Развод с двумя детьми

мама
Екатеринбург

BишИнка так и в американском и европейском так же... важно участие обоих

Только там суд детей оставляет с отцом очень даже часто, а у нас? А потом мы хотим, чтобы мужчины были ответственными в этом вопросе. Нормальный заход?

BишИнка просто мама первые годы жизни на первом месте и нужнее папы даже..

Сиськой? Так ИВ сейчас не редкость и с мамой. Чем еще она отличается от папы?

BишИнка почему? я за себя могу ответить. я люблю своих малышей... и не представляю, как я буду жить с ними не под одной крышей. это как по живому руку отрезать. или ногу. мои малыши тоже мамочники пока. и тоже не представляю, как они без меня бы жили, хотя мой муж вполне отличный отец и справлялся отлично с ними с рождения

я-я-я. Больше ничего. О своем душевном равновесии заботитесь в первую очередь, так ведь? А как мне будет? А что люди скажут? А детям всегда хорошо с задолбанными жизнью "яжематерями", у которых часто ни физических, ни моральных сил на детей не остается, потому что они с ослиным упрямством хотят все тащить только сами, а мужей считают недостойными такой же ответственности? При этом и отцы, и матери попадаются реально недостойные этой ответственности относительно равномерно.

мама
Екатеринбург

BишИнка наю...и ваш сын все-аки при маме рос, так ведь? хотя ваше отношение к наличию и количеству детей я знаю, вам и не понять, как можно двоих или четверых любить, как одного....

Если бы у его отца было жилье и полно денег, возможно, вопрос решился бы и не так Однако, реально получилось, что лучшие условия могла предоставить я. И ребенок рос не только с мамой, но и с моим вторым мужем в качестве примера достойного мужчины. чем плохо? Я была бы только рада, если бы отец продолжал участвовать в его жизни. Но он отстранился.
А про количество детей - это все равно что говорить "я старше - значит, я умнее". Ни фига. Как будет не бывает старых дур. Точно так же родитель одного ребенка может понять намного больше родителя десятерых и наоборот. Не в количестве дело, а в качестве. Они не всегда коррелируют.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Знаю двух мужчин уже, одного воспитывала мать , а другого отец. Того, которого мама воспитала, более мягкий по характеру, творческая натура, а другой настоящий мужчина вырос , отец-тренер по боксу. Это я к тому, что без разницы кто воспитывает, главное это чтобы любил воспитатель и тогда будут хорошие плоды. Сейчас братья постоянно общаются. Если отец действительно любит сына и тратит на него свое время, то не переживайте и не обращайте внимание на сплетни и мнение других, живите как вам сердце подсказывает;)

мама
Екатеринбург

Mrss я-я-я. Больше ничего. О своем душевном равновесии заботитесь в первую очередь, так ведь? А как мне будет? А что люди скажут? А детям всегда хорошо с задолбанными жизнью "яжематерями", у которых часто ни физических, ни моральных сил на детей не остается, потому что они с ослиным упрямством хотят все тащить только сами, а мужей считают недостойными такой же ответственности? При этом и отцы, и матери попадаются реально недостойные этой ответственности относительно равномерно.

это вы обо мне сейчас? вы меня знаете лично? Вы знаете историю моей жизни? вы нихрена обо мне не знаете, а уже обозвали и яжематерью, и задолбаной, и ослом и недостойной. умно, ничего не скажешь. и это пишет женщина, воспитавшая одного сына и не понимающая, как можно иметь детей более одного.. ну-ну.
а моим детям хорошо со мной. да-да. и при этом я, скорее, мать-ехидна))) отнюдь не наседка. карьера, что там ещё надо? все есть. просто вы всегда обгадить пытаетесь людей, чье мнение отлично от вашего. даже не так - даже в чем то совпадает, но выражено иначе, чем ваше. вы не слышите никого.

Mrss И ребенок рос не только с мамой, но и с моим вторым мужем в качестве примера достойного мужчины. чем плохо?

так о чем вы спорите, не пойму. мои старшие так же росли. БМ устранился.

