Развод с двумя детьми

автор
мама
Москва

BишИнка

Я общаюсь с ребенком. Почему считается, что должны быть только материнские инстинкты?
А отцовские? Нужно отобрать ребенка у отца?

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv но выхода не было.

Svetik_Sv даже не зовут никуда в компании,

Svetik_Sv как я вижу меня избегают как огня мужчины,
для кого я мать одиночка с двумя детьми

ясно все.. вход есть всегда. просто вы не любите сыночка своего....вам, видимо гулянки важнее несчастного малыша, который живет без мамы теперь...сирота при живой матери. видеть иногда совсем не равно жить вместе. мой бы не пережил, если утром не прибежит понежиться к мамочке. 4-хлетки. а тут малыш совсем... у меня, старой ехидны, сердце зашлось...а вам - компании, мужики.. промолчу...а то забанят.
к слову, я с двумя детьми 2 и 4 лет была весьма популярна в свое время. и замуж ещё двое звали. выбрала третьего)))

автор
мама
Москва

Аноним

Понятно. В выходные я тоже сама.
То есть вообще никуда получается тогда не выйти.
И так выбираюсь в магазины только да по работе-делам (к тому, что не гуляю)))

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv Я общаюсь с ребенком. Почему считается, что должны быть только материнские инстинкты?
А отцовские? Нужно отобрать ребенка у отца?

для мальчика (почитайте детскую психологию) особенно важен близкий контакт с матерью первые 10 лет жизни. это так и есть. Без этого они вырастают несчастными. с кучей проблем и комплексов. не буду всего озвучивать, но поверьте, именно мальчикам мама, как воздух, нужна. после 10 лет - больше нужен папа. мужчина.

автор
мама
Москва

BишИнка

Вообще, я живу с ребенком. Сама. Мужиков 2 года как нет. Компании- это свозить на природу к подруге на дачу.
Когда последний раз была на гулянке - очень и очень давно!

Дочь тоже сирота ? Она без отца живет.

Чтобы с кем-то познакомиться, надо где-то бывать. Пока что без ребенка я вообще не выхожу никуда.
Какие мужики тут ....

Аноним 186

Svetik_Sv То есть вообще никуда получается тогда не выйти.

а куда вы хотите выйти? В выходные летом у меня огрод, там мне и помогают, а все кружки, походы в театр/зоопарк, магазины, гости, врачи я одна совершаю, один в коляске, другой за ручку и вперед. Зимой сложнее было, пока оденешь-разденешь с ума сойти можно, сейчас вполне реально

Anonim

BишИнка

Так пишите про инстинкты как будто она ребёнка в рд оставила. Малыш с заботливым родным папой что такого то? Ребёнка не бросила, видит.

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv а одна куда их свожу? или увезу куда-то.
Все ж это понимают

я не понимаю. я одна с двухлетками двойняшками на море езжу. ибо муж работает и не может по месяцу с нами там жить.
на секцию спортивную тоже одна вожу. да хоть куда. вы просто пока ошарашены маленько переменами и всем этим, но прошу вас - подумайте ещё! не надо разлучать малышей. чужими вырастут. 100%. с папой. раз адекватен, обсудите его помощь при том, что оба у вас живут, а он помогает как нормальный папа - где-то забрать из садика, где-то свозить к врачу или на секцию, все как в нормальной семье, только вы не живете под одной крышей с папой. лет с 10 или раньше дети смогут оставаться у него, когда захотят, но у них не будет нарушено понятие целостности семьи. понимаете? прошу вас, подумайте ещё. а сейчас папа может и няню оплатить.

автор
мама
Москва

Аноним

Ну тут пишут про гулянки. Мои гулянки - вывезти на природу на дачу. )

автор
мама
Москва

BишИнка

Спасибо Вам за советы. Подумаю.
Только почему-то по умолчанию все считают, что пришла и забрала.
Отцу как сказали, так и будет. А он тоже хочет, это редкость , но хочет :)

Это я не оправдываю что-то там, просто насколько у нас принято что отец ушел и все.
И не надо ему это)

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv А он тоже хочет, это редкость , но хочет

так молодец! повезло вам, значит - мужики редко в разводе адекватны. вот у моей сестры так - сын остался с ней, у нее новая семья, ещё двое детей, но мальчик со школы регулярно по неделе, по две живет с папой, в отпуск - они вместе с ним едут раз год обязательно, пока малыш был - выходные все папину, по вечерам гулять папа приезжал. или мультик вместе посмотреть, или мороженого поесть. водил к врачам, если мама не могла. забирал к себе, когда мама в роддоме со следующими детьми была. адекватное разделение. и денег папа давал, сколько надо было.

мама
Екатеринбург

Аноним что такого то?

долго рассказывать. Курс детской психологии.

автор
мама
Москва

BишИнка

Есть еще хорошие мужчины на свете)

мама
Екатеринбург

и, автор, сложно первые несколько лет..дети подрастут, папина помощь, вы карьеру возможно, сделаете. Круг общения расширится. новые знакомые. и мужчины тоже. выберте себе хобби, где мужиков поболе и будут вам знакомства! если есть азарт - могу порекомендовать поиграть в Дозор - погуглите! занимательная вещь - и адреналину, и мозгу работа и общение сколь хошь! дети не мешают. автоклубы - регулярные покатушки, все с детьми! будет доход нанимать няню, будет и возможность в ресторанчик с подружками сбегать, пока детям няня сказки на ночь читает. все возможно. и ничего необычного в этом нет. замужние точно ак же делают, чтобы иногда с мужем выбраться куда-либо.

