирка всего на 2 раза. А себе в этот период как раз волосы покрасила. Самая первая избавилась

Аноним 810

svetlonio: Смех смехом, но это реальео убивает этих тварей.

И гниды тоже краска убивает?

мама
Екатеринбург

Аноним 810,
Ага, убила все. Там эти агрессивные компоненты аммиак, осветлитель. Не вынесли зверюшки, видимо. Но я не специальео, просто увидела побочный эффект

Аноним 810

svetlonio: Ага, убила все. Там эти агрессивные компоненты аммиак, осветлитель. Не вынесли зверюшки, видимо. Но я не специальео, просто увидела побочный эффект

Супер! Спасибо! Буду знать.

мама
Екатеринбург

Кстати вычесывала себе волосы тоже сама, одна над ванной. Колени только, заразы, болят от долгого стояния

Екатеринбург

От гнид прекрасно работает утюжок для волос.

мама
Новосибирск

Fullmarks и утюжок для волос отлично справились с первого раза. Верхняя одежда, одеяла, подушки были отправлены на балкон на пару дней в завязанных пакетах, благо морозы на улице стояли.
Для профилактики потом утюжком проходили по волосам пару раз в неделю

просто посетитель
Екатеринбург

дочка привезла из лагеря в этом году - прям кучу
Волосы до талии. Помог шампунь - и гребень специальный - и прямо каждый день в течении недели

Аноним 990

ma_sha,
Любая краска для волос убьет вшей. Я детям покупала Педикулен Ультра, помог с 1 раза. Ещё утюжком для волос протягивала пряди.

Аноним 995

У дочери волосы густые и до попы. Дважды приносила вшей. Покупала средство Д95, отлично работает. Только гребень лучше отдельно покупать. В комплекте пластмассовый и царапучий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";