Кто брал займ под мат.капитал

автор
мама
Екатеринбург

принцессапромокашка
справку то сделали из опеки?

неа....и в головном мне не дали...говорят бредятина какая-то :=-O: ,мы вашу биографию не знаем и такую справку дать не можем.. %)

мама
Екатеринбург

M@M@OKS

ну вот как так вообще..кому то дают,кому то нет...кошмар...

Екатеринбург

а я не ездила в опеку. мне Александр (агент) сказал, что сам запрос сделает :) может прокатит.

автор
мама
Екатеринбург

мамка-загадка
Александр (агент) сказал, что сам запрос сделает

у нас тож делал.....а в ответ ,как говорится,тишииииина..

Екатеринбург

M@M@OKS

ну что, ну как? напишите пожалуйста скорее как все прошло :) уж очень интересно, а то мы тоже скоро на сделку пойдем. как там вообще в рег палате?

автор
мама
Екатеринбург

мамка-загадка
ну что, ну как?

сделка прошла хорошо,заняло на все про все в антее минут 20(но это по предварительной договоренности за отдельную плату естесссственно)Больше времени заняло в рег.палате в березовском,но там девочки практикантки сидят поэтому так.
Первую часть денег жду на карту завтра,остальная часть через 5 дней.
Александр молодец,работает очень хорошо! ;)

Екатеринбург

M@M@OKS

здорово!!! молодцы что отписались :) а у нас на завтра сделка сорвалась , перенесли на пятницу.

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
сделка прошла хорошо

поздравляю!!!! :pozdr: а я вся на иголках сижу...так медленно время идет...

автор
мама
Екатеринбург

мамка-загадка
а у нас на завтра сделка сорвалась

ничего,все будет хорошо...надо подождать ;)

принцессапромокашка
а я вся на иголках сижу...так медленно время идет...

ой,а как я на этих самых иголках сидела...жуть... %) Щас другие заботы...рЭмонт/переезд.
:=-O:
Ну что у вас с деньгами,подростает все?вы(можно на ты???) вроде писали не хватает?

Девочки,а давайте дружить??????? :)Сообщение было изменено пользователем 20-09-2012 в 00:44

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
Девочки,а давайте дружить???????

:clap: давайте, как напокупаем домов и будем в гости друг к другу ездить летом, как раз до лета порядок навести хватит времени

автор
мама
Екатеринбург

:) :) :)Сообщение было изменено пользователем 20-09-2012 в 08:20

мама
Екатеринбург

Привет всем!
Какая интересная тема! Тоже думаем расширяться. Ипотека, у сожалению, не для нас. Сертификат на МК уже получила и сейчас думаю о займе. Вы, девочки, вроде уже опытные в этом вопросе, что посоветуете? Смотрела Центр микрофинансирования, а тут прочитала еще вроде в Доминанте условия неплохие. Что то мне на Чапаева ничего толком не объяснили :( Какой порядок получения займа и оплаты квартиры? Деньги на мой счет переводят, а я потом их перевожу продавцу или как? Когда оплачиваешь их услуги? И где надежней, а то напутают чего и пенсионный им деньги не перечислит и что тогда :=-O:

мама
Екатеринбург

мамка-загадка
на прямую из пенс фонда продавцу

продавец не хотела ждать 2 месяца!(((-

Екатеринбург

M@M@OKS
Девочки,а давайте дружить???????

давайтеее!

Екатеринбург

Lara&Lera
переводят, а я потом их перевожу продавцу или как

Julya_H
Когда оплачиваешь их услуги

после сделки

Julya_H
где надежней

незнаю, но мы пошли в доминанту

мама
Екатеринбург

девы!а кто нибудь с помощью займа этого покупали жилье у не кровных родственников например?я отправила заявку в доминанту,позвонили,все расжевали,вот и думаю..боюсь что ПФ может отказать и приется нам этот займ самим выплачивать :=-O: есть тут такие кому отказали?

Екатеринбург

kareglazai

я у брата 1/2 покупаю :) , но сделки еще не было. агент уверял, что все хор. будет. будем ждать и верить

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
Ну что у вас с деньгами,подростает все?вы(можно на ты???) вроде писали не хватает?

конечно можно ;) подрастать то подрастает,но тааааак медленно..