мама
Екатеринбург

Автор, наше отсталое патриархальное общество в большинстве своем Вас осудит. А во всем цивилизованном мире это нормально. Потому что права неотделимы от обязанностей. Пока у нас 99,9% процентов разводов будут присуждать детей матери, несмотря на способность отца о них забоиться, содержать, развивать и все такое, у мужчин не прибавится ответственности.
Ну и о чем говорить, что большинству "яжематерей" попросту не повезло с мужчинами, точнее они сами таких выбрали для продолжения рода. Они объективно не могут себе представить СВОИХ мужчин, как следует заботящихся о ребенке. А нормальных мужчин они и не видали. Вот и возомнили о своей незаменимости. Хотя в реальности таких же неадекватных родителей среди женщин тоже завались.
В реальности я знают не одного мужчину, который со всей любовью и ответственностью может вырастить ребенка хоть с рождения. Один из них - мой первый муж, например. Если бы у меня была подобная ситуация, я бы не дрогнув доверила ему ребенка, он бы точно справился. Мой отец тоже запросто справился бы с детьми в любом количестве. Еще несколько хороших знакомых такие же. Но также полно недоумков, с которыми вообще не надо было ложиться в постель, но кто-то же их выбирает для этой роли.
Почему надо позарез всем наизнанку вывернуться, но обязательно оставить детей с матерью - не пойму. Как будто она не человек, и от ее душевного состояния счастье детей совсем не зависит.

BишИнка Курс детской психологии

ровно столько же говорит о незаменимости отца в воспитании детей. А в реальности в разведенных семьях как?

мама
Екатеринбург

BишИнка для мальчика (почитайте детскую психологию) особенно важен близкий контакт с матерью первые 10 лет жизни. это так и есть. Без этого они вырастают несчастными. с кучей проблем и комплексов. не буду всего озвучивать, но поверьте, именно мальчикам мама, как воздух, нужна. после 10 лет - больше нужен папа. мужчина.

У нас в семье все было ровно наоборот. До 7 лет с ребенком больше общался отец, потом я. Какой парень вырос - обзавидуетесь! Люди не настолько одноклеточные, чтобы все было так прямолинейною.

автор
мама
Москва

BишИнка

спасибо , приободрили)
Хобби такие есть, но вот выбраться туда пока возможности нет.

мама
Екатеринбург

Mrss Автор, наше отсталое патриархальное общество

так и в американском и европейском так же... важно участие обоих

Mrss о незаменимости отца в воспитании детей. А в реальности в разведенных семьях как?

так видим же, что БМ у автора адекватен вполне. так что реализуемо и детей при маме и папа часто и вдоволь. просто мама первые годы жизни на первом месте и нужнее папы даже..

автор
мама
Москва

BишИнка

Вы удивитесь, но папа не будет адекват, если я буду ходить и все решать за него - что и как будет, а ты
дорогой смирись и помогай, приходи и т.д. и денег давай а сам живи один :)
Папа не уступает маме в родительских качествах. Не было у нас так, что он добытчик, а я дома ....

мама
Екатеринбург

Mrss Почему надо позарез всем наизнанку вывернуться, но обязательно оставить детей с матерью - не пойму. Как будто она не человек, и от ее душевного состояния счастье детей совсем не зависит.

почему? я за себя могу ответить. я люблю своих малышей... и не представляю, как я буду жить с ними не под одной крышей. это как по живому руку отрезать. или ногу. мои малыши тоже мамочники пока. и тоже не представляю, как они без меня бы жили, хотя мой муж вполне отличный отец и справлялся отлично с ними с рождения

автор
мама
Москва

BишИнка

Мамочники - хорошо сказали :)
У нас , кстати, наравне папочники и мамочники

мама
Екатеринбург

Mrss Какой парень вырос - обзавидуетесь!

ну так слава богу. У меня девки тоже старшие выросли - обзавидуетесь! причем две. я тоже про эту жизнь немножко знаю...и ваш сын все-аки при маме рос, так ведь? хотя ваше отношение к наличию и количеству детей я знаю, вам и не понять, как можно двоих или четверых любить, как одного....

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv Вы удивитесь, но папа не будет адекват, если я буду ходить и все решать за него - что и как будет, а ты
дорогой смирись и помогай, приходи и т.д. и денег давай а сам живи оди

так и договаривайтесь разумно. ну ведь ясно-понятно, что малышику 2-хлетке мамочка ещё нужна рядом! а попозже - договоритесь, что постарше детки будут, будут по очереди жить то у вас, то у него - на два дома. и папы дочек обычно балуют и любят, так что покажите мужу, что такая схема потом лучше будет, чем просто сын у него, дочь у вас.

автор
мама
Москва

Всем большое спасибо за мнения и советы, спокойной ночи.

мама
Екатеринбург

Svetik_Sv

удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";