Mrss Точно так же родитель одного ребенка может понять намного больше родителя десятерых и наоборот. Не в количестве дело, а в качестве. Они не всегда коррелирую

но очень часто. я не про люмпенизированные слои общества сейчас. с одним ребенком никогда не узнать того, как растить большее количество детей и как строить взаимоотношения всех в семье. И что такое отношения брат/сестра, сестра/сестра. ревности детские и прочее. разница огромна.
но мы отошли от темы. автор уже давно ушла.

мама
Екатеринбург

BишИнка это вы обо мне сейчас? вы меня знаете лично? Вы знаете историю моей жизни?

Зачем? Мы же обсуждаем высказывания в форуме. Вот Вы и пишете о возможности обсуждаемого решения только с точки зрения своего восприятия, а не с точки зрения детей. например. Вот об этом и речь.

BишИнка и это пишет женщина, воспитавшая одного сына и не понимающая, как можно иметь детей более одного.. ну-ну.

Я понимаю, просто у меня жизнь идет по моим принципам. Не видите разницы? Опять письками (в буквальном смысле ) меряетесь? Ничем больше похвастаться не можете?

BишИнка вы не слышите никого.

Вы тоже: долбите только про кол-во детей, больше нет аргументов. По теме и нет. Какое отношение кол-во детей в семье имеет к обсуждаемому вопросу?

BишИнка так о чем вы спорите, не пойму. мои старшие так же росли. БМ устранился.

О том, что в моем случае не было выбора между родителями-одиночками.

BишИнка я не про люмпенизированные слои общества сейчас. с одним ребенком никогда не узнать того, как растить большее количество детей и как строить взаимоотношения всех в семье. И что такое отношения брат/сестра, сестра/сестра. ревности детские и прочее. разница огромна.

Как будто в нелюмпенизированных слоях общества дети не бывают лишними в семье. А при чем тут все остальное - не пойму. Какое отношение это имеет к определению места жительства детей при разводе родителей? Мы же не обсуждаем тему, сколько детей иметь а совсем другое. А Вы все в свою любимую дуду.

BишИнка просто вы всегда обгадить пытаетесь людей, чье мнение отлично от вашего.

Вы делаете то же самое. Только я стараюсь аргументировать свои возражения в канве обсуждаемой темы, а Вы используете доводы, никаким местом не относящиеся к теме обсуждения. А потом обижаетесь на упомнание ослиного упрямства, причем высказанного не в Ваш адрес, а более общо.

мама
Екатеринбург

Mrss

в канве темы я уже высказалась. у автора двое детей . и их разделили. помимо того, что сын без матери сейчас. и мое мнение - не ослиное упрямство, а жизнью и опытом выработанное стойкое убеждение, что женщина должна брать на себя ответственность за всех рожденных ею детей. во всех сферах их жизни. и это не исключает отца в жизни детей. И её саморазвития, и не делает её яжематерью. И даже забота о собственном душевном равновесии, ваше "я-я-я, и далее" тоже имеет право быть. Я люблю и себя тоже, чтобы позволить лишить себя счастья растить детей. У кого то может быть иное понятие о счастье, но мне искренне жаль их детей тогда.
а вы тут демагогией занимаетесь, переливая из пустого в порожнее. Да, я мать 4-х замечательных детей, и даже бабушка внука. и скоро ещё внучка будет. и как ни странно вам, горжусь этим. я - ещё имею разное в жизни, кроме этого, услышьте уже, наконец, но в данной теме имеет смысл только мой опыт женщины и матери. его я и высказываю им и основано мое мнение. вам не кажется?

Аноним 394

Svetik_Sv Все равно я буду для всех мамой- кукушкой, даже если он хороший отец и сам хотел этого? Ну сами то себе ответьте - будет ли отец считаться кукухом, если сложит с себя все обязанности? Ясно же, что двойные стандарты. А раз так - разбивайте эти стандарты.

автор
мама
Москва

Аноним

Отец кукухом считаться не будет, ибо у нас оставить детей и не воспитывать - это норма.
Сейчас его жалеют все! Типа бедный папа, мама бросила ребенка, а ему бедняге воспитывать.
Мужчина даже прийти отдохнуть после работы не может.

Никто не берет в расчет, что так сложились обстоятельства, что мы так договорились и он НЕ СТРАДАЕТ, а с удовольствием всем занимается.
А то, что мама тоже работает, не меньше папы, прийдя домой да и ночами должна вкалывать - это да,
мама должна, а папа бедный после работы отдохнуть не может. О чем тут можно говорить......когда
такие стандарты.