M@M@OKS
Девочки,а давайте дружить???????

ураааа!!давайте
я так нервничаю,мы эту сделку 5 лет ждали,и вот наконец то дождались..скоро день Х настанет

Julya_H
Смотрела Центр микрофинансирования, а тут прочитала еще вроде в Доминанте условия неплохие. Что то мне на Чапаева ничего толком не объяснили

вот и мне в ЦМ ничего не объяснили,поэтому выбрала Доминанту!

мама
Екатеринбург

kareglazai
девы!а кто нибудь с помощью займа этого покупали жилье у не кровных родственников например

у меня родители в деревне живут,у них там практикуется продавать/покупать жилье на МК у прямых родственников-родителей,братьев,сестер :) в ПФ вообще глаза закрывают на все это дело

мама
Екатеринбург

принцессапромокашка

это хорошо,мой ПФ тоже не в Ебурге,а в маленьком городке,только воодушевилась,а свекровь отказалась..не объясняя причин,мы ей про то что деньги в семье остануться,и дом останется,а она в отказну..сижу реву :y_0008:

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы :)

мамка-загадка
после сделки

Это когда уже собственность зарегистрирована или когда документы сдаешь?

kareglazai
ПФ может отказать и приется нам этот займ самим выплачивать

Надеюсь, что ПФ не откажет... А в иначе когда надо погасить займ, через 3 месяца или возможна рассрочка? Процент как в этом случае считается? Не хотелось бы, но лучше знать все варианты...

Кстати, они какой-то документ дают о взятой комиссии? Она как проценты идет или как? Просто проценты вроде можно в налоговом вычете вернуть. Вот было бы хорошо :)

мама
Екатеринбург

kareglazai
,мы ей про то что деньги в семье остануться,и дом останется,

а зачем вам займ вообще брать?подождите 3 года и так купите.свекровь тоже можно понять,ведь уголовная ответственность за махинации с капиталом :) (ой,что я говорю )

Julya_H
Процент как в этом случае считается?

сразу указывается процент.я могу ошибаться конечно,но помню цифру 16

мама
Екатеринбург

девы!подскажите что то я ничего не поняла %) мне вчера в доминанте сказали что если что обращаться в агенство ярмарка-типа они вместе сотрудничают,они мне вчера(ярмарка)звонили,но я не смогла взять трубку.Сегодня перезваниваю им,там юноша мне объяснил типа такую их систему:что займ этот дает не доминанта..а что типа приходите к нам,они нам все разъясняют,мы идем в сбербанк,берем ипотеку,покупаем недвижимость,и ПФ переводит деньги через два мясяца в банк!я говорю: типа дык мы и берем займ чтоб не связываться с ипотекой,так как не факт что мне с такой зарплатой дадут,он все равно настаивает на своем %)я ничего не понимаю..дайте номер в личку доминанты-сама им позвоню еще раз-у меня не сохранился.

Екатеринбург

kareglazai

надо ехать в ярмарку на Блюхера, агента зовут Александр, но он с 4 числа в отпуске тел. скину в личку :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,простите что поздно отвечаю(у нас ремонт полным ходом,просто некогда)
/////отчитываюсь---50 т.р. комиссия благополучно пришли мне на счет...ну и плавно перетекли в цфр доминанта.Все хоршо!26.09 получаем свидетельство и оставшиеся деньги(сразу отдаем продавцу по расписке).Потом идем в ПФ.Доминанта уже работала с ПФ,поэтому проблем быть не должно. :)

принцессапромокашка
тааааак медленно..

ну ничего..все получится! :)

принцессапромокашка
мы эту сделку 5 лет ждали,и вот наконец то дождались..

ох...а сколько мы ждали.................. %)

Julya_H
Это когда уже собственность зарегистрирована или когда документы сдаешь?

50 на следующий день после сделки,остальное после получения свидетельства.

Julya_H
Кстати, они какой-то документ дают о взятой комиссии? Она как проценты идет или как?

16%,они уже входят в их комиссию,у нас весь порядок расчетов прописан в договоре.

kareglazai
я ничего не понимаю..

да вам наверно объяснял от кто этим ваще не занимается....Все подробно напишу в личку(ваще сообщение читала,вчера просто сил уже у меня не было после ремонта писАть,простите уж меня)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";