Одинокие самомамы, а вы задумываетесь об одиночестве в будущем?

мама
Тула

Вообще никогда не думала! 19 лет стажа
Миллион вариантов как жить и радоваться! Поехать пожить в разных местах, куча активностей, таких программ как Активное долголетие в Москве. Старичков тоже много появится одиноких
Ну и ребёнка воспитывать так, чтобы не сваливал бесследно, общался, поддерживал, пусть и на расстоянии.

мама
Тула

Аноним 123: Или может я вобще в 40 лет соберу вещички и спокойно уеду на пол года в Таиланд и на Бали. Сиди, кушай рис, живи в студии или комнате, грейся на солнышке. Никаких школ, уроков, обязанности каждый вечер идти домой к детям и прочих обременений. В целом в 40-45 летний возраст я смотрю с большим воодушевлением и одиночество меня там не пугает. Этот возраст даже пахнет долгожданной свободой, когда я смогу в любой момент встать и куда-то поехать, или делать то, что захочу, и когда захочу. А не школа/уроки/суп свари.

Эх, супер, ход мыслей отличный!! Также хочу. Но одно но, по опыту, после школы начался институт, и там моя поддержка оказалась ещё нужнее) так что пока откладывается)))

Аноним 722

Аноним 94: Меня прямо кроет,

А вы почитайте темы, где одинокие самомамы пишут, что они вовсе и не одиноки, они самодостаточны и как им хорошо одной.
И приводят доводы почему лучше быть одной.
Может и вас это успокоит

самомама
Екатеринбург

Я не одинокая, но самомама. Но мужчины у меня нет, и не планирую.
О будущем думаю, конечно, но меня больше финансовая сторона беспокоит, поэтому сейчас активно работаю над тем, чтобы были активы, которые помогут жить достойно на пенсии.
Самостоятельная жизнь мне нравится, это гораздо проще т комфортной, чем уживаться с партнёром, каким бы хорошим он ни был, быт с другим человеком - это всегда компромисс, хотелось бы этого избежать.

Аноним 239

Хоть я и замужем , Меня сейчас накрывает, что быстро идут года. Кажется вчера мне было 15- все помню прекрасно, а сегодня 43. Родители умирают, мы следующие . А в 15 мне казалось , что жизнь такая долгая ! Старшей дочери уже 16 лет, младшей 11 . Еще лет 10-13 и все, грусть придет в мой дом . Детей в ней не будет . Сейчас, когда они летом в лагере , нам с мужем уже их не хватает: криков, улыбок, выяснений отношений между собой , разговоров как прошел день в школе . Семейных завтраков и ужинов . Не хочу долго жить, чтобы чувствовать свою не нужность в старости . Вот у меня сейчас маме 74, живет днем сурка. Скучно: интернет, телевизор, книга. Подруги умирают, мужья у всех уже умерли. Куча болячек. Мама сказала, что одиночество и ненужность сильно почувствовалась, когда внуки выросли и ни кто не звонит, чтобы приехала и посидела с внуками, отвела на кружки, сходила с ними куда нибудь . Нафига такая старость?

Аноним 722

Trinity71: жить и радоваться! Поехать пожить в разных местах,

То же самое, но с мужем намного комфортнее

Trinity71: ребёнка воспитывать так, чтобы не сваливал бесследно,

Но не забывать, что ребенок должен жить своей жизнью, и не испытывать чувство вины за то что доого не приезжал к маме. И помнить что у ребенка будет муж или жена, и что им не очень нужно тесное общение с мамой своего или своей супруга/супруги.
Ну и конечно ждать внуков и стать для них другом

Аноним 722

Аноним 239: Детей в ней не будет .

А внуки? Не планируете общение с внуками?

Аноним 239: Нафига такая старость?

Всё зависит от человека. Кто то путешествует ( если есть силы и финансы), кто то находит клубы по интересам. ( читала, что есть такие для пенсионеров ).
Ну а кто потерял интересс к жизи, то

Аноним 239: живет днем сурка

Аноним 239

Мы сейчас с мужем готовим подушку на старость . Решили, что дети съедут в квартиры, которые мы им купили , а сами свою большую продадим и к морю жить уедем . В крипты вложились , может в будущем с чего то будем добавку к пенсии получать 😂

Ано_ним

Аноним 123: 40-45 я буду одна.

Мне через 2 недели исполняется 45. Я не старая!!!!!! 😅😅😅Совсем нисколько и не одна. Лечу в Эмираты в отпуск. Затем вечеринка в стиле Гетсби на др. Поставить на ноги младшего сына инвалида. Купить детям жилье. Мне рано ещё стареть. Я наоборот мечтаю оказаться одна, выдохнуть, отдохнуть. Когда-нибудь после 60

Аноним 338

КотКрош,
Как я Вас понимаю. У меня также.

Аноним 690

Аноним 123: Мне кажется я наоборот с бОльшей вероятностью найду себе пару в 40-45 лет когда дети съедут.