И прямым текстом мне так и говорится.

просто посетитель

Ситуация автора понятна лично мне и я, наверное, сделала бы также. Только детьми поменяться. Мальчика маме, а папе дочку.
Автор, по-поводу мнения окружающих.. Забейте, это вообще не важно по жизни, не тратьте на это свою энергию, лучше направьте ее на достижение своих целей

мама
Екатеринбург

BишИнка и мое мнение - не ослиное упрямство, а жизнью и опытом выработанное стойкое убеждение, что женщина должна брать на себя ответственность за всех рожденных ею детей. во всех сферах их жизни. и это не исключает отца в жизни детей. И её саморазвития, и не делает её яжематерью. И даже забота о собственном душевном равновесии, ваше "я-я-я, и далее" тоже имеет право быть. Я люблю и себя тоже, чтобы позволить лишить себя счастья растить детей. У кого то может быть иное понятие о счастье, но мне искренне жаль их детей тогда.

Я не знаю, какое у Вас образование профессия. Поэтому мне трудно понять, почему Вы используете в качестве аргументации просто "мне так кажется, у меня такой материнский опыт". Это же не объективный аргумент. Ни одного объективного аргумента. почему пребывание именно с матерью лучше, чем с отцом, Вы так и не привели. То, что ВАМ лично так спокойнее - это "я-я-я", а не обоснование интересов ребенка. А этот вопрос должен рассматриваться в первую очередь с точки зрения интересов ребенка, а также второго родителя, он же не мимо проходил. Вы не хотите себя лишать счастья растить детей, но спокойно готовы лишить этого второго родителя. Почему? Если это ответственный и любящий человек, за что его так? (речь не об отце Ваших детей, а в принципе).
Автор демонстрирует нам схему развода, при которой дети общаются с обоими родителями много и полноценно, между родителям нет конфликта и перетягивания детей на себя, и ни один родитель не является загнанной лошадью, взвалившей на себя непосильный груз, что не может не сказываться на детях. По-моему, только позавидовать можно. Объясните мне, почему мама не может оказывать нужного влияния на не проживающего с ней ребенка, если она с ним постоянно видится, возможно, он у нее иногда и живет, они ездят в отпуск вместе и проводят какие-то семейные праздники/мерприятия? Чем это так кардинально отличается от постоянного проживания ребенка с мамой? То же самое в обратную сторону в вопросе отношений отца и ребенка, проживающего с мамой.
Короче, цивилизованные люди всегда смогут дать детям все, что хотят и могу, было бы желание и добрая воля всех участников процесса. Если у автора с мужем это реально получается. я им аплодирую стоя!

BишИнка а вы тут демагогией занимаетесь, переливая из пустого в порожнее. Да, я мать 4-х замечательных детей, и даже бабушка внука. и скоро ещё внучка будет. и как ни странно вам, горжусь этим. я - ещё имею разное в жизни, кроме этого, услышьте уже, наконец, но в данной теме имеет смысл только мой опыт женщины и матери. его я и высказываю им и основано мое мнение. вам не кажется?

Да, мы все здесь высказываемся именно "со своей колокольни", но тем не менее хочется услышать более аргументированные доводы, чем "мне так кажется". Вот если бы Вы привели довод, который относится ко всем семьям без исключения, что воспитание мамой гарантированно лучше воспитания папой, я бы готова была его принять. Но таких фактов в природе не существует.
Я Вам привела пример своего ребенка, который ровно наоборот Вашему убеждению в младшем возрасте воспитывался отцом больше, а затем мамой. И результат отличный, никаких гендерных отклонений не заметно, самостоятельный ответственный и целеустремленный человек вырос в доверии к родителям. У Вас опять 25, что у меня не 10 детей и мне неведомы некоторые особенности воспитания нескольких детей в семье. Во-первых, они мне знакомы хотя бы по собственному детству, т.к. я не единственный ребенок. Во-вторых, к обсуждаемой теме данный факт не имеет ни малейшего отношения. Разговор слепого с глухим получается. Вы аргументируете не то, что обсуждается.
Очень хорошо, что Вы счастливы быть мамой 4 детей, устроив свою жизнь именно таким образом, как это есть. Но это не единственный путь к счастью, универсальный для всех людей и их детей.

CrazyMFLove Ситуация автора понятна лично мне и я, наверное, сделала бы также. Только детьми поменяться. Мальчика маме, а папе дочку.

Какая разница, если дети все время общаются с обоими родителями? Наверное, автор с мужем их разделили по каким-то своим соображениям, нам не известным. На крайняк поменяться можно в дальнейшем. Не попробуешь - не узнаешь.
Автор, к сожалению, в нашем обществе Ваша семья будет белой вороной. Но разве это важно для мира и гармонии в семье? Живите, как считаете нужным, все у Вас получится!

мама
Екатеринбург

Маленькому ребёнку больше всех на свете нужна мама. Но я не осуждаю автора, потому что одной тащить двух маленьких детей очень тяжело, особенно без помощников, вообще не понимаю как. Только как, когда видишься с ребёнком, а он ручки тянет - мама не уходи, как с ним простишься то?

мама
Екатеринбург

tablet Только как, когда видишься с ребёнком, а он ручки тянет - мама не уходи, как с ним простишься то?

Ребенок точно так же к папе ручки тянет и спрашивает маму "когда папа придет?" В чем разница? Развод - в принципе травмирующее событие для детей. Какой смысл тут одеяло тянуть, мама нужнее или папа? Оба нужны, оба важны.

no one

tablet Маленькому ребёнку больше всех на свете нужна мама.

не представляю ни одного из моих детей в таком нежном возрасте, живущих не со мной...
недавно коллега как раз поведал такую историю про то, как мама его не любила и сестренку оставила себе, а его отдала...мужику под 50, а он до сих пор с этой обидой в сердце живет

автор
мама
Москва

tablet

Одной - никак. А т.к БМ принимал равное участие в воспитании еще с раннего детства, и детьми занимались
в две руки, то точно также дочка тянет руки к уходящему папе.

автор
мама
Москва

ники

а отдала кому?
получается, что отец отдал мне дочь, а воспитывает сына? это если смотреть с той стороны.
И она должна держать обиду также на него.

Ведь у нас по СК равные права родитилей...
У меня ребенок фактически с няней живет неделю. Я работаю, дома вижу ее вечером 1-2 часа....

автор
мама
Москва

Вот и думаешь, может правильно живут семьи ради детей, и имея каждый отношения на стороне.
Только что видят дети..

мама
Екатеринбург

ники его отдала...мужику под 50, а он до сих пор с этой обидой в сердце живет

Это был чужой мужчина или его отец?

no one

Бабушка и отец

автор
мама
Москва

ники

а сестра на отца не в обиде?

мама
Екатеринбург

ники Бабушка и отец

Ни хрена себе: обижается, что жил с родным отцом? Ему кто-то не давал общаться с мамой что ли?

Svetik_Sv У меня ребенок фактически с няней живет неделю. Я работаю, дома вижу ее вечером 1-2 часа....

Ну Вы щас огребете от местных активисток. Типа "для няни рожали что ли?" Ага...

мама
Екатеринбург

это дичь. у меня двоюродные сестра с братом вот так выросли. один с матерью, вторая с отцом. :(

мама
Екатеринбург

мне не понять разделения, тем более, когда дети маленькие и связь с мамой большая еще. если детей любить по-разному, одного - больше, другого - меньше, то тогда да, понятно. но осуждать никого не имею право.

no one

Mrss Ни хрена себе: обижается, что жил с родным отцом?

и че, что жил? а он хотел с ним жить..его кто то спрашивал...

Аноним 394

Svetik_Sv мы так договорились и он НЕ СТРАДАЕТ, а с удовольствием всем занимается. Вы живете по нормально-человеческим цивилизованным нормам. Впереди, возможно, окружения. Как бы живете по нормам развитого мира - но в третьем мире. Так же, наверное, реагировали бы в Нигерии на семью шведов, где муж берет декретный отпуск, а жена работает. Или на то, что дети живут, как у вас - с разошедшимися родителями, но свободно все видятся.
Ну что бы вы посоветовали шведам в Нигерии? Становиться нигерийцами? (Все дети -маме, папа - свободный жених)? Или пожать плечами и продолжать жить, как считаете нужным?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";