Это Вам кажется. Людям свойственно фантазировать на темы: "Вот когда..." и "Вот если бы...".
Сколько читаю тут, столько наивных женщин.🤦‍♂️ Вы реально думаете, к Вам в 40+ будет очередь из мужчин стоять? Ну давайте будем честны, многие наши женщины в 40+ не выглядят, как та же Сальма Хайек, Моника Белуччи или наша Эвелина Блёданс.
Честно скажу, за себя, мне в мои 40+, мало кто из женщин привлекает в таком же возрасте. На данный момент та, которая моё сердце тронула младше меня на 13 лет, и она вроде счастлива (если не врёт) и я с ней только молодею.
Не многие женщины в 40+ прям таки на расхват. И это природа.

Аноним 123

Аноним 690: Это Вам кажется

Вы зашли чтоб со мной поспорить на эту тему? Вы меня не видели. Начнем с этого. Дальнейший спор бессмысленный

Аноним 690: На данный момент та, которая моё сердце тронула младше меня на 13 лет

это по вашему работает только в одну сторону? То есть мужчина может завести девушку лет на 10 младше, а свободная 40 летняя женщина не может завести мужчину 30 лет? Корону снимете :) я точно также могу найти мужчину на 5-10 лет моложе. За вами тоже очередь не стоит и мужчины в 40+ в большинстве своем старые толстые с морщинами, часто уже с плохой потенцией и даже простатитом. Добавим к этому залысины или седину. Прям Джек пот.

Аноним 690: мне в мои 40+, мало кто из женщин привлекает в таком же возрасте.

взаимно, мужчины 40+ тоже не в моем вкусе.
я с 30+ знакомлюсь с теми, кто немного моложе.

Аноним 690

Аноним 123: Вы зашли чтоб со мной поспорить на эту тему?

Нет, лично к Вам это не относится. Это мысли в слух о самонадеянности и наивности многих женщин за 40. "Вот я разведусь и тут же найду себе......" "Мне только свиснуть....." "Штабелями валяться будут......" "Вот он без меня ещё и поплачет, узнает кого потерял......" "Мне 45 и весу во мне столько же, значит я классная....."
Многим просто реальней нужно смотреть на жизнь.

Аноним 123

Аноним 690: Это мысли в слух о самонадеянности и наивности многих женщин за 40

Зайдите на сайт знакомств и посмотрите на мужчин 40+. Импотенция, простатит, седина, залысины, лишний вес, морщины (про косметолога мало кто слышал). И как правило еще ни кола, ни двора, ни карьеры успешной.

У девушек явно больше шансов найти кого-то в 40, чем у мужчин. Мужчину спасет в этом возрасте только одно: много денег. Больше ничего. А девушка если не толстая и раз в год бывает у косметолога: уже красотка и пользуется спросом. Так что не будем здесь устраивать гендерные споры.

Аноним 852

Аноним 722: приводят доводы почему лучше быть одной.

Ну я б не стала так заявлять. Одной неплохо, но и с партнёром неплохо, там другие плюсы.

Аноним 690

Аноним 123: Зайдите на сайт знакомств и посмотрите на мужчин 40+. Импотенция, простатит, седина, залысины, лишний вес, морщины (про косметолога мало кто слышал).

У девушек явно больше шансов найти кого-то в 40, чем у мужчин.

Неа, не больше. Эх, ещё одна с высокой переоценённой самооценкой, самонадеянностью.
Не знаю, где Вы и какие сайты юзаете, но даже среди моих друзей мужчин в 40+ нет таких, каких Вы описали.
И, кстати, принижая одну сторону, Вы только лишь утверждаететесь внутри себя (самоутешение) окружающие, как и Ваше окружение от этого не меняются.

мама
Первоуральск

Аноним 690: Ну давайте будем честны, многие наши женщины в 40+ не выглядят, как та же Сальма Хайек, Моника Белуччи или наша Эвелина Блёданс.

а мужчины прямо ух как выглядят? Посмотреть не на кого.

Москва

Аноним 690: среди моих друзей мужчин в 40+ нет таких, каких Вы описали.

Ну а вы как себе видите, ваши друзья мужчины вам будут говорить - Петя, честно признаться, у меня стоит раз в месяц по минуте. Как вы можете узнать, что ваш друг в 40 лет уже без стояка?
Никак, естественно.

Москва

Аноним 690: На данный момент та, которая моё сердце тронула младше меня на 13 лет, и она вроде счастлива (если не врёт) и я с ней только молодею.

То есть в ваши 40+ вы даже не можете точно определить, хорошо ли вашей юной женщине с вами либо она просто врёт?

Аноним 690

Аноним 123: Сказал анонимный старпер 40+?

А Вы в свои 40-45 планируете на мальчонку 25 лет?
Да не обижайтесь Вы, я ни в коем случае не хотел обидеть ни Вас ни кого-либо. Я просто говорю, что жизнь штука такая, непредсказуемая и не всегда она идёт так, как вам хочется. Многим просто реально давит корона своей высокой значимости. И женщина то она хорошая и не дурна собой..... Но вот она ж королева..... Так и живёт на побегушках у сексуально озабоченных, от одной постели к другой, а то о чём мечтала так и нет.

Milena29: а мужчины прямо ух как выглядят?

Да всякие есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";